Eriyadu Island Resort 4*

здравствуйте!!! планирую с семьёй (сыну 9 лет) в мае поехать на
Eriyadu Island Resort 4* !!! что расскажите про этот остров ? выбрал этот остров по размеру,своему рифу и малонаселённости !!!хотелось бы услышать бывалых путешественников !!!заранее при много благодарен
Ваш лучший отдых на Мальдивах
для MyLady: Волны большие из-за ветра или есть пляжи где волн вообще нет? а то были на шри-ланке после мальдив так там даже не посноркать такие большие. там бар, где вайфай работает со скольки утром не знаете? а то мне по работе инет нужен будет утром, а вдруг бар с обеда только
SamLab :для MyLady: Волны большие из-за ветра или есть пляжи где волн вообще нет? а то были на шри-ланке после мальдив так там даже не посноркать такие большие. там бар, где вайфай работает со скольки утром не знаете? а то мне по работе инет нужен будет утром, а вдруг бар с обеда только
волны не то чтобы очень большие, но имеются, полного штиля не было, ветер способствует, конечно, но помимо того, что он имеет значение в процессе волнообразования, есть еще один важный фактор - Эрияду находится на краю атолла, поэтому там и вода похолоднее, чем на островах, которые расположены в центре атолла, и волны есть постоянно (но не как в шри-ланке)
работу вай-фая не отслеживали, м.б. и круглосуточно - не проверяли (на фига ехать на мальдивы, чтоб еще и работать? lol компьютер - это постоянный источник стресса), бар работает с 10 утра, но, если вы туда придете просто так посидеть - никто вас не прогонит, кстати, там и возле ресепшн есть столики и стульчики для таких горе-отдыхающих - с постоянной зависимостью от вай-фая :D :D :D :D :D :D
MyLady :отель на треть"русский", уединиться не получится - остров маленький,
раскрутили отель. в конце февраля 2010г я там был один русский...и цены подскочили, раньше пиво было по 3,50.

по фоткам получается снесли половину бара ради бассейна
Изображение
MyLady :Общий вид с пирса
Изображение
* * *
Бассейн:
Изображение
для MyLady: Случаем не знаете, МастерКард на Эрияду принимают?
для airdima: половину бара ради бассейна не снесли, он в марте 2011 г. сгорел, его потом заново отстроили (начали строить в прошлом году еще при нас, а в этом году пирс переделывали - доски меняли, проводку)
цены - да, подросли, а что и где - подешевело?
SamLab :для MyLady: Случаем не знаете, МастерКард на Эрияду принимают?
принимают, главное, чтобы ваш банк не занимался в это время объединением с каким-нибудь еще банком - а то в русских банках зачастую криворукий персонал может по незнанию подпортить вам отпуск (так что лучше иметь карточки разных банков и разных систем), но наличными рассчитываться выгоднее ;)
для MyLady: Спасибо - уже в этом отеле - набираемся впечатлениями )
Ваш лучший отдых на Мальдивах
MyLady :
SamLab :для MyLady: В это время не пробовали сноркать честно говоря - при случае надо проверить т.к. обычно сноркаем когда в голову взбредет ) кстати из русских номеров 200-209 все одинаково расположены или порекомендуете какой? 200 мне понравился из-за вай-фая, но близко к бару судя по карте ))) или русские номера там 100-109?
PS: А WiFi бесплатный?
200 (или 201 - хоть убейте - не помню, но номера спарены по 2: 203+204; 205+206 - на мой взгляд наиболее удачное расположение в этой части острова, 207+208, 209 стоит отдельно, но у него вообще нет выхода к воде)- все же 201+202 - ближайшие к бару, вокруг - красивый мини-садик: клумбы за беленьким заборчиком - с цветочками - лепота :lol: но нет выхода на пляж - кусты до воды и между ними тропка "козья"
рекомендую 205
вай-фай бесплатный
Скажите, пожалуйста, а Вы в каком номере жили?
И если нет нормального пляжа перед номерами, то есть ли возможность пользоваться пляжем там, где он есть?) и использовать при этом лежаки? или в других частях острова я могу только на полотенце обосноваться? или вообще не могу?
И ещё вопрос - когда Вы делали фото пляжей перед номерами - это прилив или отлив? и в какое время там вообще прилив и отлив?
для ko6echka: Лежаки далеко оттаскивать не дают и вечером на место возвращают да и самим далеко таскать тяжелые деревянные не охота - купаться можно где угодно но как раз купание лучше у русски номеров 201-209 тк тут глубже а с другой стороны острова снорк лучше - отлив утром и ближе к обеду вода прибывает и вечером максимально ее - то есть утром лучше снорк а вечером лучше купание как раз из-за приливов и отливов
SamLab :для ko6echka: Лежаки далеко оттаскивать не дают и вечером на место возвращают да и самим далеко таскать тяжелые деревянные не охота - купаться можно где угодно но как раз купание лучше у русски номеров 201-209 тк тут глубже а с другой стороны острова снорк лучше - отлив утром и ближе к обеду вода прибывает и вечером максимально ее - то есть утром лучше снорк а вечером лучше купание как раз из-за приливов и отливов
то есть нет свободных лежаков, которые как бы официально ни за каким номером не закреплены? да, вряд ли я попру на другой конец острова лежак)
MyLady писала, что перед некоторыми номерами вообще нет пляжа, где же тогда их пляж и лежаки находятся? А солнце на стороне "русских номеров" когда бывает? утром или после обеда?
Ещё пара вопросов: песок действительно колючий? как питание? много ли сейчас народу на острове?
Вы сейчас на острове? Как Вам?
Извините за назойливость))
для ko6echka: Да - у каждого номера по два лежака и свободных от номеров нет
Пляж в отлив есть везде а вот в прилив у русских номеров и еще кое где практически нет - Солнце встает слева от русских номеров и садится справа - так что считайте круглый день солнце - только там насаждения и прямые лучи не везде есть но это даже лучше для загорания - сгореть труднее )
Не знаю для кого колючий - для меня самое оно - да на пляже вообще мука а на дорожках колется но не смертельно - у меня жена даже ничего не сказала про него )
Народу здесь всегда под завязку но странно что европейцы не купаются в бассейне как во всех других отелях - бассейн пустует
Питание хоть и не разнообразное но самое вкусное из всех четырех отелей где я был на Мальдивах да и вообще и в других странах - цены на минибар тоже самые дешевые - но вот вода дороже других отелей например - в общем с едой все хорошо но вот обед одинаковый 1 в 1 каждый день и поэтому немцы которые тут по 6 раз некоторые едут в этот отель берут НВ
Я на острове еще неделю - будут вопросы задавайте с удовольствием отвечу - как мне - сам остров не самый лучший из посещенных но риф безусловно лучший - так что смотря что вам нужно от отдыха - уединенности тут трудно найти а вот любителям водных красот понравится
SamLab :для MyLady: Спасибо - уже в этом отеле - набираемся впечатлениями )
передавайте привет Алексею :)
ko6echka :
MyLady :
SamLab :для MyLady: В это время не пробовали сноркать честно говоря - при случае надо проверить т.к. обычно сноркаем когда в голову взбредет ) кстати из русских номеров 200-209 все одинаково расположены или порекомендуете какой? 200 мне понравился из-за вай-фая, но близко к бару судя по карте ))) или русские номера там 100-109?
PS: А WiFi бесплатный?
200 (или 201 - хоть убейте - не помню, но номера спарены по 2: 203+204; 205+206 - на мой взгляд наиболее удачное расположение в этой части острова, 207+208, 209 стоит отдельно, но у него вообще нет выхода к воде)- все же 201+202 - ближайшие к бару, вокруг - красивый мини-садик: клумбы за беленьким заборчиком - с цветочками - лепота :lol: но нет выхода на пляж - кусты до воды и между ними тропка "козья"
рекомендую 205
вай-фай бесплатный
Скажите, пожалуйста, а Вы в каком номере жили?
И если нет нормального пляжа перед номерами, то есть ли возможность пользоваться пляжем там, где он есть?) и использовать при этом лежаки? или в других частях острова я могу только на полотенце обосноваться? или вообще не могу?
И ещё вопрос - когда Вы делали фото пляжей перед номерами - это прилив или отлив? и в какое время там вообще прилив и отлив?
возможность загорать на нормальном пляже, конечно, есть, и решается этот вопрос очень просто: отлавливаете уборщика (с утра), просите отнести его ваш лежак и матрас на то место, которое вам нравится и скромно благодарите ;) вечером ваш матрас уборщик принесет к номеру, а лежак останется на пляже, так что на следующий день вам надо нести только матрас (или попросить об этой услуге уборщика пляжа или уборщика номера - кто быстрее на глаза попадется)
фото сделаны в отлив, время отливов и приливов зависит от "лунных суток", которые короче земных, поэтому отливы и приливы изменяются по времени, расписание отливов и приливов есть в дайв-центре (как и карта направления течений вокруг острова)
ko6echka :
SamLab :для ko6echka: Лежаки далеко оттаскивать не дают и вечером на место возвращают да и самим далеко таскать тяжелые деревянные не охота - купаться можно где угодно но как раз купание лучше у русски номеров 201-209 тк тут глубже а с другой стороны острова снорк лучше - отлив утром и ближе к обеду вода прибывает и вечером максимально ее - то есть утром лучше снорк а вечером лучше купание как раз из-за приливов и отливов
то есть нет свободных лежаков, которые как бы официально ни за каким номером не закреплены? да, вряд ли я попру на другой конец острова лежак)
MyLady писала, что перед некоторыми номерами вообще нет пляжа, где же тогда их пляж и лежаки находятся? А солнце на стороне "русских номеров" когда бывает? утром или после обеда?
Ещё пара вопросов: песок действительно колючий? как питание? много ли сейчас народу на острове?
Вы сейчас на острове? Как Вам?
Извините за назойливость))
песок колючий на территории отеля, пляжи нормальные - намывной песочек-мука, но раньше весь остров был такой "песчано-мучной", а теперь дорожки колючие
питание среднее, однообразное, но расстройства пищеварения не вызывает (а что можно требовать от 3-х звезд?)
купаться нам понравилось везде (но рядом с кофе-шопом - напротив 201-203 номеров, в воде попадаются стекла), волн меньше у 201-208 номеров и вода там чуть теплее из-за наличия волнорезов, самые ветренные номера - 211-213 - там мало кустов и ветер дует прямо на номера, у 155 номера тоже неплохо было весной прошлого года, а в этом году - также, как и на большом пляже, все зависит от течений, ветра и погоды в целом - не угадаешь
у 200-тых номеров солнце светило на дорожки примерно часов с 9 утра и до четырех, примерно, загорать можно везде, но не комфортно на дорожке перед номерами (на мой взгляд), хотя принято обходить номера не состороны моря, но не все так делают и, когда мимо лежака шастает туда-сюда народ - это напрягает, после 16-00 на большом пляже было реально холодно из-за ветра и тени от пальм
для MyLady: Знать бы кто такой Алексей ) Кстати официант в ресторане какой-то тормозной у русских - что бы не спросили у него или долго думает и может сказать не то что есть на самом деле или просто не знает - а вот уборщик номеров хороший паренек - ну а еда да довольно однообразная но практически вся очень вкусная - у меня жена фанат готовки и почти все блюда оценила - а вот напитки конечно тут дороговаты - нигде еще не видели обычной воды по 4 доллара )
SamLab :для MyLady: Знать бы кто такой Алексей )
русский инструктор (в январе был в водных видах спорта - напротив ресторана на пляже палатка, до него там работал Георгий), м.б. в дайвинг перешел?
SamLab :Кстати официант в ресторане какой-то тормозной у русских - что бы не спросили у него или долго думает и может сказать не то что есть на самом деле или просто не знает - а вот уборщик номеров хороший паренек - ну а еда да довольно однообразная но практически вся очень вкусная - у меня жена фанат готовки и почти все блюда оценила - а вот напитки конечно тут дороговаты - нигде еще не видели обычной воды по 4 доллара )
официанты там разные, как повезет, они не делятся на "русских" и "не русских", за каждым из них закреплен столик, а уж как вас посадят - это никому не известно
Кстати, что слышно о spa-революции? на вас там это как-то сказывается?
для MyLady: Раз 10 ходили 3 дня подряд в ту палатку - никого - на ресепшене не знаю где он и в дайверском центре тоже плечами пожимают )
Официант тут для русских выделен специальный который с каждым днем русский учит и прогрессирует ))) ни об обычных ни о спа революциях ничего не слышно - жена ходила в спа очень понравилось не считая цены )
Кому если интересно - выкладываю свой предварительный отзыв

Перелет
На этот раз в роли перевозчика выступал Аэрофлот. После других русских и арабских авиакомпаний было интересно сравнить национального российского перевозчика с ними. Онлайн-регистрация начинается у него за 24 часа до вылета и я как всегда одним из первых начал эту процедуру и выбрав места напечатал получившиеся посадочные талоны, но какое было мое удивление, когда на них я увидел одно место выбранное, а другое за десятки рядов от первого – оказывается в момент бронирования мною мест, кто-то еще выбрал эти же самые места и второе место мне автоматически было дано из списка свободных. Заменить места самому как у Катаров нельзя и пришлось звонить в Москву, находившись за ее пределами и тратить круглую сумму на устранение этого недоразумения т.к. бесплатный номер на 800 был недоступен – в итоге звонок занял более 8 минут, но зато все решилось и нам дали два места рядом (A/C) на следующем за бронируемом нами ряду. Что касается обычной для ТрансАэро задержки рейса, тут все прошло гладко и мы оказались в салоне самолета. Честно говоря, я ожидал худшего – тут же самолет Аэробус 330 оказался ничуть не хуже Катаров и даже работали все мониторы с центрами развлечений в каждой спинке кресла. Можно было смотреть художественные и документальные фильмы, слушать музыку и аудиокниги, играть в игры или смотреть интерактивную карту полета – а при взлете и посадке включалась камера под кабиной пилотов и можно было лицезреть все практически глазами пилотов. Включив сериал Секретные Материалы я начал ждать еды. Кстати подушки и пледы, с которыми всегда напряженка у других русских авиакомпаний, тут были разложены на каждом кресле индивидуальные. Также в креслах были usb-порты, так что вероятно можно было смотреть мультимедиа-материал и с флешек, но я такого не ожидал, и под рукой у меня флехи не было. Ужин был довольно хорош, но вот завтрак в конце полета скудный – тут никакого отличия от других наших компаний. Порадовало то, что полет проходил на большой высоте и поэтому вместо обычных 9 часов, мы долетели до Мале всего за 8.
Туроператор
После просмотра различных предложений пришел к выводу, что дешевле всего у Мальдивианы. Положительный опыт отдыха с ней уже есть и в этот раз также все прошло отлично. В аэропорту Мале встречают две русскоговорящие представительницы и в отеле в любое время также можно им позвонить по всем вопросам, и они помогут, но к этому мы никогда не прибегаем обычно.
Отель
Сразу будьте готовы к ожиданию в аэропорту трансфера в течение нескольких часов т.к. отель делает трансфер на лодке для всех гостей вместе, поскольку европейцы прилетают на пару часов позднее русских, то вам придется их ждать и раньше полудня вряд ли удастся отправиться на остров. На катере дорога занимает около часа и вы на месте. Сам остров совсем небольшой, что видно и по количеству номеров – их всего около 60, а сам остров на глаз 200 на 50 метров. Т.к. площадь маленькая, то все побережье заставлено сдвоенными домиками, а в середине технические постройки и жилье для персонала, правд есть и небольшой садик, где выращивают бананы и некоторую траву. Погулять на острове совершенно негде, только если по пляжу вокруг или по тропинке сразу же за домиками – это вам не Миру или Куреду, где за полчаса не обойти остров – тут хватит и десяти минут небыстрым шагом. На острове ресепшен, сувенирный магазин, спа не водное, фитнес-зал и зал с ТВ и бильярдом для отдыха – также есть бар над водой и бассейн. Из спортивных сооружений есть теннисный и волейбольный корт, но там кроме персонала никого не видно. Завтраки, обеды и ужины проходят в главном ресторане у ресепшена, где как обычно за каждым номером закреплен свой стол и официант. Т.к. часть номеров с 201 по 209 были выкуплены Мальдивианой и отремонтированы (обивка стен, замена сантехники, но мебель осталась старая), то всех русских селят именно в эти номера и на острове образуется резервация русских, что для меня минус т.к. на отдыхе не люблю пересекаться с соотечественниками. Многие европейцы приезжали на этот остров уже десятки раз и их контингент отличается от других островов, где в основном немцы и другие европейцы приезжают поваляться у бассейна ничего не делая – тут же многие приезжают ради дайвинга или снорка т.к. риф этого отеля считается одним из лучших на Мальдивах и опоясывает весь остров, где буквально с любого места можно начинать знакомство с ним и везде есть на что посмотреть. По расположение всех номеров писать смысла нет т.к. русских селят только в первые девять, которые расположены на южной стороне острова сразу же за общественными заведениями типа ресепшена и бара. Преимущества 201 и 202 номеров в наличии бесплатного wi-fi, который с ресепшена здесь еще работает (правда в любой точке скорость очень скромная, что даже Skype не всегда авторизуется сразу же). 203 и 204 номера вообще ничем не примечательны т.к. и у них, как и у первых двух нет хорошего выхода на пляж т.к. все засажено растительностью и лежаки стоят прямо у домиков под ветвями деревьев. 205 и 206 номера имеют выход к океану по ширине как раз чтобы поставить 4 лежака друг к другу и нам везло, что соседи ходили на большой пляж на противоположную сторону острова и у домика загорали мы одни. Следующие три номера имеют выход на пляж около отдельно стоящего 209 номера, но там нечто вроде набережной т.к. берег отделен от воды бетонной стеной. Волнорезы расположены между 204 и 205 номерами и после 209. Мне кажется, при наличии соседей, которые будут заняты снорком или ходить загорать на большой пляж на востоке или небольшую косу на западе, то 205 номер получается наиболее оптимальным в расположении. Волны бывают практически постоянно, но с противоположной от русских номеров стороны, соответственно и вода так несколько холоднее. Сноркать можно везде и я даже не смогу выделить место, где было бы заметно лучше, чем в других местах рифа, единственное, что у косы много ломанных кораллов и там пожалуй не лучшее место для плавания с маской. На пирсе ест некая беседка с качелью и двумя диванчиками для романтиков, но что странно, нет фонариков, которые светили бы в воду и где вечером тусовались бы рыбы – на всех островах были такие места для просмотра рыб, но здесь такого нет. Также на острове мало пальм и больше кустов и деревьев.
Номера
Номера в русской резервации с 201 по 209 косметически отремонтированы с заменой сантехники. В каждом домике по два номера, кроме 209, который несдвоенный и один номер в отдельном домике. У каждого номера два входа – центральный через небольшую террасу со столиком и двумя стульями, и задний, где стоит кран для мытья ног, откуда вы попадаете в туалет/ванную. Оттуда и начну описывать – есть два душа, один под открытым небом в некой кабинке, второй в самой ванной, правда ванну мы не принимали – если бы джакузи, то можно было бы, но наличие ванной имхо немного странно. Также два умывальника и над ними большое зеркало, а вот унитаз только один. Полотенца есть только у каждого умывальника для ног и два больших банных – для лица и рук отдельных полотенец нет, как нет и разных гелей и шампуней – есть только мыло как для рук, так и другое для тела и головы. Есть также два пляжных синих полотенца, которые меняют каждый день, тогда как банные только раз в два дня. В самой комнате есть кондиционер, вертушка, множества лампочек с кучей выключателей для каждой, на окнах жалюзи, пол деревянный что очень приятно, большая удобная кровать с мелкими не очень удобными подушками, маленький столик с двумя креслами у окна, две прикроватные тумбочки с лампами, большой плоский телевизор LG с usb-входом для просмотра данных с флешек (только дабы появился режим чтения с usb нужно при включенном ТВ вставить флешку, иначе на лентяйке включения этого режима нет), на ТВ парочка местных каналов + итальянский РАИ, международный ESPN-спорт и русский НТВ-мир, ТВ стоит на тумбочке с ящиками, слева от него у входной двери тумбочка с тканевым верхом типа мини-диванчика чтоли, а справа столик с зеркало и стулом для женских дел, и заканчивается все трехстворчатым шкафом, в первой секции которого минибар, а другие две секции непосредственно шкаф для вещей – единственное что в комнате нет, так это сейфа и телефона, правда второе компенсирует персонал, который ходит с сотовым и ищет вас, когда вам звонит Мария из Мальдивианы дабы узнать как у вас дела, а вот сейф и не нужен – мы оставляли все начиная от денег и кончая ноутбуком и фотоаппаратами – все лежало на своих местах и вообще клинер (уборщик номера) очень приятный молодой человек и ни за ним, ни за кем другим на этом острове краж замечено не было, что бывает на некоторых других островах, на которых я кстати и не был.
Еда
У нас был тип питания FB и все три раза мы ели в главном ресторане. Также еще есть бар около бассейна и пляжный бар, правда в меню там только напитки, поэтому не знаю, что там можно поесть заказать. Минибар кстати на этом острове дешевле других, где я был, не считая правда воды – здесь на острове она аж 4 доллара стоит 1,5л как и газировки 0,3л, а вот фреш-соки и пиво 5 долларов 0,5л – но в баре все примерно на доллар дороже, чем в ресторане или минибаре в номере. По разнообразию питания этот остров худший из всех, что я был наряду с Гасфинолу, а вот по вкусовым качествам абсолютно всех блюд он лучший – буквально что не возьмешь – все очень вкусно. На завтрак как и везде любые блюда из яиц, от вареных или поджаренных яиц, до яичницы или омлета, всячески тосты, сыры, булочки, варенья, два вида соков (обычно манго, папая, лимон, апельсин), холодный и горячий чай, кофе, картофельные чипсы и много всего по мелочи – всегда можно найти себе по вкусу. На обед по одному виду картошки, риса, макарон и мяса, на ужин же по 2 вида всего этого. Всегда два вида фруктов, и два вида фруктовых салатов, и что самое главное для нас с женой – каждый вечер разные виды мороженного в неограниченных количествах. Также на ужин два вида рыбы, на завтрак всегда есть рубленый тунец. Огромный выбор различных джемов и соусов, а вот сладостей не так много, но даже и эти иногда все попробовать не удается. Вообще если сравнивать все три приема пищи, то меньше всего для меня выбора на обед, может из-за этого многие европейцы и берут тут тип питания HB, но русским предлагали в наше время только FB и All.
Выводы
На мой взгляд, остров понравится всем любителям красоты подводного мира, а вот любителям поваляться на пляже в гордом одиночестве – лучше выбрать другой остров, типа Миру или Куреду. На момент нашего пребывания на Эрияду в середине февраля 2012 года цена на этот остров была самой демократичной и дешевле можно найти только гест-хаусы, со своими постоянными минусами.
для SamLab: пара замечаний к предварительному отзыву:
1. номера с 201 по 209 - "выкуплены" мальдивианой, поэтому, если брать тур у трансаэро (или еще где, или самостоятельно бронировать), то в них не попадете (100%)
2. с трансфером вам не повезло, мы вообще его не ждали - вышли к стойке и пошли на пирс с сопровождающим от отеля, нашим рейсом нас прибыло 7 человек, возможно, что в этот день в отеле больше никого не ждали из других стран
на счет ламп, смотрящих в воду:
Изображение
были они там, но, скорее всего, вам не повезло - вы попали на завершающую стадию ремонта пирса (недоделали электрику), поэтому и не было света, а рыбки приплывали, а если была вечерняя рыбалка, то и акулы-няньки приплывали
Изображение
март 2011
Ваш лучший отдых на Мальдивах
SamLab :Кому если интересно - выкладываю свой предварительный отзыв
<...>
Выводы
На мой взгляд, остров понравится всем любителям красоты подводного мира, а вот любителям поваляться на пляже в гордом одиночестве – лучше выбрать другой остров, типа Миру или Куреду. На момент нашего пребывания на Эрияду в середине февраля 2012 года цена на этот остров была самой демократичной и дешевле можно найти только гест-хаусы, со своими постоянными минусами.
А заход в море везде хороший? А то иногда про отели читаю, что обломки окраллов валяются и нужны коралловые тапочки.
для MyLady: Лампа на конце пирса эта есть но толку от нее мало - на других островах лампы практически над водой и направлен свет на воду прямо

для ko6echka: Заход лучше всего у 209 номера там же на углу острова напротив 210 номера глубже всего для купания - в прилив по шею - а в других местах до груди не достает
для MyLady: Вы кстати не на аэрофлоте летели? интересно он из Мале в Москву тоже онлайн-регистрацию проводит или нет и можно ли зарегиться но без посадочного приехать т.к. тут в отеле возможно и не напечатают мне его
для SamLab: Нет, из отеля (и из Мале) Вы зарегистрироваться по инету не сможете, увы.
Кстати, распечатка вовсе не обязательна, достаточно Вашего паспорта...
SamLab :Кому если интересно - выкладываю свой предварительный отзыв

Выводы
На мой взгляд, остров понравится всем любителям красоты подводного мира, а вот любителям поваляться на пляже в гордом одиночестве – лучше выбрать другой остров, типа Миру или Куреду. На момент нашего пребывания на Эрияду в середине февраля 2012 года цена на этот остров была самой демократичной и дешевле можно найти только гест-хаусы, со своими постоянными минусами.
Неужели там так уж многолюдно? На фото людей почти не видно))
для ko6echka: Народ есть - в обед с 13 до 15 практически нет и утром до 9 тоже нет