Eriyadu Island Resort 4*

здравствуйте!!! планирую с семьёй (сыну 9 лет) в мае поехать на
Eriyadu Island Resort 4* !!! что расскажите про этот остров ? выбрал этот остров по размеру,своему рифу и малонаселённости !!!хотелось бы услышать бывалых путешественников !!!заранее при много благодарен
Ваш лучший отдых на Мальдивах
а чтобы вы хотели узнать?)) задавайте наводящие вопросы.
на дружественном форуме есть большие отзывы, правда датированные концом 09г и мартом 10г. и посмотрите еще где-нибудь
на счет малонаселенности - что под этим подразумевать. в ресторане, как всегда видите много народу, но очередей не было.
номера - дома на 2 номера слышимость хорошая стенка явна тонкая, расположены метров 5-10 друг от друга. крайние на один номер, но туда лучше не селится - место не очень - это все касается Superoir. про Standart говорить не будем их там только 6 в одном 2-х этажном здании. отель больше считается дайверским. там наверно половина туристов уезжает нырять. и народу мало становится. если не умеете, то остается только сноркать, хорошо что плавать можно практически вокруг острова и везде есть на что смотреть, за исключением напротив дайв-центра - там труба выходит.
тогда не было никаких развлечений.
если они вам соовсем не нужны, тогда будет нормально, иначе может быть скучновато.

вообщем спрашивайте))
говорят в 2011 году номера отремонтировали ?безопасно ли там с ребёнком ?стоимость приватного ужина ?есть ли морепродукты в продаже ?стоимость алкоголя? вобщём всё что об этом отели знаете всё расказывайте !!!!!!!!!!!!
честно говоря не отслеживаю отель, поэтому про ремонт не знаю. с номером наверно кому как повезет, у меня был нормальный. ну и наверно как человек к обстановке относится так и будет.
каких то опасностей для ребенка не видел, разных "гадов" не наблюдалось. и главное в воде правило соблюдать - смотреть под ноги и ничего не трогать
стоимость ужина не знаю - один был
морепродуктов в ресторане не видел
пиво было по 3.50 коктейли вроде от 8...плюс налоги. более крепкое не знаю.
основная дорога проходит за домами, поэтому чаще всего вам не будут мешать сидеть на веранде и любоваться океаном. ходить можно везде босиком, но местами представляешь себя йогом - твердо и колется)))
lexasem78 : говорят в 2011 году номера отремонтировали ?
правда, но с 200 по 210 (или 209 - точнее не скажу) и расположение у них (мягко говоря) неудачное - нет собственного пляжа во время прилива, во время отлива есть в одном месте выход и место на 2 лежака (среди кустов), эти номера гарантированы одним нашим тур.оператором, ремонт паршивенький - просто стенку между номерами оббили гипсокартоном (или его аналогом), обновили покраску и сменили сантехнику, что привело к уменьшению количества полотенец в номере! ! ! в прошлом году их было положенное количество: по 1 для лица, для ног, для тела и на пол - на человека, теперь на троих было 3 для тела и 2 на пол - где остальные - вопрос, который представители тур.оператора не смогли решить ни дистанционно, ни по приезду на остров (было и такое), чаевые и беседы с персоналом эту проблему не решили
lexasem78 : безопасно ли там с ребёнком ?

да, вполне, но от скуки он будет постоянно действовать окружающим на нервы (а в первую очередь - вам :D :D :D )
lexasem78 : стоимость приватного ужина ?
не интересовались
lexasem78 : есть ли морепродукты в продаже ?

да, предлагали 1 раз в неделю ужин с лобстером на берегу (45 долларов с персоны, в стоимость включен какой-то десерт и 1 напиток - 1 бокал вина, если не путаю), также ужин на берегу устраивают для тех, кто ездил на вечернюю рыбалку (рыба в фольге, свежевыловленная - супер, рыбалка то ли 25 долларов с человека, то ли 35 - не помню, стоимость ужина включена), но если улова нет, то ужина на берегу тоже нет :D
lexasem78 : стоимость алкоголя?

завышена, пиво, например, банка - 5 долларов, и ко всему прибавляют 16% налога, есть "счастливые часы" - с 23-30 до 01-30, раньше около 18 часов были - видимо, наши туристы выпили весь бар за время "счастливых часов" до ужина, потому перенесли на более позднее время - для самых стойких :D :D
lexasem78 : вобщём всё что об этом отели знаете всё расказывайте !!!!!!!!!!!!
отель на треть"русский", уединиться не получится - остров маленький, в сезон полностью забит, были там 2 раза. первый раз в марте 2011, второй - январь 2012, отношение персонала - хорошее (по-мальдивским средним меркам), поеду ли в третий раз - ну, если цена будет низкая и возможность жить в одном из неотремонтированных номеров (с выходом на нормальный пляж), то - да, ибо риф там чудесный, дайв-центр при повторном посещении дает 15% скидку, дайвинг можно забронировать он-лайн и оплатить через банк - дешевле получается. Появился в отеле бассейн (маленький), хлорку в него льют, как в большой - выводы делайте сами :roll:
Спрашивайте еще.
Пляж с 200 по 209 номера:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/debo4ka1/view/360933/
для MyLady: Расценки на Дайвинг и Спа не знаете? Нет ли фоток тех самых отремонтированных номеров и местности около них и не шумно ли в них из-за близости ресторана и прочих общественных мест? не видели где на острове генератор и не мешает ли он шумом (в отзыве видел, что генератор около дайв-центра за 120 номером где-то и рекомендовали как раз номера до 120 брать)?
SamLab :для MyLady: Расценки на Дайвинг и Спа не знаете? Нет ли фоток тех самых отремонтированных номеров и местности около них и не шумно ли в них из-за близости ресторана и прочих общественных мест? не видели где на острове генератор и не мешает ли он шумом?
На дайвинг http://euro-divers.com/fileadmin/ed/pri ... 011_EN.pdf цены есть на сайте Euro-divers (там же его и забронировать можно http://euro-divers.com/scuba-diving-in- ... t-booking/ ), спа - неоправданно дорог, 86 долларов за общий массаж - перебор, это ж "трешка" - всех цен не помню. Фотки номеров - оно того не стоило, но в отзывах на разных форумах попадались, местность есть - попробую загрузить попозже :-D В номерах не шумно, но соседей слышно хорошо (чуть тише, но не значительно, чем в неотремонтированных), генератор около 150-тых номеров (напротив дайв-центра), громкий - но наших туда не селят
Ваш лучший отдых на Мальдивах
для MyLady: Совсем забыл - WiFi там есть только на рецепшен или в номерах тоже? а то в разных отзывах разные данные. и на счет рифа, пишут, что вокруг всего острова он, но какой подход к нему вплавь везде или есть где неглубоко и дойти реально?
SamLab :для MyLady: Совсем забыл - WiFi там есть только на рецепшен или в номерах тоже? а то в разных отзывах разные данные. и на счет рифа, пишут, что вокруг всего острова он, но какой подход к нему вплавь везде или есть где неглубоко и дойти реально?
вай-фай (ме-едленный и печальный) есть на респешн (наиболее устойчиво работает) и вокруг него (в баре, у бассейна, у водных видов спорта, возле 200 номера, затем теряется), риф идет вокруг острова (это логично), сноркать можно с любого места, риф пологий, потом стенка
Спасибо за информацию! теперь будем ждать фоток )
SamLab :Спасибо за информацию! теперь будем ждать фоток )
постараюсь с фотками не затягивать, еще один совет по снорку: очень жгучее солнце, так что не помешает специальный костюм, крем быстро смывается, так что все снорклеры ходят "поджаренные", лучшее время для снорка с 5-30 утра до 8-30
для MyLady: В это время не пробовали сноркать честно говоря - при случае надо проверить т.к. обычно сноркаем когда в голову взбредет ) кстати из русских номеров 200-209 все одинаково расположены или порекомендуете какой? 200 мне понравился из-за вай-фая, но близко к бару судя по карте ))) (вы наверное имели ввиду не 200 номер, а 100 т.к. там всего 160 номеров судя по карте)
PS: А WiFi бесплатный?
SamLab :для MyLady: В это время не пробовали сноркать честно говоря - при случае надо проверить т.к. обычно сноркаем когда в голову взбредет ) кстати из русских номеров 200-209 все одинаково расположены или порекомендуете какой? 200 мне понравился из-за вай-фая, но близко к бару судя по карте ))) или русские номера там 100-109?
PS: А WiFi бесплатный?
200 (или 201 - хоть убейте - не помню, но номера спарены по 2: 203+204; 205+206 - на мой взгляд наиболее удачное расположение в этой части острова, 207+208, 209 стоит отдельно, но у него вообще нет выхода к воде)- все же 201+202 - ближайшие к бару, вокруг - красивый мини-садик: клумбы за беленьким заборчиком - с цветочками - лепота :lol: но нет выхода на пляж - кусты до воды и между ними тропка "козья"
рекомендую 205
вай-фай бесплатный
А теперь картинки!
Общий вид с пирса
Изображение
* * *
Бассейн:
Изображение
* * *
Изображение
* * *
Вид на номер 201
Изображение
Вид на пляж у номеро 203+204
Изображение
* * *
Вид на пляж у 130 (+/- 15) номеров
Изображение
* * *
Вид с воды от 205 номера
Изображение
* * *
Вид на пляж 205 номера
Изображение
* * *
Пляж у 208, 209
Изображение
Окрестности
Изображение
* * *
Изображение
Вид от 201 (справа спорт-зал - не работает, спа, далее ресепшн, слева - бар, бассейн)
Изображение
* * *
Вид за номерами 201+202 (справа волейбольно-футбольная площадка
Изображение
Бар
Изображение
Вид на спорт-зал, спа, шоп, ресепшн
Изображение
Живность
Изображение
* * *
Изображение
* * *
Изображение
* * *
Изображение
Ну, и на закуску - типичные Мальдивы
Изображение
* * *
Изображение
* * *
Изображение
Изображение
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Изображение
для MyLady: Отличные виды - честно говоря представлял этот остров несколько хуже судя по его стоимости ) а тут все на приличном уровне и по фоткам возникли вопросы: вид на 201 номер там сзади номера деревянная дверь - это черный вход или что? )) много ли людей на футбольном поле бывает - не мешают первым номерам около него расположенным?
Странная нумерация - начинается с 200 номера и заканчивается на сотню - на обнаруженной карте они все 1xx:
Изображение
для SamLab: по 201 номеру - да, это "задняя" дверь, из ванной (совмещенный санузел в составе: ванная, душ-дождик под открытым небом, 2 мойки, унитаз), такие двери в каждом номере, на улице, рядом с ними краники для мытья ног
карта слегка устарела - бассейна на ней тоже нет, те номера, которые были 101 - 109, теперь 201 - 209
в футбол обычно играют местные (стафы), человек 8 -10, не мешают, на счет того - слышно ли их в 201 номере - не в курсе ) ) вообще, с моей т.з. - 201 номер неудачно расположен, тот вай-фай, который там есть того не стОит ) ) ) ) )
Вид на ресепшн от пирса
Изображение
для lexasem78: кстати, в мае очень часто идут дожди, так что стоимость путевки должна быть ниже, чем сейчас :idea Но скучать не придется, там еще и библиотека есть, много книг на русском языке, традиция такая - оставлять книжки, нашли свои прошлогодние (частично ) :D
для MyLady: Был на трех островах и нигде черного входа не было ) а как там с погодой? если в 2007 году было четко зимой сухо и летом дождливо, то в 2010 году уже и в феврале поливало бывало
SamLab :для MyLady: Был на трех островах и нигде черного входа не было ) а как там с погодой? если в 2007 году было четко зимой сухо и летом дождливо, то в 2010 году уже и в феврале поливало бывало
погода хорошая, но ветренно, "типичные Мальдивы в сезон" были всего 2-3 дня, а так - слегка сдувало, но, учитывая жару, ветер - это хорошо, минус - не замечаешь, как обгораешь, 1 день штормило конкретно, но без дождей, хотя вдалеке из облака что-то поливало (фотку не делала, их у меня с прошлого лета полно :D )
Ценник на мини-бар по состоянию на январь 2012 г.
Изображение
а "черный вход" там очень удобен - после плаванья сполоснуть ноги и под душ-дождик - опреснился и в номер - без песка по всему номеру, кстати, пол в номерах деревянный, но убиряют - так себе, что такое мытье пола - они не в курсе lol