Дешевое жилье на Мальдивах

Здравствуйте дорогие жители форума.
Реально ли найти дешевое жилье на мальдивах? Что-то типа гестхауса или однокомнатной квартиры которую здает старушка за копейки?
Цена на гостиницы достаточно велика для меня. Возможно кто-то уже пробовал проводить время там таким образом что-бы затраты были не в тысячях долларов а в сотнях, в месяц...
Возможно это звучит тупо но: за 300-500 у.е в месяц реально ли найти одну комнату с душем? Уровень комфорта: минимум.
Заранее благодарен всем кто отпишет.
:D
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Никакого трудового договора или приглашения у него не было.
В эмигр. карте Игорь писал, что турист, едет на Велиду, по туристической на 30 дней, которую потом продлевал до 90. После этого - вылетал на Шри-Ланку на один день и возвращался обратно в Мале. Таким образом можно жить на Мальдивах хоть годами, ничего дополнително не оформляя.
для nata_1307:
Дело не столько в легальности его пребывания, сколько в том, что он какое то время "варился в тамошнем котле"...И знает, что, где и почем.
ребята , а я понял что лазейки есть...раз люди то там живут годами или десятилетиями...единственное - подойдёт ли это нам ? буду лично узнавать у мистера Халима. переписываемся с ним часто...задам вопрос такой ему
дервиш : ....из в Ле Пти Фюте "Мальдивы" :"Туристы должны останавливаться только в гостиницах или туристических островах. Проживание в частном секторе запрещено. Чтобы разместиться в доме местного жителя, необходимо получить специальное разрешение от правительства. ...
простите я так и не поняла ,если я еду самостоятельно и желаю жить к примеру в Мале (арендовать жильё потипу хостел) то мне нужно куда-то идти просить разрешение или нет (при том что "разрешения на работу" у меня нет, и знакомых ТАМ тоже нет)? или если соблюдать правила шариата то может и не прицепится никто что я нарушаю какие-то законы ? )) у нас на Украине почему-то все настойчиво утверждают что живут там много украинцев нелегально по многу лет и не слыхивали ни о каком "не турист - низя" ... единственно что когда-то пару лет назад подруга сказала чтобы быть легальной надо каждый месяц куда-то смотаться типа Шри-Ланки и таким способом продлевать себе визу .
то мне нужно куда-то идти просить разрешение или нет (при том что "разрешения на работу" у меня нет, и знакомых ТАМ тоже нет)?
Не надо никуда идти и никого просить.
соблюдать правила шариата то может и не прицепится никто что я нарушаю какие-то законы
Это зависит от того, где вы собираетесь жить.
у нас на Украине почему-то все настойчиво утверждают что живут там много украинцев нелегально по многу лет
Где живут то? В Мале? Или они там на каком необитаемом острове партизанят? :D
у нас на Украине почему-то все настойчиво утверждают что живут там много украинцев нелегально по многу лет и не слыхивали ни о каком "не турист - низя" ... единственно что когда-то пару лет назад подруга сказала чтобы быть легальной надо каждый месяц куда-то смотаться типа Шри-Ланки и таким способом продлевать себе визу .
Чушь полнейшая! Чё они там много лет делают эти много украинцев? Если только легально в тюрьме за провоз сала? :D Beck очень хорошо про партизан сказал!!! Отчасти тема поднималась в 2010 году под рубрикой: Месяц на Мальдивах.
Narajan : соблюдать правила шариата то может и не прицепится никто что я нарушаю какие-то законы
Beck :Это зависит от того, где вы собираетесь жить.
в Мале . "подруга" уехала чуть больше двух лет назад именно в Мале , первое время писала потом перестала . вот именно поэтому я и спрашивала именно про Мале ,а не про острова . про жизнь на островках мне рассказывали ужасы (ну что в магазин пристойный нужно ехать на "материк" и т.д.) ... возможно "подруга" и приврала кое-чо , особо насчёт того что там много украинцев нелегально работает , и что там рай ... но это дела не касается , я спрашивала конкретные вещи ,и не собираюсь обсуждать кто на каком острове там партизанит - про той простой причине что это : 1)тупизм переводить тему в другое русло пересыранием моих фраз если вы не знаете ответа и 2) я там не была и своими глазами ничо не видела чтобы это обсуждать !

пардон , вообще вопросы что делают люди из заснеженных северных стран типа Рашки и Юкрашки месяцами а то годами где-то в тропиках тупые )) ну как бы это проще объяснить , ну не всем нравится зима по три-шесть месяцев )) я вот полгода жила на Сев.Гоа , и видела ТАМ людей живущих тамачки годами , сдают своё жильё дома и на это живут ... это состояние души...поиск... и не важно что кругом не "Европа" ....возможно таких как я вы и называете "партизанами" , возможно вы считаете что украинцы везде нелегально провозят сало и им место только в тюрьмах ... если это шутка была , то тупая .. я бы даже сказала шовинистическая ...
"мэлли" я вообще в комментариях отказываю , ибо не понимаю её предвзятой агрессии ! )))
народ , чо вы такие зажравшиеся (?), проще надо быть ))) чо разу обвинять во лжи ? могли бы так и камнями б забросали )))
Ваш лучший отдых на Мальдивах
в Мале . "подруга" уехала чуть больше двух лет назад именно в Мале , первое время писала потом перестала . вот именно поэтому я и спрашивала именно про Мале ,а не про острова . про жизнь на островках мне рассказывали ужасы (ну что в магазин пристойный нужно ехать на "материк" и т.д.) ... возможно "подруга" и приврала кое-чо , особо насчёт того что там много украинцев нелегально работает , и что там рай ... но это дела не касается , я спрашивала конкретные вещи ,и не собираюсь обсуждать кто на каком острове там партизанит - про той простой причине что это : 1)тупизм переводить тему в другое русло пересыранием моих фраз если вы не знаете ответа и 2) я там не была и своими глазами ничо не видела чтобы это обсуждать !
Смешно, когда человек не ориентируясь в элементарных вопросах, пытается что-то обсуждать!!! Почитайте форум, в конце концов, научитесь правильно выражать свою мыслю. Мне представить страшно, что будет на Мальдивах, если туда ломанутся такие "подруги" O_o ( даже без сала ). :lol:
Maria_Narajan
Если вы не были на Мальдивах, тогда поясню. Мальдивы - это то самое "баунти" - белый песочек, пляжи, пальмы, девушки в купальниках. Только касаемо все это островов с отелями, в меньшей степени островов с местными, на которых есть гестхаузы. Что же касается Мале, то жить вам там никто не запретит. Идите и живите, только тут надо понимать, что Мале - это не баунти. Это обычный город со зданиями- каменными коробками. Там на весь этот большой остров один хилый пляж. На котором купаться еще можно только с их веселыми ограничениями. Я охотно верю, что там проживает большое количество ваших соотечественников, но там они, очевидно, работают, а не занимаются дауншифтингом .
я вот полгода жила на Сев.Гоа
Гоа и Мальдивы - две большие разницы. Точнее так: Гоа и Мале - две большие разницы. Сдать свою квартиру и жить на эти деньги в Гоа и Тайланде? Да, возможно. В Мале же это делать нет смысла по причинам, указаным выше. Насчет "партизан" - это была и не такая шутка: в теории вполне возможно "зависнуть" на каком либо необитаемом острове. А вот удалось ли это кому то - не знаю.