Бывают ли горящие Мальдивы?

Уважаемые форумчане.. всвязи с тем что захотелось отметить юбилеей муж необычно, придумали устроить отдых на Мальдивах... вычитав огромное количество инфы в инете остановили свой выбор на Fun Island Resort, но вот цена в 160 тысяч на двоих за 13 ночей в конце марта как то совсем не обрадовала... никто не может подсказать:
1) бывают ли вообще горящие туры на мальдивы?
2) сайты для брони отеля где можно найти приемлимые цены, исходя из того что билеты на двоих на эти даты стоят 65 тыс)))
Жду ответов и комментариев) ???
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Не достали, конечно же. Всегда рад помочь. :)

Желаемый номер выбрать при бронировании через ТО, увы, нельзя. Конечно, можно включить в заявку свои пожелания (всего лишь как рекомендацию, но не как обязательное требование), можно списаться или созвониться с отелем, можно попробовать за бакшиш решить вопрос на месте - но 100% гарантии успеха не даст никто. Например, на Медупару я легко решал вопрос заселения с помощью бакшиша; но на Тулагири в этот раз отель был забит под завяз и номера всей приехавшей группе из 17 человек раздавались не в самом выгодном месте острова (при этом почти все приехавшие заранее списывались с отелем). Так что лотерея. ;)
вот поэтому я и думаю написать им на почту, проверить заявку и как бы невзначай написать, что мы были бы непрочь пожить поближе к косе :) Боюсь, что при заселении выбирать уже будет не из чего.
Менеджер этого отеля на почту отвечает, но не очень быстро. Вопрос с номером при нас решала одна девушка. Ее заселили ближе к косе, но там номера на троих, и некоторые требуют ремонта. Она была с ребенком и категорически отказалась вселяться. А ей до этого рекомендовали №111. Оказалось, он занят (русскими, конечно, почему-то они посчитали это почетным). Тогда №117. Его освободили как раз под обед, она благополучно заселилась, без доплат. Вообще, менеджеры там все были ну очень любезны и всегда шли навстречу.
для JaneCh:
а Вы случайно не помните, среди номеров 121-151 есть на двоих?
Знаете, не хочу показаться неточной, на 100% не помню, но осталось ощущение, что номера слева от рецепшен (то есть номера возле косы) на троих/четверых. Там вообще домиков мало. не помню там домиков на две семьи. MyLady писала, что жила в №150, может , она точнее помнит?) Кстати, за ними идет ремонт (в июле как раз был именно там).
Коралловые тапки лучше тут купить)) Вдруг захочется уединиться - большинство народа на косе плавает, а на берегу, где кораллы - никого. Иногда приятно для разнообразия было быть на пляже одним))) На экскурсии надо записываться и ждать, пока наберется народ. У нас за две недели на рыбалку ездили всего два раза, народ уезжал и вычеркивался.. Мы дельфинов ждали три дня (пока народ набрался). Некоторые, кто был неделю, так вообще не дождались... В Мале при нас вообще никто не поехал. Это вот минус такой...
для JaneCh: тапочки-это проблема для нас :) В нашем городе их не купить, в Москве у нас будет время, но придется куда-нибудь сдавать чемодан или ездить по магазинам с ним. Так что скорее всего понадеемся на то, что они продаются в Фане или что мы обойдемся без них. С экскурсиями Вы меня подрасстроили :) У нас всего 7 дней там, а хотим на рыбалку и дельфинов..
Если будет время - то ближайший спорт-мастер - там хотя бы цены нормальные (400 - 600 р) и размеры. На Фане (на момент нашего пребывания) тапки были больших размеров по 100$. А на экскурсии тогда пишитесь сразу, как приедете, прямо с утра, как заселитесь. Тогда , может, будет шанс)) Мы сами не ожидали такого - у мужа был день рождения, я хотела в подарок съездить на рыбалку, очень расстроилась, когда поняла, что можно за 4 дня записаться, ждать, а в нужный день не попасть, или вообще не попасть... Но мы были не в сезон, может, сейчас будет больше желающих. Летом народа было человек 20...
Ваш лучший отдых на Мальдивах
для Legenda-Najada: в мальдивских трешках, как правило, все номера стандартные, дабблы (т.е. все номера на двоих, а на третьего - ребенка, предоставляется дополнительная кровать, это происходит путем замены части мебели - кресел и журнального столика - на матрас на подставке (иначе сложно назвать), поэтому не переживайте, на Фане номера на двоих 100%. Для большего представления об уровне номерного фонда недорогих мальдивских отелей советую вообразить себе хрущевку-однушку в предремонтном состоянии (но на Мальдивах не это главное, с этим можно смириться). По поводу близости к косе - блок на 4 (или 3 - не помню точно) номера: 149-152 (151) - самый ближний, можно еще 148 взять - он крайний (если я не путаю) из соседнего блока на 3 или 4 номера, но ребята из С-Петербурга жили в одном из крайних номеров и жаловались на сильный стук веток по карнизу и об стену по ночам, в 150 номере было слышно, как хлопают двери с двух сторон, и из-за наличия двери между номерами иногда по утрам слышны голоса соседей (с отелем лучше списаться, даже, если не получите ответ, то все равно у вас будет письмо о том, что вы их заранее предупреждали о бронировании номера). В номерах есть муравьи, особенно много их в туалете (уборщики их чем-то опрыскивают при уборке, но если что-нибудь съедобное оставить в номере, то это не поможет, так что еду в номер мы не заказывали, да и шоколадки/конфетки убирали в холодильник, иначе нашествие муравьиных гарантировано.
На счет тапок для снорка, по сути они нужны только для захода в воду с западной стороны (со стороны пирса), через пару метров от берега битых кораллов меньше, тапки можете посмотреть у себя в местных обувных или спорт-товарах - там бывают иногда (а вдруг повезет, мне с наличием тапок в обычном обувном почти повезло - 300 рублей, но размер от 39-го - "зимой на шерстяной носок в самый раз будут") ). Если что-то еще интересно - спрашивайте.
для MyLady: спасибо огромное за описание расположения номеров!
а если писать в отель, то какие данные о себе писать? Откуда, дата заезда и выезда, фамилии, №паспортов?
С тапочками еще так и не решили..в спортландии у нас нет, в других еще не смотрели. Да и врят ли в нашем маленьком городе есть такие тапочки :) А в обычных вьетнамках не вариант?
Legenda-Najada :для MyLady: спасибо огромное за описание расположения номеров!
а если писать в отель, то какие данные о себе писать? Откуда, дата заезда и выезда, фамилии, №паспортов?
ответила в личку
Legenda-Najada : С тапочками еще так и не решили..в спортландии у нас нет, в других еще не смотрели. Да и врят ли в нашем маленьком городе есть такие тапочки :) А в обычных вьетнамках не вариант?
Обычные вьетнамки сваливаются в воде на раз-два-три ) ) да и ногу в них подвернуть при заходе в воду вероятнее, чем вообще без тапок, пальцы в них не защищены от кораллов, которыми волны лупят по ногам, вобщем, сильно не заморачивайтесь, будете плавать со стороны косы, уж там тапки точно не нужны (тем более, что все это в шаговой доступности), главное - ласты, маска и трубка - рыбок смотреть ) ) ) спуститься к домашнему рифу можно с пирса, сел на ступеньку, одел ласты - и вот оно - счастье ) ) )
MyLady : ответила в личку
Вам не то что спасибо, а спасибище! Что б я без Вас делала ;)

нашла в нашем городе тапочки. Правда размеры не наши да и цена 1500руб за пару. Продавцы сказали "Вы на юг едете? Так и купите прям там, в Египте, там ж дешевле" :mrgreen: Наверное, обойдемся :)
Legenda-Najada :цена 1500руб за пару.
На месте дешевле купите (в сувенирном магазине на острове).
для Lapine: просто кто-то писал, что летом там были только больших размеров. Думаю, мы и без тапочек прекрасно отдохнем :)

Начинаем паковать чемодан.. Возник вопрос:теплые вещи брать? Опять же, где-то читала, что вечером/ночью брючки и кофта лишними не будут. Правда ли это или обойдемся шортами?
брала легкую куртку-дождевик и хлопковые брюки. Курткой не пользовалась. Брюки одевала пару раз на ужин.
Legenda-Najada :Начинаем паковать чемодан.. Возник вопрос:теплые вещи брать? Опять же, где-то читала, что вечером/ночью брючки и кофта лишними не будут. Правда ли это или обойдемся шортами?
Не нужны там ни брюки, ни тем более кофта. Уж на что я мерзлявая личность, но не припомню ни единого раза, чтобы замерзла на Мальдивах (была и в высокий сезон, и в низкий).

Самая лучшая одежда - свободные платья-сарафаны, свободные же шорты, летящие юбки, топики. В облегающей одежде влажно, жарко.