Alex ,помогите ,пожалуйста , выбрать отель

Критерии: 1) прекрасный домашний риф-самое главное
2)питание все включено, "общепит"
3)SPA -не интересует
4)не очень далеко от Мале (что бы трансфер подешевле)
5)проживание : бунгало на пляже
6) бюджет :хочется поменьше потратиться :)
Ваш лучший отдых на Мальдивах
для эльмира:
Добрый вечер. Полагаю, Ваши вопросы не только ко мне, но и ко всем форумчанам.

Прежде всего, должен заметить, что пока Вами не озвучен хотя бы примерный бюджет (а также количество выезжающих, длительность и сезон поездки), подбирать варианты сложно. Возможно, минимальный по цене вариант уже окажется неприемлемым.

А так смотрите.
4) Любой трансфер на лодке однозначно дешевле аэротакси и местных авиалиний (просто может потребоваться ехать 20-30 минут, а может и 2-3 часа).

1) Из близких к аэропорту островов-отелей хороший риф имеют навскидку: Fihalhohi, Thulhagiri, Bandos. Иногда называют бюджетный Embudu Village (но там не везде кондиционер в номерах) или Eriyadu (но там цемзаводик многим вид портит). Из средних рифов Club Rannalhi, Fun Island и Biyadhoo (у последних двух не бунгало, а двухэтажные корпуса, у первого двухэтажные виллы).

2) Я бы не заморачивался в All Inclusive, тем более с мальдивским. Доплата при скромном бюджете огромная, а формула все равно не "турецкая" (в любой момент может объявиться "доплата"). Лучше ищите вариант с HB и прикидывайте доп.бюджет на напитки. Часть отелей предлагают и FB (Fun Island, Embudu, Bandos...)

5) см. п.1

Посмотрите для начала эти варианты и откалибруйтесь по бюджету. Будут вопросы и уточнения - постараюсь ответить.
Alex, огромное Вам спасибо! :)
для эльмира:
Фихалхоха. И не ломайте голову. Чем больше смотришь, тем больше ломает :D
Или посмотрите:
http://album.turizm.ru/43867/mess_22/zakati-fihalhohi/
На лодке менее получаса. Риф - ох... какой хороший, остров -маленькай.....место для купания детей и прочих - имеется. Завтрак-ужин. На обед можете каш, типа, "быстров" взять, если совсем невмоготу, и чайник. На кокосы - не расчитывайте
для Аlex:
Два раза были в Embudu. Не слышали о проблемах с кондиционерами...
Риф чудесный!