Adaaran select meedhupparu 4* 2014

Всем привет.
Решил оставить отзыв о данном острове.
Летали мы туда месяц назад, на 11 дней.
Лететь туда от Мале, на гидриде 40мин.
По прилету ничего особенного, сначала тебя ведут, кушать, потом в домик.
Домик так себе, в нем можно только поспать=)
Есть имитация тропического душа, единственный плюс домика.
Мне достался домик 164, когда обошел остров, понял, как мне повезло, там максимум еще домов 10 более-менее, остальные, либо каменная дамба, либо ужасный пляж.
У меня был почти белоснежный пляж, не считая маленьких пирсов.
Океан там просто красота, туда только из-зи этого и можно лететь=)
Куча живности, от маленьких крабиков, до акул.
О еде.
У нас было все включено, кормили нас 3 раза, шведский стол- бери чего хочешь.
Первые дней 5, все нравилось, все вкусно. Потом стало все надоедать, в итоге к концу, ели только дыни и арбузы=)
Оч не понравились румбои, один убирал раз в день, и то тогда когда мы спать ложились, при этом, с первого дня, мы ему оставляли по 3$.Попросили поменять, другой вообще иногда не убирался.
Пишу с айпада, оч бесит=)
Так что, спрашивайте, если чего интересно.
А так, пару советов.
Не берите с собой ласты, они там хорошие и за 5$,за сутки.
Берите маску и трубку, там они не очень.
Не берите много крема, тюбик 30, хватит за глаза, на двоих!Иначе вам не поверят, что вы были на Мальдивах=)
Из вещей, мы брали ток, две пары шорт мне, и 4 футболки. Девушка брала, купальников штуки 4, шорты и пареро, и пару футболок.
Купите ОБЯЗАТЕЛЬНО подводный фотик, вся красота в океане! Я гладил черепаху, я был 3-5 метрах от акулы, и нечего из этого не сфоткал=(
Вроде так все.
Спрашивайте.
Ах да, цена была 196к+ билеты 180.
Ваш лучший отдых на Мальдивах
JavaX :когда обошел остров, понял, как мне повезло, там максимум еще домов 10 более-менее, остальные, либо каменная дамба, либо ужасный пляж.
Не знаю, что вкладывается в понятие "ужасный пляж" (мешки?), но имхо насчет "домов 10" Вы сильно приуменьшили картину. Как минимум зона 110-145 и вся бывшая аюрведическая деревня. Часть острова, где паркуется на ночь гидрик, так и быть, сочтем плохой.
JavaX :я был 3-5 метрах от акулы
На расположенном в центре атолла (вдали от каналов) Медупару появились акулы? Хм... Раньше лишь в районе водных бунгало можно было на единичных акулят наткнуться. Да и то лишь если повезет.
JavaX :Я гладил черепаху
А без этого никак было? Мало нам в Египте пуганых черепах, так теперь и на Мальдивах затагилим их до полусмерти? Зря имхо.
По поводу ужасного пляжа, я имел ввиду что после 10-15 домов, начинается пляж с травой, на которую ессли наступить, нечего приятного не испытаешь, а уж про лежать, я вообще молчу.
Акулу, я как раз там и видел, между пирсом, где все ныряют и водными домиками=)
А черепаху, я не то чтобы гладил, просто прикоснулся=)
Да и не сказать, что она испугалась=)
P.s еще вспомнил минус, оч не понравилось, что тебе нечего не носят в домик, не за какие деньги, то есть, если я привык, утром кушать, то тогда у тебя нет выбора, кроме того как встать в 7 утра и идти кушать. Для меня эт оч большой минус был, я летел чтобы отдохнуть и выспаться, а не под страгиваться под отведенное там время.
Знакомые, говорят, а что ты хотел за такие деньги.
Назрел вопрос, коль я уж на этом форуме, на какой остров, с моим скромным требованием, можно желательно не особо дорого, слетать на новый год?
а бюджет-то какой планируется?
JavaX :По поводу ужасного пляжа, я имел ввиду что после 10-15 домов, начинается пляж с травой, на которую ессли наступить, нечего приятного не испытаешь, а уж про лежать, я вообще молчу.
Хм... видимо, подзарос пляжик. Раньше достаточно широкая полоса песка между травой и океаном в этом месте была. Хватало и полежать.

По травке той, кстати, босиком ходил - обитающую там цаплю крупным планом фотографировал. Не сказать, чтоб было особо приятно наступать на этот "коврик", но и ничего дико страшного не было. :)
JavaX :Акулу, я как раз там и видел, между пирсом, где все ныряют и водными домиками
Так там самое логичное место для встречи с нею. Вечером с пирса ведь рыбу по-прежнему кормят? Туда много хищников подходит, да и пучок мурен под пирсом всегда из камней торчит. И огромная стая каранксов там же, на полпути к берегу. Хищнику раздолье.
JavaX :еще вспомнил минус, оч не понравилось, что тебе нечего не носят в домик, не за какие деньги,
Это да, хотя кокосики очищенные (и питьевые, и похрустеть) у местных всегда попросить можно было. За бакс и разделают, и доставят. Правда, самому с кокосом возиться интереснее. Насобираешь поутру нападавших за ночь - и робинзонщина на полчаса. :)
JavaX :Назрел вопрос, коль я уж на этом форуме, на какой остров, с моим скромным требованием, можно желательно не особо дорого, слетать на новый год?
Нужно знать предполагаемые бюджет, длительность поездки, кол-во народа и предпочтения (что хотите увидеть на острове, планируете ли с него выезжать на другие острова и т.п.).
В любом случае ИМХО под новый год лучше лететь самостоятельно (то есть, не брать путевку у туроператора). Ощутимо дешевле выйдет.
Пожелания такие:
Чтобы еду как минимум, можно было заказывать в дом, а лучше чтобы эт было бесплатно)
С норм джакузи, в домике.
Красивый и чистый пляж.
Отсутствие всяких бетонных конструкций в воде.
Красивый океан, желательно хоть с какой нить живностью.
Ну вроде все.
Нас будет двое.
7-11 дней.
Бюджет до 400к.
Или с таким бюджетом, лучше в доминикану какую нить?:D
JavaX :
Бюджет до 400к.
Или с таким бюджетом, лучше в доминикану какую нить?:D
В Доминикану с таким бюджетом можно переехать на ПМЖ :D