ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!!

Собираюсь в Египет на 22 дня, отель с горками. Просмотрела много отелей, и вот не знаю что выбрать : в Хургаде есть Club Golden 5, там вроде и территория огромная ( что очень важно , тк 22 дня на маленькой территории делать нечего), и горки классные (!!), однако отзывы о нем не очень..Кто на клопов жалуется, кто на перебои с водой, кто на хамство обслуживающего персонала.. я хотя и собираюсь если ехать туда, то только в 5*, однако даже в отеле 5* (paradise golden 5)до моря идти метров 700.. это еще один минус.

Есть же другой отель - sindbad aquapark.. Там территория поменьше, наверно даже много меньше, и горки тухлые, но зато несмотря на то что отель 4*, выход к морю через 300-400 м. И цена естественно меньше.Да и отзывы о нем больше положительные..

Вот не знаю, что выбрать. Жду ваших советов :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Я вот в Титаник собираюсь. Правда 4*, и вторая линия, но зато гооорок тааам!!!!
мне бы хотелось поближе к морю. Непонаслышке знаю, что такое ворая линия. В прошлом году была в Альбатрос Резорт, так там до пляжа вообще на автобусе ездить :D можно канеш пешочком, но минут 15получается
а еще вопрос, сколько в Титанике до моря со второй линии? горки там и правда потрясные)
На паровозике-автобусе 3 минуты, а так минут 10-15.
<Настена> : а еще вопрос, сколько в Титанике до моря со второй линии? горки там и правда потрясные)
Голден Файн не брать не под каким предлогом :D
Титаник действительно неплохой отель, но на второй линии. Горки чумавые, аквапарк в Шарме отдыхает.Вот фотки всех горок Титаника http://album.turizm.ru/17124/mess_15
Минус отеля очень много посетителей аквапарка из других отелей :D Вода в басейнах грязновата. Плюс Вы можете посешать соседние отели Али Баба, Жасмин и Алладин, пользоваться их пляжем и даже кушать, но не во всех ресторанах
все зависит от того: как часто Вы планируете посещать "аква-парк"?
я не понимаю (как я уже ранее писал в соседней теме): зачем ехать на "красное море" и купаться в хлорированой воде бассейна?

я предпочитаю "Али-Бабу" (с полным сервисом всех 3х отелей), а в "Титаник" пару раз схожу "за деньги" (если дочь будет ОЧЕНЬ настаивать).
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
цитата
alex43:... Плюс Вы можете посешать соседние отели Али Баба, Жасмин и Алладин, пользоваться их пляжем и даже кушать, но не во всех ресторанах...
это точно?
ни разу про это не слышал ...
и в рекламе не видел ...
посещать отели - да,
пользоваться пляжами и бассейнами - да,
но вот рестораны и бары - как то сомнительно ...

2alex43:
а откуда такая информация? (если не секрет конечно).
Настена,я тоже в сентябре еду в Титаник.Отель классный(были там знакомые),сервис(ктоб там что не говорил)друзья мои сказали что отличный(для справки они ездили 7 раз в Турцию и один раз Египет).И действительно можно погулять и пользоваться услугами отелей Али Баба,Алладин и Жасмин(басейны,анимация,дискотеки а вот насчёт еды и баров я не знаю).Если это проблема до моря 3-5 минут проехаться то уж извините.Тем более во многих отелей ПЕРВОЙ линии бывает до моря топать и то больше.Тем более сколько я просмотрел отелей и тд,то Титаник это один из лучших отелей по соотношению ЦЕНА-КАЧЕСТВО.И питание там тоже нормальное.Ну если тебе и Горки нужны то лучше не найдешь.Кстати Голден Файв(я смотрел через Гугл Мап)находится по соседству с Дезерт Роус а эти отели не далеко от Титаника.В Голден Файв Было много знакомых и отзывы 50/50.Так что не знаю.Ну больше плохо чем хорошо.Сколько денег просят за Титаник???
Полностью поддерживаю выбор ИРИНЫ. :D
Можно пояснить?

На пляже Алладина есть бар, где "титаниковцы" могут без ущерба лдля совего "оллинклюзива" естиь и пить.

А вообще большие горки есть и в Бич Альбатросе и в Шедване
В Шедван на 22 дня нельзя.. путевок таких нет.
В Альбатроса я уже была, не хотелось бы в одно и то же место :D

Да я сама понимаю, что Голден 5 не лучший выбор, но это единственное место, где сочеетаются все главные требования: большая территория - т.е. есть чем заняться 22 дня, горки под носом, море рядом. А ездить на автобусе - не дело.

Vasiliy P. Galkin - просто сестре 13 лет, знаете ли, делать ей без горок ваще нечего :D

Спасибо всем за советы и за фотографии :D

А в каких из перечисленных ваше отелей меньше всего русских? :D
И еще, поясните, есть я поеду в отель на первой линии, а Алладин например, бесплатно можно будет пользоваться горками Титаника?
Vasiliy P. Gaikin :
это точно?
ни разу про это не слышал ...
и в рекламе не видел ...
посещать отели - да,
пользоваться пляжами и бассейнами - да,
но вот рестораны и бары - как то сомнительно ...
На пляже Алладина специально выделен бар где постояльцам Титаника предлагаются закуски и напитки :D
для <Настена>:
Нельзя, но вроде положено одно бесплатное посещение
Только один раз.Я была в АлиБабе в рестораны Алладина и Жасмина ходить можно,на рецепции для этого надо взять зараннее талончик ,на пляже где хотели ,там и ели :D .В Алладиновском пляжном баре была пицца вкусная ,а в АллиБабешном баре шаверма хорошая . :D
для ДианаА:
Неделю назад были туристы(не помню от такой туркомпании) и жили в Али бабе....так вот им не дали никаких талончиков на посещение аквапарка даже один раз... :D они покупали входные билеты прямо на месте...цена 25дол(взрослый) с 10:00 и 18дол с 14:00,детский не спросила.
Сейчас есть туристы из Жасмина,приехали они через Тез тур,так вот им тезовский оператор дал входной билет на одноразовое посещение аквапарка. :D
Я собираюсь в Египет в Шарм Аль Шейх, говорят там совсем неплохо!!! :D
2user 2107 и alex43:
спасибо, буду знать.

одно "безсплатное" посещение "аква-парка" - зависит от тур-оператора:
у "Норда" - этого нет, а у "Тез-тура" - есть, но у "Тезов" самая дорогая цена на "эти" отели (в Москве).
<Настена> : ... А в каких из перечисленных ваше отелей меньше всего русских? ...
"наших" там везде много, + "украинцы" (считай тоже "наши").
в октябре 2006 - "украинцев" было больше "наших". когда улетали домой - "на Москву" было ДВА рейса, а на Киев ПЯТЬ!
Irina - Hurghada : Неделю назад были туристы(не помню от такой туркомпании) и жили в Али бабе....так вот им не дали никаких талончиков на посещение аквапарка даже один раз... они покупали входные билеты прямо на месте...цена 25дол(взрослый) с 10:00 и 18дол с 14:00,детский не спросила.
Сейчас есть туристы из Жасмина,приехали они через Тез тур,так вот им тезовский оператор дал входной билет на одноразовое посещение аквапарка
для Irina - Hurghada:
А мы ездили от ТезТура . :D и еще поедем .
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
: Я собираюсь в Египет в Шарм Аль Шейх, говорят там совсем неплохо!!! :D
А почему там должно быть плохо? :D
Turi :
Я собираюсь в Египет в Шарм Аль Шейх, говорят там совсем неплохо!!!


А почему там должно быть плохо? :D
А потому что пляжи фиговые :D (ИМХО)
Старый Турист :

А потому что пляжи фиговые :D (ИМХО)
а вас (в Хургаде) смотреть нечего :D
Старый Турист :

А потому что пляжи фиговые :D (ИМХО)
что так повлияло на такой отзыв :D
любишь плиты или на скалах загорать?
Turi :

что так повлияло на такой отзыв :D
любишь плиты или на скалах загорать?
песок хургадинкий ему по душе, а не шармовские коралы.
Именно!
А насчет "посмотреть нечего" - поспорю! :D Уж точно не меньше, чем в Шарме!