Алания.Вопрос!

Форумчане!Ну так про Аланию никто ничего хорошего сказать не может!?Вот читаю и больше про Кемер.
Мы едим на этой недели в Аланию,просветите пожалуйста какое там море,где нормальные рестораны и.т.д.А то уже желание пропадает ехать туда,т.к не вижу отзывов об этом месте.
Отдых в Турции со скидкой 30%
Я сама там не была, но сколько слушаю своих знакомых, которые были в Аланье, делаю вывод, что там хорошо! :D
Я сама там не была, но сколько слушаю своих знакомых, которые были в Аланье, делаю вывод, что там хорошо! :D
Я в Аланию ездила в июне. Могу сказать, что там теплее, чем в Кемере. Это единственное место в Турции, где растут бананы. Пляжи, в основном, галечные. Если в Вашем отеле пляж песчано-галечный, я бы посоветовала купить специальную обувь, т.к. в море не забежишь. Но есть и песчаные пляжи. Видны горы. Море - супер.
Про рестораны ничего сказать не могу, т.к. мы питались в отеле. Очень хвалят местные дискотеки, есть аквапарк между Аланией и Сиде, куда тоже можно съездить самим.
Если Вам захочется съездить в сам город Аланию, я бы посоветовала не пользоваться услугами турфирм, т.к. из достопримечательностей там только крепость на вершине горы (рекомендую). Проще взять такси и съездить самим. Заблудиться очень сложно, т.к. дорога единственная и идет вдоль моря. Мы поехали от своей турфирмы и прокляли все на свете. Они нас возили по дорогущим магазинам кожи и золота, которые нам не были нужны. Мы по 1.5 часа ждали членов нашей группы, пока они всего насмотрятся. В результате уехали из отеля в 9 утра, а приехали в 7 вечера. Обзор крепости, ради которой ехали, занял 20 минут.
Я думаю, что Вы хорошо отдохнете. Я бы туда еще поехала. Удачи.
Спасибо большое за отклик!Ну вот теперь вы меня немного успокоили Изображение
А галечные пляжи я люблю больше чем песчанные,сама родилась на море и к этому мне не привыкать.
Учтём все ваши советы. :D
цитата
А галечные пляжи я люблю больше чем песчанные,сама родилась на море и к этому мне не привыкать.
Просто галька там мелкая и острая. Вот что я имела ввиду.
Алания побольше чем и Кемер и на мой взгляд повеселее, там можно и по магазинам походить и по дискотекам, и на крепость сходить, хотя по природе конечно сильно уступает Кемеру. Если хотите дешево и молодежно то только Алания. лучше брать отель городской, там будет веселее...
Отдых в Турции со скидкой 30%
Только что из Авсаллара (15 км до Алании). На прошлой неделе было до +40, в пятницу дождь (первый за лето). За 2 лиры можно доехать до Алании на маршрутке. Природа, как в Феодосии: вдали горы, пологие ПЕСЧАНЫЕ (никакой гальки, крупный песок) пляжи. Если нравятся аквапарки, берите отель с горками, в аквапарке столпотворение: 20 минут будете стоять в очереди, чтобы за 2 секунды спуститься. :D
Экскурсии, как всегда, лучше покупать на улице...
Ездила в Аланью 2 недели назад. Выбрала этот курорт именно из-за прекрасного песчанного пляжа.
"в античные времена, Аланья называлась Коракесион. Город тогда был так прекрасен, а омывали его такие чистые воды, что он очень понравился египетской царице Клеопатре. Страстно влюбленный в нее римский военачальник Марк Антоний, завоевав Коракесион, бросил его к ногам возлюбленной. Предания гласят, что Клеопатра несколько раз наведывалась сюда, загорая на одном из песчаных пляжей вместе с Антонием. Впоследствии это место получило название "Пляж Клеопатры"
Отдохнули отлично, единственное -волны на любителя.(в Аланье открытый залив)
цитата
Выбрала этот курорт именно из-за прекрасного песчанного пляжа.
Песчаные пляжи находятся рядом с Аланией. А километров за 30 до города уже галька.
А про пляж Клеопатры, о котором Вы говорите, рассказывают, что для царицы этот песок привозили из Египта специально. И оттенок у него необычный - очень светлый.
Gela:
|Песчаные пляжи находятся рядом с Аланией|
Я в самой Аланье была, и даже не знаю насколько далеко простираются песчанные пляжи
Спасибо всем большое за отклики!Теперь сама могу поделиться впечатлением как мы туда съездили.
Могу сразу сказать-Алания мне очень понравилась!Наш отель находился не далеко от центра,мы были на той стороне где Клеопатра бич.Море-замечательное,открытое,не бухта,иногда были не большие волны,но это даже придавало купанию веселье.Пляж-песчанный,песок с мелкими не заметными камушками.Местность очень красивая,а крепость на горе,которой мы любовались каждый день-это что-то,особенно когда она освещается вечерними огнями!!Плантации с бананами тоже удивили,да и росли они у каждого дома.Каждый день,утро и вечер ходили гулять по центральной дороге,где куча магазинов,а из базара мы практически не вылазили,так сказать к концу отдыха началась шопингомания-в это время начинаются распродажи и всё можно дешевле купить.Местное население-очень вежливое(в отличие от Мармариского хамства).Погода-была на удивление очень,очень жаркая,днём не возможно было ходить под солнцем.
Надеюсь,что кто туда поедит тоже понравится! :D