Малайзия

Здравствуйте! В конце октября собираемся в МАЛАЙЗИЮ. Едим самостоятельно, в колличестве 5 ч. К сожалению по этой стране нет отдельного форума, а многое хотелось бы узнать. Может найдутся люди которые уже ездили и не сочтут за труд поделиться информацией. Думаю это будет интересно не только нам. Интересует всё, начиная от того где лучше и бюджетнее разместится в КУАЛА-ЛУМПУРЕ, как съездить из КУАЛА-ЛУМПУРА в СИНГАПУР, что самое впечетляющее посмотреть, и какой из многочисленных островов выбрать для пляжного отдыха, чтобы можно было совместить хорошие песчаные пляжи и экскурсионку. Очень важно, если кто посоветует рускоговорящих гидов, живущих в КУАЛА-ЛУМПУРЕ на островах, или в СИНГАПУРЕ, только работающих самостоятельно, (не представителей турфирм, неоправданно высокие цены :) .
doctorprokudin :... где лучше и бюджетнее разместится в КУАЛА-ЛУМПУРЕ ...
в гостинице, которая вас устроит по цене и расположению (ИМХО)
doctorprokudin :... как съездить из КУАЛА-ЛУМПУРА в СИНГАПУР ...
самолетом (ЭйрАзия) быстрее и удобнее (ИМХО)
но для посещения Сингапура вам понадобится оформляемая заранее виза, т.к. безвизовый въезд в Сингапур на 96 часов для Россиян предоставляется только при транзите.
doctorprokudin :... что самое впечетляющее посмотреть, и какой из многочисленных островов выбрать для пляжного отдыха, чтобы можно было совместить хорошие песчаные пляжи и экскурсионку ...
Это про Сингапур или малайзию?
если про Сингапур то за "пляжным отдыхом" сюда бессмысленно ехать (ИМХО)
если про Малайзию то Лангави или Бентан
но и в том и другом случае для составления списка достопримечетельностей - ознакомьтесь с путеводителем, он достаточно подробные (ИМХО)
doctorprokudin :... Очень важно, если кто посоветует рускоговорящих гидов, живущих в КУАЛА-ЛУМПУРЕ на островах, или в СИНГАПУРЕ, только работающих самостоятельно, (не представителей турфирм, неоправданно высокие цены :) .
про Сингапур здесь countries/indonezia/000500.html
Vasiliy, большое спасибо за ответ!
Гиды прежде всего интересуют в КУАЛА-ЛУМПУРЕ, если у вас есть такие контакты, поделитесь пожалуйста с нами. Будем очень благодарны.
И ещё один важный вопрос, на счёт островов. Нас особенно заинтересовал о ПЕНАНГ. В первую очередь из-за своей Буддистской культуры, которая нам близка. Но помимо осмотра Буддистских достопримечательностей, хочется ещё в волю поплавать и даже позагорать. А по пляжам о ПЕНАНГ, встречал довольно противоречивую информацию. Кто-то пишет, что много медуз, кто-то, что грязноватое море, а кто-то, что наоборот всё отлично. Возможно вы там были и сможете внести определённость?
Спасибо.
doctorprokudin :... Нас особенно заинтересовал о ПЕНАНГ ...
во во.
а то я что то попутал, Бентан он не в Малайзии :D
doctorprokudin :... Гиды прежде всего интересуют в КУАЛА-ЛУМПУРЕ, если у вас есть такие контакты, поделитесь пожалуйста с нами...
я в Куале еще не был,
буду там в январе, забронировал G-Hotel.
doctorprokudin :... хочется ещё в волю поплавать и даже позагорать. А по пляжам о ПЕНАНГ, встречал довольно противоречивую информацию. Кто-то пишет, что много медуз, кто-то, что грязноватое море, а кто-то, что наоборот всё отлично...
я не знаю какое (по чистоте) море у Пенанга, но там разве нет порта?
если есть, то там скорее всего "не айс" ...
на мой взгляд, лучше все таки будет перелететь из Куалы на Лангкави и там позагарать, а если на Лангакави надоест то можно спидботом махнуть (1 час) на Ко Липе в Таиланд - вот там точно наплаваетесь и назагараетесь.
Vasiliy P. Gaikin :на мой взгляд, лучше все таки будет перелететь из Куалы на Лангкави и там позагарать, а если на Лангакави надоест
Василий, а это не вы ли с Лангкави срулили на 3-ий день пребывания? Помню, кто-то из старожилов делился впечатлениями... так что я даже сама передумала туда ехать.
doctorprokudin :А по пляжам о ПЕНАНГ, встречал довольно противоречивую информацию. Кто-то пишет, что много медуз, кто-то, что грязноватое море, а кто-то, что наоборот всё отлично.
У меня сложилось точно такое же впечатление после прочтения форумов. Найдете истину, пишите. Сама не знаю, какой остров лучше добавить к Гонконгу в январе для пляжного отдыха...
По Куале почитайте мой рассказ, может чем поможет



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/26986/mess_12
Mea Me :
Vasiliy P. Gaikin :на мой взгляд, лучше все таки будет перелететь из Куалы на Лангкави и там позагарать, а если на Лангакави надоест
Василий, а это не вы ли с Лангкави срулили на 3-ий день пребывания? Помню, кто-то из старожилов делился впечатлениями... так что я даже сама передумала туда ехать.
я конечно, только не на 3й день а на ПЕРВЫЙ, вечером прилете, а утром свалил lol
но мне кажется что на Ланкави будет лучше чем на Пинанге

... и до Липы близко,
а вообще из Куалы ЭйрАзией куда угодно можно махнуть - хоть в Австралию.
Nia Ni, здравствуйте, рад заочному знакомству. Прочитал ваш рассказ, правда читал его и раньше, как собственно все материалы по Малайзие. Рассказ отличный! Учитывая, что на Куалу у вас было всего 1,5 дня вы очень много успели! По рассказу, возникла пара вопросов. Вы пишите:
Гид порадовал, девушка не просто русскоговорящая, а русская. Живет в Малайзии много лет, преград языковых не ощутили.
Если эта девушка не представитель расплодившегося дальше некуда турбизнеса, агенств и т.д., то может напишите её контакты? Конечно если они у вас сохранились?
Самый быстрый и надежный способ
– это KLIA Express. В пути ровно 28 минут, отправление каждые 15 минут.
Это случаем не хвалёный монорельс? Давно мечтаю покататься на такой штуке.
doctorprokudin :Nia Ni
Это кто? :roll: :spy
doctorprokudin :Если эта девушка не представитель расплодившегося дальше некуда турбизнеса, агенств и т.д., то может напишите её контакты?
Если бы были, то уже давно написала бы. Но, может вас это успокоит - она была от ТО.
doctorprokudin :Это случаем не хвалёный монорельс? Давно мечтаю покататься на такой штуке.
Монорельс есть в самом городе. KLIA Express - обычный поезд, но быстрый. Не в пример Домодедовскому. :)
Vasiliy P. Gaikin :а вообще из Куалы ЭйрАзией куда угодно можно махнуть - хоть в Австралию.
Ага, можно, вопрос денег (бюджетная Австралия даже у AirAsia из разряда чудес), и визы!
Nia ni, спасибо за ответ! На монорельсе пусть хоть и в городе, но обязательно прокачусь!
doctorprokudin :Nia ni
В оправдание вам только сломанные M и E на клавиатуре. :lol:
Mea Me, прошу прощения за, поверьте, невольное искажение вашего ника! Тому есть объективные причины (www.doctorprokudin.ru), но в данной небрежности никакие причины меня не оправдывают.
Ещё раз приношу свои извинения!
В К-Л выдержал всего 5 дней, жил бюджетно в чайнатауне, ездил везде сам, в основном ходил в огромный парк птиц что бы снимать их.
Ходил по городу и москеям не вставило, башни тоже, хотя снять можно. Потом поехал в Пенанг провел неделю, снимал в национальном парке, жил всегда в гестхаусах, туда поехал на рейсовом автобусе. Море так себе, зависит от времени года, течений и ветров. С настальгией свалил в Тай на автобусе трансфер для туристов. русских не видел, кроме ресторана "СССР".
al lupo, спасибо за ответ, особенно по ПЕНАНГУ! Почему-то выясняется, что там мало кто был. Скажите правда ли что в отличие от всей страны о Пенанг практически полностью Буддистский? И правда ли там так много как я читал в рассказах Буддистских святынь?
Море ясно, что бывает разным, в зависимости от погоды и п.р., но как оно вам показалось в целом?
Mea Me :Ага, можно, вопрос денег (бюджетная Австралия даже у AirAsia из разряда чудес), и визы!
А ещё полтора года назад они считали AU $ 190 за полёт туда-обратно Куала-Мельбурн и AU $333 туда-назад Куала-Лондон.
Глядя на то куда идёт мировая экономика сегодня,такие цены опять не за горами.
Подскажите, пожалуйста!
Буду совсем-совсем мимолетом (транзитом) в Куала-Лумпуре, стыковка между самолетами 7 часов: в 7:35 прилетаем, в 14:45 следующий рейс, ну ооочень хочется в центр города попасть, посмотреть хоть на башни и т.д. я так поняла, что виза там не нужна? И хватит ли времени, чтобы не опоздать на след. самолет? Как там с пробками, если это воскресенье?
Заранее благодарю за ответ.
Pekineska :Подскажите, пожалуйста!
Буду совсем-совсем мимолетом (транзитом) в Куала-Лумпуре, стыковка между самолетами 7 часов: в 7:35 прилетаем, в 14:45 следующий рейс, ну ооочень хочется в центр города попасть, посмотреть хоть на башни и т.д. я так поняла, что виза там не нужна? И хватит ли времени, чтобы не опоздать на след. самолет? Как там с пробками, если это воскресенье?
Заранее благодарю за ответ.
прилетал в лоукост терминал, на такси до центра города без пробок минут 50 ехали - если я правильно помню
для Pekineska: Можно миновать пробки и ехать на KLIA EXPRESS. Выйдете аккурат под башнями.
Спасибо огромное за ответы.
А ВИЗА точно не нужна? Я из Казахстана.
Pekineska :Спасибо огромное за ответы.
А ВИЗА точно не нужна? Я из Казахстана.
Россиянам 100% не нужна, а вот про вас я не в курсе