Перелет в Македонию, есть вопрос.

Добрый день!
Нигде не могу найти однозначной информации, решила задать вопрос тут, может будет вероятность того,что кто-то летал,знает или точно слышал о том:
1) Все-таки нужна или не нужна виза в Македонию (лечу 29 января по 16 февраля 2013 года) гражданам из России. Точно ли мне нужен будет ТОЛЬКО загранпаспорт действующий и страховка? Никаких приглашений, ваучеров, ничегошеньки кроме этих двух вещей?
2) Во всех, буквально во всех статьях об отмене/упрощении визового режима упоминается о "сумме,необходимой для пребывания в стране" и хоть бы на сайте посольства написали,сколько эта сумма составляет? Я - студентка, не работаю, соответственно,никаких выписок о своей з.п. я получить не имею никакой возможности, максимум, что я могу сделать-взять сумму в размере 400 евро, потому что совершенно не планирую тратить деньги на жилье: жить буду в подруги в семье,думаю,этим все сказано. На развлечения мне хватит этой суммы выше крыши. Суть второго вопроса: хватит ли этой суммы, чтобы у меня не возникло никаких сложностей при перелете, как мне нужно будет подтвердить наличие этой суммы, а если не хватит-то сколько именно денег необходимо брать?
Спасибо. Оооочень надеюсь, что до 29 января я выясню эти два важных для меня вопроса.
Персональный подбор тура в Македонию!
National Russian Fed. (RU) /Embarkation Russian Fed. (RU)
Destination Macedonia (FYROM) (MK)

Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid for the period of intended stay.

Visa required, except for A max. stay of 90 days, being nationals of Russian Fed.

Minors:
- Unaccompanied passengers under 18 years of age

Additional Information:
- A valid visa in an expired passport
- A max. stay of 90 days in granted within 6 months for holders of normal passports issued to nationals of Russian Fed.

Warning:
- Visitors not holding return/onward tickets could be refused entry.