Ливия.

А вот подскажите мне, кто из нашего благородного собрания был в Ливии? :D В инете отзывов весьма негусто, не сказать крайне мало :D Может кто собирается туда? Redaktor, Лёхо, ты не хочешь скатаццо по весне? После Анголы и Гренландии тебя эта страна смутить не должна :D
P. S. Про Пакистан можно хоть Весёлого доктора порасспрашивать. А вот с Ливией затык :D
вот что видела: http://www.libyaonline.com/tourism/pages.php?cid=101
Вот тут какой-то странный рассказец:
http://www.veter-s.ru/index/id/4494/mode/print
Вась, исходя из соображений здравого смысла, могу предположить, что никто к иностранцу-одиночке спец. сопровождения не приставит. Но негласно, конечно, будут наблюдать, чтоб ты не "нашпионил" чего-нибудь глобального :D и инструкций каких-нибудь насуют: "Туда не ходи, сюда ходи - снег башка упадет...".
Короче, будь там вдвойне осторожен.
для гунька:
Лен, спасибо, но рассказец явно написан "на коленке" :D А уж фраза: "Результаты этой Джамахирии таковы, что показывать пока нечего" - это вообще песня! Ну да, и Лептис Магна и Гадамис и Аполлония и Собрата и проч. - это так, ацтой :D Или вот: "Половина туарегов, которые не скопили на свадьбу — девственники и в 30, и в 40 лет". Автор лично что ли проверял девственность туарегских мужиков? :D

для scram:
ога! Спасибо. Кое чего полезного нарыл :D
для Бригадир:
ЗдОрово! :D Вообще-то с нетерпением жду отчета по поездке - должно быть очень интересно! Такое путешествие нетривиальное.
для scram:
Насчет нетривиального - в туральбоме сегодня разместили Йемен-Сокотра. очень здорово.
для Redaktor:
Спасибо за инфу :D Пошла смотреть (или читать?)
Ну дык я ж и говорю, рассказец странный (про "на коленке" - это еще мягко сказано!) :D Содержательно, у кого чего болит... (народная мудрость :D ) Но кое-какую мелкую инфу (не о половой жизни туарегов, естественно) можно, оттуда почерпнуть? На всякий случай, на улице ничего не ешь и не пей даже минералку :D Хотя осталось неразъясненным: а что этот автор в Ливии делал вообще?!
Короче, страное это место - Ливия, и рассказы о ней загадочные.
Говорила тебе, лучше бы в Тибет поехать, интернациональную помощь монахам оказывать! У них же "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"... Да и никаких теоретических навыков организации партизанского движения, а у нас - многовековые традиции :D И стремно, почти как в Ливии :D
гунька : Да и никаких теоретических навыков организации
я записался на приём к Каддафи. Он подкинет идеек на счет организации подпольной работы :D
Мне сегодня в ливийском консульстве намекнули... Молвили крамолу, мол иностранцу по стране одному передвигаться крайне не желательно. Если 29 не вернусь обратно - то уж и не ждите :D
Бригадир : Если 29 не вернусь обратно - то уж и не ждите
Да уж, вернешься с паспортом ал-Базила, агента ливийской разведки...
Redaktor : для scram:
Насчет нетривиального - в туральбоме сегодня разместили Йемен-Сокотра. очень здорово.
Давно уж талдычу - что это супер, да еще пока по смешным ценам, в том числе и в пиковые даты...
Но все меняется, наших все больше и больше...
Арригинальна! Сегодня узнал, что в Триполи, в тот же отель, что и я и на те же даты, едет некая девушка... :D Но девушка эта очень боится, что ей не дадут визу :D Я знаю только одну девушку-экстремальщицу с сайта "100 дорог". А может это кто с нашего форума? :D Побыструхе сознавайтесь, дамы! :D
Уже и компания у тебя образовывается :D
Кузькина мать : Уже и компания у тебя образовывается :D
Нет, Свет, я компаниями отдыхать не люблю (не путать с близким человеком). Начинается извечное: один хочет направо, другой - налево, а третий вообще хочет остаться в номере гостиницы поспать. Просто удивительно, что девушка едет одна в подобную страну :D
Бригадир : Сегодня узнал, что в Триполи, в тот же отель, что и я и на те же даты, едет некая девушка...
Бригадир : А может это кто с нашего форума? Побыструхе сознавайтесь, дамы!
Василий, а ты уверен что тебе нужен ответ на твой вопрос? Ты правда хочешь это знать? :D Иногда лучше до последнего оставаться в неведении. Представь что с тобой будет если этой дамой окажусь я или Светачка... :D
Бригадир : Просто удивительно, что девушка едет одна в подобную страну
Почему одна? Она едет с тобой... :D
для Бригадир:
Вась, я что-то не понимаю, ты меня что игнорируешь что-ли? :D Почему я не вижу воплей радости, из-за того что дамой, которая едет в Триполи в тот же отель и на те же даты что и ты, оказалась я... или Светачка? Или ты от радости потерял дар речи( письма и т д ) и уже 3 дня как на форуме не показываешься?
Можешь не прятаться, никуда ты от нас не денешься, мы тебя всё равно найдём, даже в Триполи.... Помни, что мы в ответе за тех кого приручили. :D
Вась, а ты какого числа едешь? Или уже уехал? тебя 29 чего ждать обратно?
Бригадир : Если 29 не вернусь обратно - то уж и не ждите
larsen : Представь что с тобой будет если этой дамой окажусь я или Светачка...
Не пугай человека раньше времени,я готовлю сюрприз :D
Я давно мечтала поехать в Ливию :D
Sveta4ka : Не пугай человека раньше времени,я готовлю сюрприз
Поздно!!! Я его уже так испугала, что он на форуме совсем не показывается... :D
larsen : Поздно!!! Я его уже так испугала, что он на форуме совсем не показывается...
Не ревнуй :D