Ливия.

А вот подскажите мне, кто из нашего благородного собрания был в Ливии? :D В инете отзывов весьма негусто, не сказать крайне мало :D Может кто собирается туда? Redaktor, Лёхо, ты не хочешь скатаццо по весне? После Анголы и Гренландии тебя эта страна смутить не должна :D
P. S. Про Пакистан можно хоть Весёлого доктора порасспрашивать. А вот с Ливией затык :D
Посмотрел. Да ну! Какой-то пень писал! :D
Меня про клопов насторожило...
Фигня какая-то про клопов! Да и отзыв на таком чудовищном английском написан - жесть! :D Посмотрел я фото. Нормальный отель, не "убитый". Правда стоит по арабским меркам круто - 148 евро. В Иране за 40 баксов отличный номер можно снять. А уж на полтораста евро тебя в покоях шаха поселят! :D
для Бригадир:
Как по одному отзыву можно судить об отеле,я сейчас на этом сайте почитала про тот,в который я во Вьетнам поеду-волосы на голове зашевелились.Больше единицы никто не поставил :D
для Sveta4ka:
Свет, да там отзывов по отелям Триполи кот наплакал! :D По этому отелю вообще один только :D
Бригадир : По этому отелю вообще один только
Твой будет вторым :D Напиши им там,сам знаешь чего... :D
Съезжу - напишу! :D
Неужели "добил" ты всё же ливийское консульство!? :D Поздравляю совершенно искренне!
Ты действительно "прорвался"? Поздравляю!!!
У меня такое чувство что redaktor занимаеца не своим делом.Ловит на каждой фразе,слове..ВСЕ люди разные и требовать чтоб все писали только по шаблону..Я так понял ему нечем заняца..Это уже неудивительно - таджики убирают Москву,НАШИ же прожигают жизнь и главное(!)УСЛОЖНЯЮТ И ОТРАВЛЯЮТ ЕЕ другим.В результате через 15 -20лет мы получим тоже КОСОВО!Жаль :D
: У меня такое чувство что redaktor занимаеца не своим делом... Я так понял ему нечем заняца..Это уже неудивительно - таджики убирают Москву,НАШИ же прожигают жизнь и главное(!)УСЛОЖНЯЮТ И ОТРАВЛЯЮТ ЕЕ другим.В результате через 15 -20лет мы получим тоже КОСОВО!Жаль
Экий Redaktor безобразник! :D
Вместо того, чтобы выйти на улицу и подменить дворника-таджика, он спокойно жизнь прожигает! А самое главное - он систематически усложняет и отравляет жизнь нам, русским людям, коренным жителям! Сколько мы уже натерпелись от него - ужас... :D
для :
Валм :D
гунька : Неужели "добил" ты всё же ливийское консульство!? :D Поздравляю совершенно искренне!
Ну да. Пришлось соврать, мол всю жизнь мечтал встать под зелёные знамена воинства полковника Каддафи. Имя пришлось сменить правда..., теперь меня зовут Аль - Тар, и скоро карающий пророка Мухаммеда обрушится на ваши нечестивые головы, гяуры! :D
Ой, что-то я в роль вошел :D Пойду почитаю "Зеленую книгу" :D
Sveta4ka : для :
Валм :D
Sveta4kе повсюду Валм чудится :D
Бригадир : Аль - Тар
Это по каковски значит Бригадир?Неужели по-арабски? :D
Нет, по-арабски это означает "Возмездие" :D
Бригадир : Нет, по-арабски это означает "Возмездие" :D
Вот тогда точно боюсь! :D
Sveta4ka : Можно у Бригадира спросить
Щас посмотрю...

Нет, не он.
Бригадир : Нет, не он.
Что правда??? :D :D
Sveta4ka : Что правда??? :D :D
Гадом буду! :D
Продолжаем жечь! Так вот, сегодня пробил по билетам. На 25 апреля есть вылет из Москвы в Рим в 9:35, сталбыть в 11:30 посадка в Риме (по местному времени), но! Вылет в Триполи только в 21:45 часов. Нормуль, да?
Есть второй вариянт: вылет в Рим в 18-00 послеполудня, прилёт в 20-00 по тамошнему и через 1ч. 45 мин. вылет в Триполи.
Стоимость билета по первому варианту - 18 000 рубликов, по второму - 22 000 рубликов. Округленно. Прикольно! Но "улыбается" мне второй вариант все же :D
Сделал перевод загранпаспорта на арабский язык. Прямо на чистой странице паспорта :D Если кому надо ещё, то рассказываю:
- в консульстве Ливии дают телефон Изображение организации ООО "Деловой язык"
- сидит этот "Деловой язык" в зданиях "Известий", на "Пушкинской", офис 508.
- приезжаете, отдаете паспорт.
- перевод готов в течение пары часов. Подкапливают паспорта, потом из ИТАР ТАСС приходит переводчик Изображение В паспорт, на чистую страницу ставят печать-форму на арабском, которая содержит пратически все пункты первой страницы. Переводчик вписывает туды данные первой страницы по-арабски Изображение Все это дело заверяется печатью и подписями ниже: "Перевел Пупкин". "Перевод верен" Изображение И ставят печать.
Паспорт теперь смотрится прикольно Изображение Вот только боюсь, что скоро меня в Шенген пущать перестанут Изображение
Стоит "удовольствие" 500 рублей.
Я не думаю, что из-за этого перевода на арабский язык на пустой странице загранпаспорта могут возникнуть проблемы с шенгенскими странами. На мой взгляд, максимум что может быть, где-нибудь при подаче документов могут спросить, что там делал. Ну и скажешь, что путешествовал. К тому же, если я не ошибаюсь, с Ливии санкции либо уже сняли, либо их существенно ослабили, либо вот-вот отменят.
Olga_M : На мой взгляд, максимум что может быть, где-нибудь при подаче документов могут спросить, что там делал.
А я им не скажу :D
Olga_M : К тому же, если я не ошибаюсь, с Ливии санкции либо уже сняли, либо их существенно ослабили, либо вот-вот отменят.
Ну да. И в Триполи летает "Alitalia", к тому же :D
Бригадир : А я им не скажу
Да и не говори, жалко что ли :D

Бригадир : Ну да. И в Триполи летает "Alitalia", к тому же
Я не исключаю, что не только одна эта авиакомпания, просто, скорее всего, ею лететь удобнее.
Послушайте, народ! Может кто в курсе: в Ливии иностранец может передвигаться по стране без сопровождения полиции или а-ля Египет нет? Не могу найти инфу! :D Может кто какие ссылки видел полезные? :D