Виза в Литву

Добрый день.
Собрался на выходные в Вильнюс. Сам еду по открытому шенгену, жене соответственно надо получать краткосрочную туристическую визу. Забронировал на букинге отель. Полез на сайт посольства и в списке необходимых документов вижу - надо приложить приглашение. Его у меня нет, как быть?
Вообще конечно бред какой то, еду на два дня, как турист, откуда я могу взять это приглашение если у меня в этой стране ни одного знакомого.
Платить турфирме за "тур" из одной ночи не собирался. Жду дельного совета. Заранее благодарен.
Туры в Латвию на любой вкус!
pepito :Добрый день.
в списке необходимых документов вижу - надо приложить приглашение.
Ткни меня пальцем - где это написано, после чего можешь писать рассерженное письмо консулу и стучать кулаком на тему "почему информация на сайте не соответствует действительности".
Приглашение в твоём случае не нужно.
а если я на территории Литвы, да и вообще за границей, пробуду только одну ночь (собираюсь из Калининграда съездить в Клайпеду по Куршской косе на ночь), то на сколько мне визу просить? на 2 дня? не мало? :)
pitonaga1 :а если я на территории Литвы, да и вообще за границей, пробуду только одну ночь (собираюсь из Калининграда съездить в Клайпеду по Куршской косе на ночь), то на сколько мне визу просить? на 2 дня? не мало? :)
Вполне достаточно. Виза на 2 дня позволит тебе, например, заехать в Литву в 00:01 субботы и выехать из Литвы в 23:59 воскресенья.
Здравствуйте,
Вопрос не совсем стандартный и у меня практически нет "опыта" оформления виз....до консульства пока дозвониться не получилось.

Я живу во Франции, родители в России: раньше просто делал им приглашение для визы.

Теперь у моей мамы полугодовая греческая мультивиза. (90 дней)

По идее она с ней может ехать во францию (через литву). Но у меня "закрались" сомнения, не будет ли у нее проблем на границе.
Поедет она из Калининграда на автобусе через Литву до Праги, в Праге проведет выходные, а затем на самалете в Париж.
Достаочно ли будет ей показать билеты в оба конца, страховку, бронь гостиницы в праге, и мной написанное подтверждение, что она у меня остановится... или мне все же нужно сделать оффициальное приглашение?

Спасибо зарание.
Подскажите пожалуйста! Хочу сделать визу в Литву, имею справку с работы за последние 3 месяца(работать начала недавно), спонсором поездки хочу сделать маму. Конкретно дату поездки не знаю (ноябрь-декабрь), прочитала, что для этого нужно составить спонсорское письмо от мамы с выпиской со счёта. Можно ли в спонсорском письме написать с 15 ноября по 20 декабря? Хотя поездка на самом деле будет длиться 1-3 дня. И какова вероятность, что мне дадут визу при наличии письма и справки за 3 месяца?
для Vispa-Olga:
А не проще ли положить те денежки на свою карточку? Справку из банка предоставите в качестве финансовой гарантии.
Зайдите на сайт посольства Литвы, посмотрите их требования.
Туры в Латвию на любой вкус!
Доброго дня. уважаемые форумчане!
Вопрос из разряда стандартных, поэтому сразу прошу прощения!
Приобрел недорогие билеты в Милан из Вильнюса. Путешествуем всею семьей. В Италии 3 дня. В Латвию планировал приезжать на машине за день до вылета, уезжать на следующий после прилета (2 дня). Подумал, что проще будет получить Литовскую визу на 5 дней (предварительно забронировав отель на Букинге без указания карты - потом отказаться). На всякий случай позвонил в посольство (в Москве). Женщина в довольно резкой форме сообщила:
1. Необходимо ЛИЧНОЕ присутствие всех членов семьи старше 14 лет (на вопрос относительно подачи в Латвийское посольство, ответила - вот и поезжайте в Латвию)
2. Необходимо подтверждение отеля с полной оплатой (а не бронь с Букинга).
Вопрос к тем, кто недавно подавал документы: все действительно стало так строго у Литвы? (помню раньше было проще:) )
Спасибо.