Таллинн (где покушать, что посмотреть)?

Собрались в Таллинн на майские, едем через турагентство соот-но обзорка входит в пакет.
Расскажите, может у кого есть заветные места в этом городе? :D
Куда бы посоветовали сходить? Какие кафешки посетить?
Спасибо.
Туры в Латвию на любой вкус!
были на прошлой неделе в Эстонии, 5 дней путешествия на машине, в Таллин влюбились - ну очень красивый город, огромные дороги без пробок ( не так как в нашей Риге :D ) Люди очень приветливые. В зоопарк тоже заехали- очень интересно, думали, что лунапарк там есть - а оказывается его закрыли :D
здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста распланировать пребывание в Таллинне
буду там на ноябрьские 2 полных дня, само собой, хочу посетить Старый город, а также Кадриорг, Пириту и Рокка-аль-Маре...и хотелось бы Нымме (замок Глена), но подозреваю, что не успею. Программу, в принципе продумал, только не знаю как удобней совместить эти районы в эти дни.
Реально ли совместить в 1 день музей-деревню в Рокка-аль-Маре и Старый город? а 2-й день на Кадриорг и Пириту + Летную гавань, Архитектурный музей, квартал Ротерманни?
Вообще-то Таллинн настолько небольшой город что нет особых проблем вся Вашу программу совместить в один ноябрьский световой день, если только у Вас не углубленный академический интерес. Тем более что старый город и при искусственном освещении (т.е. ночью) хорош. И даже такси не надо будет задействовать.

Ставте маршрут по карте - http://kaart.otsing.delfi.ee/?l=h
burn79, ИМХО, не надо Вам в ноябре ни Пирита, ни Кадриорг - световой день короткий, холодно и голо. Рокка - аль - маре - тоже. Уделите лучше внимание Старому городу, спокойно обойдите его и снаружи. Роттермани - рядом со Старым городом. Но там - не знаю, что смотреть.



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/46266/mess_5
Metis :От порта до Куресааре ходит рейсовый автобус, но, он конечно на экскурсии останавливаться не будет, Вы просто доедете до Куресааре.
Если Вас двое, Вам лучше купить на месте в экскурсиооном бюро экскурсию на Сааремаа, будет дешевле и информативнее.
Хотя, поезку на Сааремаа можно и до следующего раза отложить - 3 дня и в Таллинне и окрестностях не заметно пройдут. Обязательно съездите в Кейла Йоа - национальный парк+красивый водопад+ имение Водконских/Бекендорф. Это всего в 30 км от центра Таллинна
Подскажите, а как добраться до Кейла Йоа - общественным транспортом или исключительно на такси?
Подскажите, а как добраться до Кейла Йоа - общественным транспортом или исключительно на такси?
Не знаю, актуально ли еще. Расписание автобусов в Кейла-Йоа. Идут от ж/д вокзала http://www.peatus.ee/#route_search;1234 ... 2,4673/rus
Тоже не знаю насколько актуально, но подниму тему)) здесь можно почитать как добраться в Эстонию (Таллин) там же ссылки на ресурсы с расписанием внутреннего транспорта, достопримечательности страны и некоторые правовые вопросы и их решение http://www.vanalinn.ru/
Туры в Латвию на любой вкус!
еду в Эстонию на 2 недели, я там не заскучаю? может сразу планировать посещение других городов ?
Ходили с детьми в Летную гавань. Все сделано отлично – на лучшем мировом уровне, но в подводную лодку зайти не решилась, а вот дети пошли и достаточно долго не возвращались:).
В музее есть на что посмотреть, и очень многое можно узнать, а отдохнуть можно в маленьком кинозале. Дети смогли вдоволь наиграться с различными симуляторами – бомбили самолеты и т.п. После 1,5 часов, проведенных в музее, было приятно отдохнуть за чашечкой кофе с пирожным.
сделала визу на месяц, большую часть пока была в Эстонии, Финляндии, Латвии, еще Швеция в планах.
про Эстонию:
в Таллинне квартиру забронировали и сняли на месяц.
еда почти как в России, кафе все есть любой кухни
напитки - не пробовала, но друзья вана таллинн хвалят
дороги радуют очень, почти без пробок
пешеходов пропускают, к туристам относятся хорошо.
из Таллинна ездили на пароме в Хельсинки за 25 евро билет туда и обратно, в Хельсинки красиво и уже начиная с парома есть что посмотреть, забронировали заранее. в основном все поездки у нас из Таллинна, в Латвию на эколайнс автобусе 14 евро, отель забронировали, все не сложно.
Таллинн радует хороше погодой, люди приятные
я составляла план мест которые надо посетить обязательно, в Таллинне почти все посетили уже, были в Хельсинки, осталось в планах Стокгольм
если будут вопросы отвечу с удовольствием )))