Розенгралс - стильный ресторанчик в Риге.

Только что вернулись с женой вот с этого ресторанчика - Розенгралс (www.rozengrals.lv)
Приедете к нам в гости, настоятельно рекомендую туда сходить. Мне здесь даже больше понравилось чем в знаменитых таллиннских Пеперсак и Олде Ханса.
В меню нет картошки - небыло её в Риге в 15-м веке :D
Я взял вот это, из меню строчка-
..."7. Рыба святого Петра (Tиляпия) под соусом из белого вина и базилика Ls 9,50
Рабби Йехошуа из Нацерета, накормил досыта 5 тысяч голодных
пятью хлебами и двумя рыбами. (2 тысячи лет тому назад)"...

и пиво.
Жена что-то вегетарианское и вишнёвый пирог. А кофе!!!!! мммммм!!!! А как это всё красиво сервируют. Горжусь и балдею!!!
Надо как-то проехать в Вильнюс, поискать там что-нибудь такое же средневековое.
Туры в Латвию на любой вкус!
Разрешите с Вами не согласится.
Для любителей экзотики - наверное. Если же хочется вкусно поесть - не рекомендую. Сравнивая талиннский Пеперсак и рижский Розенгралс - мне намного больше понравился Пеперсак. Но тоже далеко не то место, где можно реально вкусно поесть. В Таллине я бывал не очень часто, а вот в Латвии бываю регулярно. Мест, где действительно можно вкусно поесть и выпить очень много, но Розенгралс к ним я бы не отнес.
Уж извините.

Удачи
В свою очередь хотел бы посоветовать всем желающим следующие рестораны в РИге: если счет Вас не очень заботит, это безусловно Винцентс, да Антонио, ресторан в гостинице Бергс и ресторан Феллини. Если хочется поесть вкусного мяса и за не самые большие деньги - то могу порекомендовать 4 комнаты.
Также в Риге очень нравится (наверное больше всего) демократический рыбный ресторан на Кипасале(фантастически вкусно и фантастически не дорого, единственный минус - не очень большой выбор вин).
Нельзя и недооценивать и старое-доброе Лидо (в первую очередь то, что на улице Краста).
Вообще в Лавтии мест, где можно хорошо поесть очень много - на любой кошелек. Скорее труднее попасть в такое место, где будет откровенно не вкусно, что иногда бывает в крупных европейских городах.

В Юрмале очень нравится ресторан Аквариус, очень непохие места My Liveи TB Palace.

И вообще я очень рекомендую хоть раз съездить в ПРибалтику, может быть ненадолго (если в первый раз). Латвия одна из тех стран, к которую многие туристы влюбляются и приезжают сюда снова и снова (сам из таких).

Всем удачи
Sergey Kr : Разрешите с Вами не согласится.
Для любителей экзотики - наверное. Если же хочется вкусно поесть - не рекомендую. Сравнивая талиннский Пеперсак и рижский Розенгралс - мне намного больше понравился Пеперсак. Но тоже далеко не то место, где можно реально вкусно поесть. В Таллине я бывал не очень часто, а вот в Латвии бываю регулярно. Мест, где действительно можно вкусно поесть и выпить очень много, но Розенгралс к ним я бы не отнес.
Уж извините.

Удачи
Чтобы быть однозначно уверенным в качестве кухни, надо там столоваться очень часто, перепробовать всё и не раз. Я же попробовал два блюда, своё и жены. И мне понравилось. Опять же - это я попробовал и это мне понравилось. Вам - нет, и это тоже неплохо! Мы ведь не из одного теста сделаны. :D

Мне понравилось всё в комплексе. Там потрясающая атмосфера, средневековья. Во всяком случае для меня.
Знаете, я вообще-то всегда рад, когда на просторах нашей бывшей общей родины появляются достойные, европейского уровня, места.

Если честно, то у себя в Риге я мало хожу по ресторанам, пожалуй, только в Лидо бываю очень часто и не только на Краста. И очень хорошо, что вы так подробно об этом написали. Предлагаю продолжить дискуссию на такую вкусную тему. На Кипсалу в рыбный ресторан съезжу в ближайшее время. :D
Может отредактируйте своё последнее сообщение и выделите названия ресторанов!!!!
Кто-то уже их выделил за меня. За что - большое спасибо.

Очень надеюсь, что ресторан на Кипсале вам понравится. Он находится в самом углу Кипсалы с стеклянной башенке.

Вход в ресторан со стороны воды или можно пройти через главный вход в это здание. Летом там вообще супер, т.к. столики ставятся прямо у воды, зимой (поскольку интерьер очень простой) все немного попроще, но качество еды и обслуживания от этого никак не страдает.
Хорошего Вам похода.
Sergey Kr : Кто-то уже их выделил за меня. За что - большое спасибо.

Очень надеюсь, что ресторан на Кипсале вам понравится. Он находится в самом углу Кипсалы с стеклянной башенке.

Вход в ресторан со стороны воды или можно пройти через главный вход в это здание. Летом там вообще супер, т.к. столики ставятся прямо у воды, зимой (поскольку интерьер очень простой) все немного попроще, но качество еды и обслуживания от этого никак не страдает.
Хорошего Вам похода.
Это на самом севере Кирсалы? Такая как бочка с пятиэтажный дом? Жалко, не знаю как фото из гугла добавить? Поясните пожалуйста, после работы поеду проверю как работает, в выходной сделаю жене сюрприз. :D
vinp : не знаю как фото из гугла добавить
Правой мышкой кликаете на фото и выбираете "копировать ссылку на изображение". Потом над окном сообщения жмете иконку Изображение , вставляете скопированную ссылку и всё.
Туры в Латвию на любой вкус!
Не этот ли?
Изображение
адрес у него - улица Enkura.
для vinp:
эксперимент прошел удачно и поразил масштабностью :D Но картинки лучше поменьше выбирать, а то на Панорамио вообще можно гигантские сыскать...
Да, согласен, береборщил.

Вчера прочитал, мол, какие проблемы у россиян возникли при переходе после праздников границы Нарва - Ивангород.
Друзья, у нас впереди потрясающий праздник - Лиго, давайте к нам в Латвию, и переходов у нас поболее :D И ресторан вкусных, как оказывается уже любимых, не менее. :D
Розенгралс - чисто туристическое место. Ресторан находится под землей. Такая натуральная большая землянка. Может спилеологи-любители будут там себя чувствовать в своей тарелке, но, подозреваю, большинство "наземных" не придут в восторг. Напрягает отсутствие нормального света (типа, "всё как тогда") из-за чего приходится даже меню читать в сантиметре от свечки. Можно подумать, что "тогда" все экономили на свечах, даже богатые. А ведь это именно для них место. Еда нормальная, но есть места и получше.

А вот рыбный ресторан (называется он на самом деле ("Fabrikas restorans" - Фабричный ресторан) очень хорош, но дорог, зараза. У этих хозяев (бывший премьер-министр Гайлис с женой-дизанером) все заведения хорошие, но дорогие.
Я имел ввиду ресторан Ostasskati. Адрес: Кипсала, ул. Матрожу, 15. Если ехать из Риги в сторону Юрмалы и сразу после моста повернуть на Кипсалу, то по этой дороге надо доехать до конца. Там заблудится будет сложно. Это офисное здание. Полностью стеклянный бочонок. Я был в том ресторане, который Вы указали. Там дейстивтельно вкусно, но дорого. В этом интреьер очень простой (можно сказть, что его нет :D ), но еда и цены на нее это компенчируют.

Очень надеюсь, что Вам понравится, а то я его уже слишком разрекламировал и будет неудобно, если Ваши ожидания окажутся не реализованными.

Удачи
для Рижанин:
А мой оппонент пишет, что фантастически дёшево, может у них сайт есть??? Глянули бы меню.
Значит это первая картинка, которую я выкладывал.
Повторяю.
Изображение
Сегодня скатаюсь на проверку! Ничего, если кому и не понравится. На вкус и цвет...

Есть сайт http://www.restoransostasskati.lv/en.html
Sergey Kr : Я имел ввиду ресторан Ostasskati. Адрес: Кипсала, ул. Матрожу, 15. Если ехать из Риги в сторону Юрмалы и сразу после моста повернуть на Кипсалу, то по этой дороге надо доехать до конца. Там заблудится будет сложно. Это офисное здание. Полностью стеклянный бочонок. Я был в том ресторане, который Вы указали. Там дейстивтельно вкусно, но дорого. В этом интреьер очень простой (можно сказть, что его нет :D ), но еда и цены на нее это компенчируют.

Очень надеюсь, что Вам понравится, а то я его уже слишком разрекламировал и будет неудобно, если Ваши ожидания окажутся не реализованными.

Удачи

О, я тут не был. Спасибо за наводку! Путаница из-за фото другого ресторана, извините.

Сюда оюязательно загляну и отпишусь.
vinp : Вчера прочитал, мол, какие проблемы у россиян возникли при переходе после праздников границы Нарва - Ивангород.
Друзья, у нас впереди потрясающий праздник - Лиго, давайте к нам в Латвию, и переходов у нас поболее :D
Мы бы с радостью в Латвию и не только. Но такая проблема не только в Нарве. Разведка донесла, что на праздники все переходы между Псковской областью и Эстоние/Латвией (Печоры, Шумилкино, Лавры..., а именно через них жители тех краёв выскакивают на Ригу) были наглухо забиты машинами (99% которых - эстонские и латвийские контрабандисты и продавцы очереди) и стоять нужно было по 10-12 часов. (и на въезд, и на выезд). Разумеется, что если я захочу просто погулять по Риге и посидеть в ресторане, то я не буду столько стоять.
Надо сказать, что такая же обстановка была на переходах Калининградской области и Литвы. Я заезжал из Литвы в Калининград вечером 7 марта. Ездил в Литву, в т.ч. культурно отдохнуть и потратить деньги. С литовской стороны уткнулся о чередь из 300 машин (до этого приехал на другой переход, но там очередь была ещё больше), в которой я был единственным на русских номерах. Остальные - литовские "бизнесмены", держащие путь на ближайшую к границе АЗС. Литовская пограничница разрешила мне объехать эту очередь после того, как я её эмоционально убеждал, что тратил деньги на благо литовской экономики. Однако, даже объехав очередь перед терминалом, я простоял в общей сложности 4 часа на границе.
Пока литовские/латвийские/эстонские граждане не начнут трудиться в реальных секторах экономики, а день и ночь будут "работать" на границе, эта вакханалия с очередями не прекратится и рижские рестораны останутся без русских.
для KS_koenig:
Если у нас в Прибалтике бензин станет в два раза дешевле чем у вас в России, тогда ваши займут всё пространство границы, никуда от этого не денешься, и никакие призывы не помогут.
Очень жаль, хотел проехать через Калининград транзитом, как узнал об очередях на границе, и думать перестал.
Будем ждать когда между нами граница исчезнет вовсе. :D
А пока, кто хочет, приедет.
Туры в Латвию на любой вкус!
для vinp:
Да, все правильно, это он - больной зуб
*** поверьте, Розенгралс не единственное хорошее местечко. ***