Выбор маршрута Москва - Рига (авто)

доброго времени суток!
Посоветуйте как ехать в Ригу из Москвы на машине зимой. В каком состоянии сейчас Новая Рига?
Спасибо
Туры в Латвию на любой вкус!
добрый день!
подскажите, пожалуйста, как называется пограничный пункт между Беларусией и Латвией, на территории БР - это Рудня, а вот в Латвии-то как место называется? нигде не могу найти :D а нужно для анкеты в пос-во..
спасибо
для KoraLi:
А вы ничего не перепутали. Вот ссылочка на Государственный пограничный комитет РБ и там есть все пункты пересечения границ со всеми соседними государствами. Посмотрите, по Латвии там 7 пунктов. Самый "популярный" Бигосово. :D
для KoraLi:
Забыла ссылочку добавить :D
http://gpk.gov.by/ru-border-ppr/tp.0.nr.1.html
Спасибо огромное :D
для KoraLi:
Новая Рудня(Выступовичи)
Описание:
Тип: автодорожные пункты пропуска
Граничит с: Украиной
Гомельская область, Ельский район, дер. Новая Рудня
Виды контроля (кроме пограничного и таможенного), которые могут осуществляться: санитарно-карантинный, ветеринарный, фитосанитарный, автомобильный.
Вот, что я нашла на этом сайте. Новая Рудня - пункт пересечения границы BY - UA.
Думаю, что Вы что-то перепутали.
KoraLi : добрый день!
подскажите, пожалуйста, как называется пограничный пункт между Беларусией и Латвией, на территории БР - это Рудня, а вот в Латвии-то как место называется? нигде не могу найти :D а нужно для анкеты в пос-во..
спасибо
На территории БР- Григоровщина; на территории Латвии -Патерниеки
Ни в коем случае не едьте через Белоруссию!Едьте по Новой Риге, ночью аккуратнее ехать нужно только по Тверской области, дороги там ужасные, но это лучший вариант, с Белоруссией потеряете нервы, деньги и желание продолжать поездку. Плюс в границе с Белоруссией, в том что там нет очередей, в Терехово же придется постоять.
Туры в Латвию на любой вкус!
Для тех кто поедет через Псков, едете в Шумилкино (прямая трасса Псков-Рига).
Отдельный коридор для машин на российских (и/или белорусских и казахстанских) номерах.
Причем по встречке. По-другому не разъехаться.
Встаете в конец очереди (самой самой левой), Вы её легко отличите - она стоит на встречной полосе и в ней машины только на российских (белорусских и\или казахстанских) номерах.
Если никого нет - сами подъезжаете по встречке почти к будке, оставляете машину, берете документы - идете спрашиваете разрешение на проезд - мол машина на российских номерах, в машине все граждане рФ (документы надо взять с собой когда предварительно спрашивать будете).
Так как Вы будете стоять на встречке, а светофор предусмотрен только для соседней полосы (где стоит гораздо более длинная очередь из машин на прибалтийских номерах), то ждете пока Вам махнут рукой! И выруливаете перед шлагбаумом.
В обратную сторону - для машин на российских, белорусских и казахстанских номерах уже на Российской стороне в Шумилкино теперь тоже выделена отдельная полоса, смело встаете именно туда.
Доброго дня (утра, вечера, ночи) всем путешевственникам!
Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!
Желаю крепкрго здоровья, успехов в туде и заработной плате!
В конце февраля собираюсь в Латвию, поэтому позвольте несколько вопросов (поможите люди добрые...):
- есть ли сейчас очереди в Московском посольстве?
- достаточно ли будет брони/оплаты отеля?
- устроит выписа о наличии средств на счете или нужна выписка за три месяца (и о каких суммах идет речь)?
- можно в Латвию "на шипах"?
- нужны МВУ (международное водительское) или достаточно Российских прав?
- ...и все-таки как ехать? (так жарко обсуждаемая тема 2 года назад, актуальна на сегодняшний день?)
Буду признателен за ответы!
На шипах можно.

Достаточно российского пластика.

Через Беларусь и дорога лучше и погранпереход незагруженный.
для jtt: Благодарю!
Электронной брони отеля вполне достаточно (например, booking.com)
О необходимости и полноте документов лучше звонить в посольство. Мы так и делали, когда появлялись вопросы.
в остальном полностью соглашусь с jtt