Москва -> Рига -> Вильнюс -> Москва . Обязательно делать 2 визы?

Добрый вечер!
Планирую путешествие Москва -> Рига -> Вильнюс -> Москва
помогите пожалуйста разобраться.
Обязательно ли делать литовскую визу? или можно будет воспользоваться только латышским шенгеном?
:D
Туры в Латвию на любой вкус!
tangerine morning : Добрый вечер!
Планирую путешествие Москва -> Рига -> Вильнюс -> Москва
помогите пожалуйста разобраться.
Обязательно ли делать литовскую визу? или можно будет воспользоваться только латышским шенгеном?
:D
Достаточно латышского шенгена.
Спасибо!)
а не будет проблем потом...на выезде? или может при следующем обращении за литовской или латышской визой?)
tangerine morning : Обязательно ли делать литовскую визу? или можно будет воспользоваться только латышским шенгеном?
Две шенгенские визы разных стран одновременно в одном паспорте находится не могут. Это запрещено правилами Шенгена.
Чтобы потом не было проблем, оформлять нужно тот Шенген, где будет больше дней нахождения, а при одинаковом времени - страна первого въезда.
Большое спасибо! :D :D :D
ещё вопрос))
у меня получается 2 дня в Риге и 2 дня в Вильнюсе. Если я подаю документы на Латвийскую визу, я же должна предоставить бронь на все дни. как быть в этой ситуации? если у меня будет только 2 дня. из 4х там, то наверное откажут..?)
Бронь в Вильнюсе тоже пригодна для получения визы Латвии, и наоборот, но читайте внимательно условия, может быть литовскую визу проще получать.
Туры в Латвию на любой вкус!
а разве им понравится, что я собираюсь всего на 2 дня в Латвию, а потом поеду в Литву ..?
а разве можно получить литовский шенген и въехать через Латвию?)) разве это не нарушение?
Если Вам 2+2, то без разницы, особенно что у Литвы единственная прямая граница с РФ с Калинградской областью.
Не мудрите, если у Вас 2+2 и въезжаете через Латвию и заранее забронируете отели, то смело идите к латышам. NB. Учтите, что это единственное посольство не принимающее бронирования bookingов (http://www.am.gov.lv/ru/moscow/consul-i ... nvitation/).
tangerine morning : а разве им понравится, что я собираюсь всего на 2 дня в Латвию, а потом поеду в Литву ..?
а разве можно получить литовский шенген и въехать через Латвию?)) разве это не нарушение?
Ужас, сколько у вас мыслей :D Не парьтесь, ставьте ту визу, которую проще и всё. Никаких у вас нарушений нет и не будет.
ох, т.е. я смело иду в посольство Латвии с бронью и на Ригу и на Вильнюс?)
а они вообще охотно визы туристические дают, если самостоятельно их делать?

Спасибо всем за участие! простите за дурацкие вопросы :D :D
2 tangerine morning
Литовскую визу получить проще,чем Латвийскую.меньше придирок и вообще-само отношение получше.
Знаю точно,потому как приходилось оформлять в обоих Консульствах.Туристические визы литовцы дают охотно,ничего лишнего не спрашивают.Дорожные чеки ПРОВЕРЯЮТ,так что ксерокопией не обойдётесь.никакую бронь на гостиницу у меня ни единого раза не спросили.Правда,у меня в анкете был указан конкретный человек,гражданин Литвы и его адрес.Приглашения НЕ БЫЛО.
и ещё.по поводу фото.принимают ТОЛЬКО такое,как написано.поэтому отнесетесь со всей ответственностью.и если человек в фотоателье не знает,что такое ФОТО НА ШЕНГЕН идите оттуда искать другое место.в районе Консульства Литвы есть "правильный" фотограф))).
Успех-наш, спасибо!))))
Нам показалось проще оформить шенген через Латвию, очереди были не большие, к документам не придрались, ничего сверхъестественного не спрашивали, раньше зверствовали - сейчас нет, впускают и выпускают)