Как добраться от автовокзала Риги до Аэропорта

Мои знакомые приезжают в Ригу на Автобусе в 20:05 21-го февраля. Самолет вылетает в 22:55. Знаю что ходит 22-ой автобус. Но нигде не нашел его расписания в выходные дни. И еще вопрос. Как пройти до остановки от автовокзала? Заранее благодарен.
Туры в Латвию на любой вкус!
для Eugene Remi:
Хоть проездом, все равно добро пожаловать! :)
Я так понимаю, что ехать в Дэпилс надо вечером 20 мая? Это пятница. Обычно вечерние автобусы по пятницам во все направления полные (студенты едут на выходные домой). Рискуете ехать большую часть пути стоя, если возьмут :( Билеты в кассе перестают продавать за 15 минут до отправления. Но можно купить у водителя. С недавних пор ввели плату за провоз багажа - латик за единицу (оплачивать у водителя).
для Lorens: Да, все правильно, пятница вечер. А про студентов я и не подумал... Спасибо!
Тогда встречный вопрос. Билет на сайте (я на него еще на заглядывал) можно купить только на конкретный рейс или у билета есть какой-то определенный срок действия?
Только на конкретный рейс и место в автобусе. Я теперь только так покупаю, нечего ехать через весь город на автостанцию чтобы только билет купить. Особенно если ехать через несколько часов (это на микроавтобусы актуально, они всегда полные к отправлению).
для jtt: Ясно, спасибо
для Eugene Remi:
Евгений, выбор у вас минимален:(
18:05 Rīga-Daugavpils 21:50, 1234567, 44, Ls 5.60 (1234567 - дни недели, 44 - кол-во мест, 5,60 - цена)
19:20 Rīga-Daugavpils 23:00, 1234567, 55, Ls 5.60
20:20 Rīga-Daugavpils 23:59, 1234567, 55, Ls 5.60
К стоимости билета + 50 сантимов за покупку билета в интернете.
Есть еще рейс в 21-20 Рига - Минск, через Д-пилс, но на него в нете билет не продают, только в кассе.
для Lorens: да, я уже посмотрел, спасибо. На 18.05 я не успеваю, а 19.20 самое то.
Итак, заключение: из аэропорта добрался до центра без проблем. Названия остановок в автобусе озвучиваются и показываются на табло. Мало того, каждая остановка нарисована на карте. Цена 0.70 лат. За багаж ничего не взяли.
Билет на автобус до Даугавпилса заказывал через интернет, так же - никаких проблем. Багаж доплачивал непосредственно водителю - 1.10 лат. В принципе билеты можно было купить и в кассе вокзала, и у водителя, места были.
Туры в Латвию на любой вкус!
Eugene Remi :Итак, заключение: из аэропорта добрался до центра без проблем. Названия остановок в автобусе озвучиваются и показываются на табло. Мало того, каждая остановка нарисована на карте. Цена 0.70 лат. За багаж ничего не взяли.
Билет на автобус до Даугавпилса заказывал через интернет, так же - никаких проблем. Багаж доплачивал непосредственно водителю - 1.10 лат. В принципе билеты можно было купить и в кассе вокзала, и у водителя, места были.
Не надо покупать билеты у водителей (они, как правило дороже). На каждом углу есть магазинчики Нарвесен. Что касаемо, электричек, тоже в кассе дешевле. а если брать абонемент на три/пять и т.д дней огромная экономия получается.
nat : Не надо покупать билеты у водителей (они, как правило дороже). На каждом углу есть магазинчики Нарвесен. Что касаемо, электричек, тоже в кассе дешевле. а если брать абонемент на три/пять и т.д дней огромная экономия получается.
А с чего вы взяли, что я у водителя покупал билеты? Вообще уже почти год прошел с поездки...