Едем в Ригу в марте. Много вопросов - жилье, проезд до точек назначения.

Едем с ребенком на весенние каникулы в Ригу. Решили остановиться в квартире. В связи с этим требуется недорогая квартира от 25 до 35 евро в сутки (на 5 ночей).
Желательно недалеко от ж/д станции. Так как нужно ездить будет в ледовый холл Volvo.

И еще может быть кто-нибудь даст совет - нашла в интернете сайт RentRiga.ru. Как у них репутация? Кто нибудь пользовался их услугами?

И вот такой сайт http://sdajukvartirivrige.evoler.net/ Кто-нибудь у них арендовал квартиры? Как добраться до ж/д станции от их дома ( ул. Салацас 1) и много ли это по времени занимает?

И последний вопросик - цена билета на электрички до станции Иманта от вокзала (мне сказали это направление поездов на Юрмалу) и как часто ходят эти электрички?

Буду очень благодарна за ответы.
Туры в Латвию на любой вкус!
Про квартиры можно поштудировать объявления в ss.lv

Подозреваю что в такую цену есть обширное предложение гостиниц (кризис сильно цены понизил).

До ледового холла можно доехать на электричке до станции Иманта (ехать 14-16 минут, билет в кассе 50 сантим, со скидкой 38 сантим, у кондуктора в вагоне дороже) или 4-ым и 4z автобусами до остановки Поликлиника (ехать полчаса, билет у водителя 70 сантим или электронным талоном от 45 до 50 в зависимости от "емкости" талона). От станции топать около 500 метров, от остановки 400 м. Смотрите карты на karte-meklesana.zl.lv, там и линейка имеется.

Электрички ходят днем около 2 раза в час (к обеду реже), автобус также (4z очень редкий).

Улица Салацас находится у Южного моста, доехать относительно просто 7 и 9 трамваем до остановки Краста масивс или 15 тролейбусом до остановки ул. Славу, это вроде как на задворках комплекса Лидо на Краста.
Сдаю собственную двухкомнатную квартиру в Старом городе, бульвар Аспазияс 30, напротив Оперы.
За подробностями- в личные сообщение.
Спасибо. Мы уже забронировали гостиницу. Муж решил все-таки, что так будет лучше.

Вопросик еще такой. Можно ли от Риги добраться до Резекне на частных автобусах, типа маршрутных такси? Ходят ли такие? Ехать на поезде три часа, на автобусе еще дольше, а хочется побыстрее.
для Anastasia-Ivanova:
Про маршрутки не знаю. А автобусы вот: :D

Отпр. Название рейса Приб. Перевозчик Ходит по Вмест. Тариф
12:50 Rīga-Malta-Rēzekne 16:41 SIA "Norma A"123456744 Ls 6.20
14:40 Rīga-Varakļāni-Ludza... 18:20 SIA "Norma A"123456744 Ls 6.00
15:25 Rīga-Madona-Rēzekne 20:54 SIA "Norma A"123456744 Ls 6.70
16:25 Rīga-Rēzekne-Ezerniek... 21:40 AS "Nordeka"123456744 Ls 6.10
19:05 Rīga-Varakļāni-Rēze... 23:04 SIA "Norma A"123456744 Ls 6.10
21:20 Rīga-Varakļāni-Rēze... 01:02 SIA "Norma A"12345644 Ls 6.10
21:30 Rīga-Sanktpēterburga 00:55 SIA "Norma A"123456740
Какие 3 часа? Там 250 км ехать с остановками, так что 4 часа комфортабельным автобусом можно считать хорошей сделкой.

С поездом проблемы - московский и питерский дороговатые (про общий вагон не уверен но вроде как есть), а местные обычно бывает переполненными, люди жалуются что всю дорогу пришлось стоять.
Спасибо за расписание автобусов.

А как же поезд Рига-Резекне по выходным? Он по расписанию ровно 3 часа идет. И места там пронумерованы, так что я думаю, что проблемм быть не должно. Или ошибаюсь?
Туры в Латвию на любой вкус!
Anastasia-Ivanova : А как же поезд Рига-Резекне по выходным? Он по расписанию ровно 3 часа идет. И места там пронумерованы, так что я думаю, что проблемм быть не должно. Или ошибаюсь?
862 Rīga - Rēzekne 11:27 14:29 5.30 224.0 3:02 -----67

5.30- цена билета, 224.0- км пути, 3:02- время в пути, -----67 - по субботам, воскресеньям.

Справочный сайт- 1188.лв, есть русский язык частично
jtt : Про квартиры можно поштудировать объявления в ss.lv

Подозреваю что в такую цену есть обширное предложение гостиниц (кризис сильно цены понизил).

До ледового холла можно доехать на электричке до станции Иманта (ехать 14-16 минут, билет в кассе 50 сантим, со скидкой 38 сантим, у кондуктора в вагоне дороже) или 4-ым и 4z автобусами до остановки Поликлиника (ехать полчаса, билет у водителя 70 сантим или электронным талоном от 45 до 50 в зависимости от "емкости" талона). От станции топать около 500 метров, от остановки 400 м. Смотрите карты на karte-meklesana.zl.lv, там и линейка имеется.

Электрички ходят днем около 2 раза в час (к обеду реже), автобус также (4z очень редкий).

Улица Салацас находится у Южного моста, доехать относительно просто 7 и 9 трамваем до остановки Краста масивс или 15 тролейбусом до остановки ул. Славу, это вроде как на задворках комплекса Лидо на Краста.
Po povodu Salacas 1 Zaiditje na sait arenda-riga.my1.ru tam boleje podobraja inormacija ot hozjaina
Мою тему забанили, поэтому продублирую ее сюда:

Здравствуйте!

Хотим с семьей поехать на майские праздники в Ригу. В Прибалтике будем первый раз.
Подскажите, какие места стоит посетить-увидеть обязательно? Рекомендации по поводу необычных, не туристических мест тоже приветствуются.

Хотелось бы так же уточнить про гостиницы: реально ли трехзвездочные гостиницы Риги соответствуют уровню трехзвездочных отелей в остальной Европе? (Германия, Франция и т.д.)

Имеет ли смысл взять на прокат машину и поездить по пригородам?

Как обстоят дела с русским языком?...Хватает ли его для нормального общения с местными?

Также хотелось бы узнать, планируются ли на майские праздники в Риге какие-нибудь фестивали-концерты?

Посоветуйте достойный путеводитель по Риге и какие-нибудь сайты с информацией ( желательно, чтобы с отзывами уже побывавших там)

Хотелось бы, чтобы отдых получился сбалансированным - чтобы было интересно и нам, взрослым, и ребенку.

Нуждаюсь в свежей информации, т.к. по разным темам-форумам написано многое, но все это уже чуть ли не годовой давности.


Всем заранее спасибо
1. Рига, Цесис, Кулдига, Вентспилс, Лиепая, Сигулда. Рундальский дворец.

2. Гостиница гостинице рознь. Как везде, 3* могут быть на уровне 4 и наоборот. В среднем по больнице 3* соответствуют количеству (что больше, что меньше).

3. Почему бы нет.

4. В Риге большинство русскоязычных, в остальной Латвии 50/50 (опять среднее по больнице). В обслуживающей сфере людям нужны Ваши деньги, хоть на китайском будут говорить :D А на улице встретить вражески настроенного по какому-то поводу и у себя дома можете.

5. Не владею информацией, но что то точно будет, особенно 4-го.

6. www.inyourpocket.com, www.rigathisweek.lv
tiboluk : Посоветуйте достойный путеводитель по Риге и какие-нибудь сайты с информацией ( желательно, чтобы с отзывами уже побывавших там)
http://aroundlatvia.lv/
http://www.li.lv/index.php?lang=ru
jtt :

5. Не владею информацией, но что то точно будет, особенно 4-го.
А почему именно с 4-ого? Будет праздник какой-то национальный?
tiboluk : А почему именно с 4-ого? Будет праздник какой-то национальный?
Да. День Независимости. Выходной в Латвии.
KS_koenig :
Да. День Независимости. Выходной в Латвии.
Написано, первого апреля, :D

Чтобы народ не пугался. :D
для tiboluk:
Привет языкового барьера для поездки в Латвию нет за это можете не беспокоиться
Обязательно побывайте в Вентспилсе, лучше на пару дней - не пожалеете
Если немного посидеть в нете можно все найти по приемлемым ценам
Магазин карт ул. Елизабетес (Рига) по моему №85 или близко - много информации о возможностях туризма
А также море, пиво, сыр.... и все что захотите вы сами :D
Добрый день. В Риге есть не дорогие отели порядка 30 евро в сутки, я бываю часто в этом городе, но предпочитаю снимать квартиры, Вы спрашивали на счёт сайта www.rentriga.ru я пользовалась их услугами, всё в порядке, нормальные цены и как я поняла у них свои квартиры в Риге. Была я в Риге последний раз буквально несколько недель назад, Жарко очень, но воздух чистый и приятный, не то что у нас в Москве сейчас...