Подскажите. Куда поехать в Латвию, Литву, или Эстонию.

Сетуация такая Мы с мамой хотим куда небудь поехать. Денег у нас немного Решили поехать в прибалтику :D Куда лучше чтобы было подешевле из трех стран. Мы живем в Санкт - Петербурге.
Туры в Латвию на любой вкус!
Эстония ближе всего и через Ивангород доехать можно чуть ли не за копейки.
Все будут не дороже Питера (среднестатистическая температура по больнице). Литва может оказаться чуть дешевле остальных, но не существенно.
У нас считается, что Эстония самая дорогая, Литва самая дешевая, а мы - золотая середина. :D Добро пожаловать!
Спасибо большое.
:D
для Хеппи:
Вильнюс! Нет сомнений. Три раза там была! Будут вопросы - пиши в личку, обменяемся ящиками и напишу что, как и куда! :D
Рига тоже безумно понравилась, но дороже Вильнюса. Таллин - скучен, однообразен и весьма неухожен.

для Рижанин:
У Эстонии просто необоснованные ценники!
Рига на данны момент самая дорогая, это если про деньги говорим! Таллинн- согласна, маловат и скучноват! В Вилнюсе недорого, и город отличается и от Таллинна и от Риги, более студенческий что ли..своя атмосфера там. Если будете не по деньгам выбирать, то я бы посоветовала Ригу однозначно!
ZVETOCHEK : Таллин - скучен, однообразен и весьма неухожен.
Чрезвычайно опрометчивое заявление.

Вы. Говорят, итальянки очень красивы?
Он. Чепуха! Не верьте. Толстые, неуклюжие и. — удивительно — почему-то на одну ногу прихрамывают. Одни разговоры о прославленной красоте итальянок!.
Ошибочно думать, что этот глупец изучил итальянских женщин со всех сторон, во всех деталях. Просто был он в Риме два дня, все это время проторчал в грязном кабачке на окраине, и прислуживала ему одна-единственная итальянка, толстая, неуклюжая, прихрамывающая на одну ногу.
Вы. А в Испании, небось, жарко?
Он. Вздор! Дожди вечно жарят такие, что ужас. Без непромокаемого пальто не показывайся. (Два часа. От поезда до поезда — случайно шел дождь).
Вы. А француженки — очень интересны?
Он. Ну, что вы! Накрашены, потерты и при первом же знакомстве папироску клянчат.

А. Аверченко "Экспедиция в Западную Европу сатириконцев"
Туры в Латвию на любой вкус!
Для первой поездки в Прибалтику выбрал Таллинн или Ригу.
Выбирал бы в зависимости от бюджете и количества предполагаемых дней поездки.
для Papont:
Не считаю свое мнение слишком поспешным или необдуманным в отношении Таллина.
Не пойму, почему речь идет только о столицах? Столица - это не вся страна
Хеппи : Сетуация такая Мы с мамой хотим куда небудь поехать. Денег у нас немного Решили поехать в прибалтику
Ребятки, ну чего вы заспорили7! :D Спросили бы лучше сразу, сколько ребенку лет? :D
Мир, дружба, жевачка! И ехать можно в любом направлении :D
Литва!!!!! там есть что посмотреть. а в Латвии и Эстонии не была - не знаю
alla_r_es : Литва!!!!! там есть что посмотреть. а в Латвии и Эстонии не была - не знаю
:D :D :D
Была в Таллинне и Вильнюсе в этом году. Таллинн просто супер!!! Вильнюс ни в какое сравнение не идет.
ZVETOCHEK : Таллин - скучен, однообразен и весьма неухожен
Если уж Таллинн неухожен, то Вильнюс просто огромная помойка (уж извините за такое сравнение, ни в коем случае никого не хочу обидеть)
для zlaya@:
Напишите свой маршрут в Вильнюсе. Готова к обсуждениям (спору) насчет грязи в столице Литвы :D И про Таллин тоже напишите. Обсудим.
zlaya@ : Вильнюс просто огромная помойка
:D два дня назад был, помойку очень трудно найти :D
в начале мая был в Таллинне. Два дня пролетели как один час (с учетом, что почти 2/3 первого дня ушло на посещение очень красивого и интересного музея под открытым небом Rocca Al Mare). От Таллинна в восторге и хотя весь второй день провел в городе, уезжал с чувством что много еще не посмотрел, а если и видел, то не прочувствовал. Про другие столицы Прибалтики не скажу, так как не был, к сожалению :D
Скажу я вам так : Талиин скучен (я был три раз там) , Вильнюс вообще бред полный (регулярно приходится туда ездить и ничего хорошего я там не видел) .. А Рига самое то ( Ведь не зря Ригу называют СТАЛИЦОЙ ПРИБАЛТИКИ )!!! Можите даже не спорить со мной )) .. Кстати вокруг Риги есть тоже огромное количество мест для отдыха и туризма.. Так что я всем советую посетить Латвию !!!
LVsiotin : Скажу я вам так : Талиин скучен (я был три раз там) , Вильнюс вообще бред полный (регулярно приходится туда ездить и ничего хорошего я там не видел) .. А Рига самое то ( Ведь не зря Ригу называют СТАЛИЦОЙ ПРИБАЛТИКИ )!!!
Читая Вас, сразу вспомнил русскую поговорку "каждый кулик хвалит свое болото".
Рига конечно хороша, спору нет. Она в 2 раза больше Таллина, это факт, НО: на мой взгляд Таллин интересней, разнообразней и позитивней Риги, пусть и меньше нее по размерам. Старый город Таллина выигрывает у Риги по всем позициям, а особенный плюс Таллина - это гора Тоомпеа, которая живописна и снизу и сверху. Виды просто великолепные - сверху видно не только крыши и шпили старого города, небоскребы-новостройки, порт с громадинами-лайнерами и красивую береговую линию, но и финский берег в хорошую погоду. В равнинной Риге этого просто нет.
Вильнюс, согласен, выглядит просто затрапезным городком по сравнению с Ригой и Таллином.
Туры в Латвию на любой вкус!
Treater :
Читая Вас, сразу вспомнил русскую поговорку "каждый кулик хвалит свое болото".
Рига конечно хороша, спору нет. Она больше чем в 2 раза больше Таллина, это факт, НО: на мой взгляд Таллин интересней, разнообразней и позитивней Риги, пусть и меньше нее по размерам. Старый город Таллина выигрывает у Риги по всем позициям, а особенный плюс Таллина - это гора Тоомпеа, которая живописна и снизу и сверху. Виды просто великолепные - сверху видно не только крыши и шпили старого города, небоскребы-новостройки, порт с громадинами-лайнерами и красивую береговую линию, но и финский берег в хорошую погоду. В равнинной Риге этого просто нет.
Вильнюс, согласен, выглядит просто затрапезным городком по сравнению с Ригой и Таллином.
Низнаю , низнаю ... По моему не стоит судить город ТОЛЬКО по старым строениям . В Риге всёравно на много больше возможнлстей и мест отдыха и развличения . Рига это сочитание красоты старого города с красотой современного города , по моему эта красота достойна быть лучшей из трёх стран . Но это лично моё мнение...Надеюсь со мной согласятся и другие кто посетил эти прекрасные города как Таллин и Рига ! :D
Я сам рижанин. Но Таллинн и Вильнюс мне тоже очень нравится. Все три столицы - разные, но очень интересные, по-своему, города!!!
Да, Рига мне кажется более крупным городом. Но смотреть надо все три города. Я бы сюда ещё добавил Каунас и Клайпеду!!! Тоже очень интересные городки!!!
vinp : Я бы сюда ещё добавил Каунас и Клайпеду!!!
Если предлагать приезжим посетить именно Мемельланд, то я предложил бы Шилуте заменить на Лиепаю. С точки зрения туриста Лиепая выглядит предпочтительней и на море там отдохнуть значительно приятнее, чем в той же Клайпеде, из которой для полноценного пляжного отдыха надо ехать либо на косу, либо в Палангу. Про Шилуте я уж совсем помолчу - что там делать, если честно?
KS_koenig : Если предлагать приезжим посетить именно Мемельланд, то я предложил бы Шилуте заменить на Лиепаю. С точки зрения туриста Лиепая выглядит предпочтительней и на море там отдохнуть значительно приятнее, чем в той же Клайпеде, из которой для полноценного пляжного отдыха надо ехать либо на косу либо в Палангу. Про Шилуте я уж совсем помолчу - что там делать, если честно?
Согласен ! В Лиепае есть что посмотреть.. и летом на море мест для всех хватит , а у Литвы всеголиш небольшой кусочек моря и всегда толпа ( в хорошую погоду ) .. Кстати , вокруг Лиепаи огромное колличество Кемпингов , все разные и интересные , только скажу вам сразу что с дороги их почти не заметно ,почти все попрятаны , по этому внимательно следите за указателями , они вам всё покажут .. Так что всегда рады всем тем кто захочет посетить Лиепаю . :D
KS_koenig : Если предлагать приезжим посетить именно Мемельланд, то я предложил бы Шилуте заменить на Лиепаю. С точки зрения туриста Лиепая выглядит предпочтительней и на море там отдохнуть значительно приятнее, чем в той же Клайпеде, из которой для полноценного пляжного отдыха надо ехать либо на косу, либо в Палангу. Про Шилуте я уж совсем помолчу - что там делать, если честно?
В Шилуте, я был когда-то с любимой девушкой. :D
vinp : В Шилуте, я был когда-то с любимой девушкой. :D
Не аргумент! Хотя любимые девушки - это здорово! Кстати, про это стОило бы упомянуть в рассказе, давая читателю понимание того, какая причина на самом деле потянула вас в Шилуте. Без сомнения, любимая девушка - веский довод для поездки в указанное место. Я тоже бы не отказался при возможности побывать в местах, где я бывал когда-то с любимыми девушками. Эх! Но надо понимать, что читает рассказ потенциальный турист, не имеющий ностальгии к Шилуте, и оказавшись там после прочтения рассказа, он будет искренне недоумевать, нафига он сюда попёрся.
Я уже раза два упоминал в Прибалтийском разделе историю, как на исходе времён СССР я пил с друганами самогон, купленный в Тосмаре. И, конечно, когда я через 18 лет вернулся в Лиепаю, я поехал искать то место, а заодно и по "местам боевой славы" прокатиться. Очень многое изменилось за эти почти 2 десятилетия, но мне кажется, что я узнал "тот самый" сарай, в котором нам отпускали продукцию. Аж сердце защемило :D Но, разумеется, мне и в голову не придёт советовать непредвзятому потенциальному туристу при посещении Лиепаи отправляться в Тосмаре. Потому как туристу делать там абсолютно нечего, невзирая на то, что местные построили там культурную достопримечательность - православный храм.