Планирую тур в Прибалтику, есть вопросы

Здравствуйте!
Давно хотел посмотреть на красоты Вильнюса, Риги и Таллина... Послушать орган в Домском соборе и покушать в ресторане Дракон третий как Бедняков в Орле и Решке...

Так вот я нашел тур Литва, Латвия и Эстония за 7 дней. Данный тур предлагается на сайтах нескольких агрегаторов туров по республикам бывшего СССР.
Вот программа -***
На всех других сайтах она аналогична.
Так вот у меня возникло несколько вопросов:

1) Так как тур каждую неделю, значит ездят много и кто-то тут точно им ездил... Как вам тур, программа, какие то важные моменты?
Я просто так в прошлом году поехал в тур в Абхазию восточную не найдя толком отзывов и у меня двоякое было впечатление - нереально крутой гид и питание по качеству ниже плинтуса - гречка/лук/ячница, в конце тура вообще траванулся и мой отъезд с отдыха больше был похож на бегство Наполеона... :head
Поэтому теперь скажем так переживаю... Да конечно это Евросоюз и отели там заявлены *** и даже 4* в Риге, но все таки дико интересно годный ли тур?

2) Сколько евро лучше брать с собой ( на еду на одного), сувениры я особо не покупаю ибо обычно Китай... если только всяких шоколадок да кренделей накуплю немецких...
3) Есть ли смысл расплачиваться там мультивалютной картой с евро счетом или выгоднее чтобы по текущему курсу списывали с рублевого?
4) Визы выдаются без задержек? Хотел просто в начале июля съездить, а потом к друзьям в Питер.
5) ТВ все ж делает свою работу и с подозрением думается о путешествие в Прибалтике, хотя и хочется... Нормально ли там к туристам относятся если слышат русский? Или лучше мне разговаривать везде на ломаном английском уровня Индуса из штата Гуджарат :-) ?
Туры в Латвию на любой вкус!