Опрос: интересна ли вам Эстония?

Привет! Хотелось бы услышать мнение об этой маленькой стране от тех, кто был в ней, и от тех, кто не был, от тех, кому она интересна и не интересна. От всех Вас!

Хотели бы Вы подробно ознакомиться с историей малых городов Эстонии, с окраинами, с тем образом жизни, который ведут коренные жители, побывать не только в Spa Hotel-ях, но и узнать то, что на самом деле здесь происходит.

Спасибо! :D
Туры в Латвию на любой вкус!
Gol : Еще раз,чтобы быть объективным,внимательно рассмотрел вашу аватару.Все хотел рассмотреть телефон,неважно в какую часть тела он у вас нацелен.Ну не получается у меня,все-равно видна свастика,видимо действительно нужно воспользоваться вашим советом ,и произносить заклинания.
Дабы не травмировать более Ваше больное воображение, мистер-знаток жизни лягушек.
Изображение
platok.2004 : Госсподи! Всегда любовалась на жизнерадостного Кенига и думать не думала, что там за спиной у него! Теперь буду на аватары бояться глаза поднимать...
Вообще-то мне всегда казалось, что там выглядывает старинный мобильный с антенной...
Marusic : мне всегда казалось, что там выглядывает старинный мобильный с антенной...
А интересно, дедушка Фрейд что бы подумал? :D
для KS_koenig:
Спасибо!Теперь перестану пить на ночь валерьянку и молоко с медом!Солидная получится экономия семейного бюджета! :D
Про звание знатока жизни лягушек прошу поподробнее,господин любитель польской говядины!Я больше знаток по подводным лодкам.
блин.
вот и поговорили.
былоб из за чего.
"Я больше знаток по подводным лодкам."

Обучались в центре нашего города-порта пяти морей?
"Вообще-то мне всегда казалось, что там выглядывает старинный мобильный с антенной..."

А мне ничего не казалось...

"...Тогда напрашивается изменение собственной аватары на образ с робко опущенными глазами..."

Или спиной повернусь опять...
Туры в Латвию на любой вкус!
platok.2004 : Или спиной повернусь опять...
... и в голосе слышались явные угрожающие нотки... :D
platok.2004 : "Я больше знаток по подводным лодкам."

Обучались в центре нашего города-порта пяти морей?
Ясно море,на Карамышевской набережной! :D
platok.2004 : А мне ничего не казалось...
Ага,и креститься не надо :D ,Фрейд за вас спокоен. :D
Vasiliy P. Gaikin : вот и поговорили.
былоб из за чего.
Все в кучу собрали: где продукты дешевле,кто одет не так,просвечивается что-то,даже раздеться пришлось. :D
А по сути
Бригадир : ни кто в трезвом уме и светлой памяти ТАКИЕ могилы не раскапывает!
И какой спор тут может быть.. :D

Маленькая страна-пешка в крупномасштабной игре-травле против России,а Россия такая уж белая и пушистая,бывало после чьей-нибудь кончины многое узнавали,давно известно,что политика-грязное дело,и чем меньше будут туда лезть,тем чище воздух.Все в этом мире продается,у каждого своя цена,как не прискорбно звучит,поэтому и видим результаты ужасающие.
Пс..Еслибы люди почаще думали о том,что они смертны и в жизни можно и нужно заниматься более приятными делами,многих пакостей смогли бы мы избежать!
Sveta4ka : Бригадир:
ни кто в трезвом уме и светлой памяти ТАКИЕ могилы не раскапывает!
Вчера НТВ показал как реально в Самаре с согласия мэра раскапывают уже могилы наших людей , даже есть и военные там , раскапывают и тут же в 20 метрах рядом уже застраивают...да и кости мешками увозят и тут же строят жильё...это уже вроде не политика , но тоже весьма недружелюбно будут относиться к такому мэру.
И где истина тогда и суть спора ? сам уже запутался...у "них" раскапывают, у нас раскапывают.... :D
никс : И где истина тогда и суть спора ? сам уже запутался...у "них" раскапывают, у нас раскапывают....
Я на предыдущей странице написал, в чём разница. :D
Лично я оказалась в Эстонии совершенно случайно - поздно собралась бронировать поездку на новый год, хороших мест на новогодние уикэнды в скандинавии не оказалось. Посоветовали Эстонию, поехала со страхом и негативным настроем. Как раз из-за того что боялась плохого отношения к русским. На практике никакого негатива не оказалось - очень доброжелательные люди, те кто знает русский - без проблем общаются с туристами именно по русски. Если молодежь не знает - говорили по-английски. Впечатления остались только положительные, как от самого Таллина, старого города, так и от кухни, сервиса и людей.НО: эта поездка была до истории с переносом останков советского воина. Если бы мне предложили ехать после - ни за что бы не поехала. Просто очень много в моей семье связано с той войной. Как и у многих в нашей стране. Я прекрасно понимаю что это только политика но такую политику своими деньгами (имею ввиду потраченные на поездку) поддерживать не хочется.
Господа, не забывайте что любому событию можно придать политическую окраску :D
И пока в Таллинне митинговали, скандалии, протестовали, выражали недовольство в Химках тихонько без всяких там беспорядков и манифестаций снесли памятник, эсгумировали останки войнов для переноса Новолуженское кладбище. А несколько человек собравщихся вокруг памятника протестовать сноса просто забрали в отделение.
Как вести себя в этой ситуации? Кого не поддеживать?
silver : Я на предыдущей странице написал, в чём разница.
нет, не интересна.
Лаконично. :D
"краткость - сестра таланта"
для <Зиг.>:

Внимательно читаем название темы. Она называется "Интересна ли вам Эстония". Народ высказался. Грузия находится даже не рядом. Учим географию и смотрим в карту, несмотря на то, что есть извозчик, а также пилот, машинист, водитель, капитан теплохода и пр. специально обученные люди. А грузинские рестораны я, например, очень даже люблю. Особенно "Генацвале" на Остоженке :D
Туры в Латвию на любой вкус!
Жители Эстонии не поддерживающие профашистскую политику властей, мы с вами, мы за мир, мы за сохранение и уважение к своей истории, мы против любых проявлений фашизма и национальной розни, бог создал всех людей одинаковыми, и никто не в прве не ущемлять, ни тем более уничтожать себе подобных, такого права не дано не Гитлеру, не Лаару, не Ильвесу...
Если моё сообщение будет читать кто-то из национально настроенного слоя общества Эстонии, то знайте, что вы хотели облить дерьмом наше прошлое, а облили свою страну! Я непонимаю как можно сравнивать тех, кто защищал свою Родину, с захватчиками, душегубами... В Сибирские лагеря уехали только те, кто были в самом деле преступниками, те кто губил мирное население (причём своей же страны), такие преступления должны быть наказаны, и то песправие, бесчинство, ущемление прав человека, дикарские способы и дискреминация которые проводятся в Эстонской Республике, не в праве называть страну демократической, развитой, европейской...
Та страна которая осознанно повторяет ошибки прошлого, которая создаёт на своей территории платцдарм для иноземных захватчиков других государств, не в праве быть достойной уважения!
Оставьте Арнольда Меери, на факте он выполнял приказ, не считая того что сейчас он трактуется и извращается совсем не в ту сторону как был представлен изначально, дайте человеку дожить нормально свои годы, зачем отрываться на стариках, отрывайтесь на власти, те люди жили так же как и остальные, большинство приехало не по своей воле, их просто туда доставляли... И как католический, так и провославный бог не простит вам такого лумления над беззащитными стариками, над глумлением на почве национализма, одумайтесь, не надо делать ошибок, давайте дружить и строить новую историю, светлую и чистую, на основе сотрудничества и доброжелательности. Я не призываю вас каким либо образом зависить от РФ, я призываю к благоразумию и уважению ко всем людям на планете, нам не нужна война, неужели она нужна вам...
: В Сибирские лагеря уехали только те, кто были в самом деле преступниками
Ну, это Вы загнули... Туда уехало достаточно много вполне приличных людей. К сожалению.

А дружить, конечно, надо. Но и нам при этом было бы не худо за 1940-й извиниться.
Цитата:Я непонимаю как можно сравнивать тех, кто защищал свою Родину, с захватчиками, душегубами...
Постараитесь понять,что эстонцы как раз и защищали свою Родину, а СССР и Германия и оказались для нее захватчиками и душегубами,как это ни прискорбно. И в Сибирь высылали целыми семьями, как и в России.И высылали те ,"кто выполнял приказ".На развилке дорог у небольшого поселка Паламузе стоит могильный камень.На этом месте в июне 1941 года советский карательный батальон (так в тексте)расстрелял трех 18-летних мальчишек.У камня всегда лежат цветы и горит свеча.И мне бывает очень тяжело проходить там.
Но что было - то было.Приезжаите в Эстонию, посмотрите сами как мы живем.А насчет "второго сорта"... К человеку везде относятся так, как он себя поставит.Сделайте себя "первым" и все будет хорошо.
Vendi : Но что было - то было.Приезжаите в Эстонию, посмотрите сами как мы живем.А насчет "второго сорта"... К человеку везде относятся так, как он себя поставит.Сделайте себя "первым" и все будет хорошо.
Под этой цитатой я ставлю и свою подпись.
О стране.
Красивая страна. Есть что посмотреть.
Приветливое обслуживание.
"Приезжаите в Эстонию, посмотрите сами как мы живем"
Как -то особенно? Руки из спины растут?