Опрос: интересна ли вам Эстония?

Привет! Хотелось бы услышать мнение об этой маленькой стране от тех, кто был в ней, и от тех, кто не был, от тех, кому она интересна и не интересна. От всех Вас!

Хотели бы Вы подробно ознакомиться с историей малых городов Эстонии, с окраинами, с тем образом жизни, который ведут коренные жители, побывать не только в Spa Hotel-ях, но и узнать то, что на самом деле здесь происходит.

Спасибо! :D
Туры в Латвию на любой вкус!
Лично я в Эстонию сейчас не поеду, но только из-за политики эстонских властей. Сам Таллин - чудесный город, очень красивый и живописный. Особенно он хорош поздней весной, в мае, но даже зимой в нем есть своя привлекательность. Эстонцы люди вполне доброжелательные и приятные в общении (если им не хамить). Но ехать туда, повторяю, я и сам не хочу и другим не советую, именно по политическим мотивам.
Прочитал ************ и появилось желание тоже поучаствовать в "махаче"!
KS_koenig :

Чем дальше от Прибалтики живёте и чем чаще смотрите телевизор, тем бОльшие глупости глаголите вслед за нашими политиками и политиканами всех мастей. Я с Прибалтами общаюсь постоянно и езжу туда частенько, поэтому поболе в теме буду.
(Нетуристический ракурс) Человек "второго сорта" - русский в собственной стране, если взять, конечно, не товарищей из журнала "Форбс" и из обитателей Рублёвки, а среднестатистического обывателя из российской глубинки (тех, кто бухает, я в виду не имею, ибо они уже никакого сорта)
То есть вы считаете,что вы все поняли ,только потому,что ездите в Мариямполь и вместо Орт смотрите Литовское ТВ и слушаете Польское радио.Но если я повторяю глупости (вслед за нашими политиками)о том ,что в Эстонии строится профашисткое государство ,то ваши просмотры польских и прибалтийских телеканалов позволяют говорить ,как заклинание ,о подлых русских захватчиках ,хорошо ,что не повторяете вслед за ними о том ,что лагерь Саласпилс был домом отдыха.Так что вопрос,кому мозги промыли лучше.
А утверждение ,что все в России второго сорта,только Рублевка с "аусвайсами"!Здесь уже слышны песни КПРФ!
Я тоже в Эстонию не поеду принципиально. Ничего не имею против конкретно эстонских жителей, но профашистская политика этой страны мне глубоко противна. И зачем мне, спрашиваеццо, ехать в страну, которая демонстративно показывает свое неуважение к России?
KS_koenig :
Если ты решишь ознакомиться с периодом борьбы "лесных братьев" вдумчиво, а не на уровне советских лозунгов, то как человек без сомнения умный, по другому станешь к ним относиться. Люди уходили в лес, чтобы бороться с деспотом и защищать свою Родину, свои дома, своих родных от "нквдэшного" беспредела. И они поступали правильно. Так же, по логике вещей, должны были поступать и русские в 30-х, но нас "нагнули" и мы нагнулись. Возможно потому, что грузин "нагибал" руками своих же русских, а у прибалтов был мощный стержень в лице сплочения на уровне наиональностей.
И где же проводятся такие "вдумчивые ознакомления" с периодом борьбы лесных братьев?По крайней мере ненавистный вам Леонтьев на ОРТ таких передач не выпускает.Курсы уже такие проводятся в Калининграде?Ну если в 30-е всех "нагнули",то сейчас-то можно побороться с деспотизмом "Единой России"!Уже развернули борьбу?Скажу пафосно:-как же надо ненавидеть Россию,чтобы считать всех жителей идиотами и людьми второго сорта,и оправдывать фашистские поползновения НовоПрибалтоЕропейцев.Сразу замечу,что мои мозги прочищены ОРТ и я люблю передачи Леонтьева в которых он чморит эту "компашку",в лице Грузии(кстати ,к грузинскому народу отношусь положительно,в отличии от их шефа,с повадками фюрера),Польши и Прибалтов!
Не подумайте,что это из-за данной дискуссии!Но гораздо ранее,едва увидев вашу аватару,почему-то разглядел в левом углу рисунок,очень напоминающий красный флаг с фашисткой свастикой!Было неприятно!
Теперь можно вернуться к главной теме обсуждения!В Эстонии бывал неоднократно,и мне нравился Таллин с его старым городом.Было желание вновь побродить по его улочкам.Но сейчас низачто не поеду. --- :D
для Чепурашка:
+1!И мой билет сдай! :D
для Gol:
Высказывая свою точку зрения, сохраняйте уважение к точке зрения собеседника.
для Redaktor:
Вот именно свою точку зрения я и высказал!
Сейчас ведь плюрализм,и смело можно говорить о том,что кому-то нравится музыка Мусоргского!
Туры в Латвию на любой вкус!
для Redaktor:
Перечитал свой пост и по-моему понял,что вас в нем напрягло.Слова "полный бред"-убираю!
для Gol:
Крепко задумался - безотносительно ваших взглядов на Эстонию: как можно СМЕЛО высказывать официальную точку зрения? Зачем тут смелость? Пинаем эстонцев за то, что они вслед за своей официальной пропагандой твердят "оккупанты", но сами делаем то же самое. Чтобы иметь СВОЮ точку зрения, нужно иметь объективную информацию и уметь самостоятельно мыслить. Всё остальное - это кем-то зачем-то надутое в уши. Зато хотя бы можно порассуждать, кем и зачем... :D
Redaktor : Чтобы иметь СВОЮ точку зрения, нужно иметь объективную информацию и уметь самостоятельно мыслить
СВОЮ точку зрения может иметь любой человек, и вовсе без информации.
Оценка объктивности информации - очень спорный вопрос.
Моя точка зрения субъективна , всегда такой была и всегда такой останется, даже если изменится, ибо пропущена свозь личное, возможно неверное, восприятие и собственный, какой ни на есть, опыт.
В страны Прибалтики поехать было-бы интересно, там есть замечательные места, но в списке первоочередных они не стоят. Для меня путешествия - это праздник, а у меня в настоящее время как-то не возникает праздничного настроения, когда я думаю о Прибалтике. Так что подождём пока.
для Grit:
Тань, говоря "свою", я имею ввиду точку зрения, собой же сформированную, а не предложенную кем-то извне.
Иван-1975 : В Эстонию теоретически собираюсь. Хочется побывать в Таллине, на Сааремаа, в Нарве, в глубинке
Вот лучше об этом говорите,а то опять сцепились...
Redaktor : Чтобы иметь СВОЮ точку зрения, нужно иметь объективную информацию и уметь самостоятельно мыслить.
+ нужно уметь делать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы из "достоверной" информации...

но вопрос только: какя информация считается "достоверной" и где именно брать "достоверную" информацию?
каждый человек "верит" только в то, во что он ХОЧЕТ "верить".
для Redaktor:
Я поняла, но бывает, что точка зрения "извне" совпадает с собственной.
Бригадир :
Не передёргивай! Эстонцы глумятся над людьми, которые лежат в земле и ничего плохого им по определению сделать не могли последние 60 лет. Грузия ведет кривую политику в настоящее время (их проблемы, хотят - на здоровье), но не переписывает историю и не тревожит мёртвых. Разница очевидна.
Дорогой мой, глумятся не эстонцы, а правительство этой страны! (Кстати, а над могилами лётчиков в Химках кто глумился??? Тоже эстонцы?)К сожалению нынешние поколения не смогут адекватно обсуждать вопрос СССР-Прибалтика, слишком много обид...Подождем, время рассудит всех.А нам наверное надо прежде всего оставаться людьми и не повторять как попка-дурак то, что нам говорят с экранов ТВ.Вопрос не в том что сделали. а в том КАК СДЕЛАЛИ?? Моя жена родом из Литвы, там родилась дочь, сам из Москвы, я часто бываю в Литве, Латвии,Эстонии. Мне нравится и люди там по борльшему счету сожалеют о произошедшем, но при этом гордятся своими достижениями. Мы можем чем то гордиться??? тем. что поругались со всеми соседями или опять начали боевое патрулирование??? нечего на зеркало пинать коли рожа...!
: Мы можем чем то гордиться??? тем. что поругались со всеми соседями или опять начали боевое патрулирование??? нечего на зеркало пинать коли рожа...!
если Вам лично не чем гордиться то и не гордитесь.
"МЫ" нескем не поругались - приведите пример.
озвученая Вами поговорка - не уместна в данном контексте.
: но при этом гордятся своими достижениями.
Вот на этом бы и точку поставить. Нет же, без самоедства - никак :D
Redaktor :
Вот на этом бы и точку поставить. Нет же, без самоедства - никак :D
Ну не смог...И нет мне прощенья теперь...Наверное
Vasiliy P. Gaikin :
если Вам лично не чем гордиться то и не гордитесь.
"МЫ" нескем не поругались - приведите пример.
озвученая Вами поговорка - не уместна в данном контексте.
а я не поеду.
не хочу чуствовать себя человеком "второго сорта". Вы считаете это нормальным для разумного человека??? так извиняйте человек "первого сорта". И я не могу гордиться никому не нужным приготовлением к "войне", а вы уважаемый лучше научитесь думать своей головой, а не головами даунов в военной форме(сами эту форму никогда не носившие)размахиващих флагами у посольства Эстонии и политиков ради своего места готовых продать мать родную...... Человек от обезьяны отличается тем, что умеет думать!!!
Туры в Латвию на любой вкус!
"форму" я носил как и положено было в НАШЕЙ стране 2 года.
явных приготовлений к войне (с нашей стороны) я не вижу - идет абсолютно адекватная реакция на действия "бывших союзников".

больше ничего ответить Вам не могу - по причине не понятности Ваших дальнейших высказываний.
если Вы немного успокоитесь, то у Вас получится более "читаемый" текст.
не нервничайте - все у Вас получится.
Redaktor : для Gol:
Крепко задумался - безотносительно ваших взглядов на Эстонию: как можно СМЕЛО высказывать официальную точку зрения? Зачем тут смелость? Пинаем эстонцев за то, что они вслед за своей официальной пропагандой твердят "оккупанты", но сами делаем то же самое. Чтобы иметь СВОЮ точку зрения, нужно иметь объективную информацию и уметь самостоятельно мыслить. Всё остальное - это кем-то зачем-то надутое в уши. Зато хотя бы можно порассуждать, кем и зачем... :D
Очень рад,что МОЯ точка зрения совпадает с официальной!И что вы имеете в виду под понятием объективной информации?Неужели вы думаете,что все смотрят только ОРТ и потому всем продувают уши?По-моему в наше время в интеренете полно информации с разных сторон,и каждый может сформировать СВОЮ точку зрения.Мне например не удасться надуть в уши,даже если я круглосуточно буду слушать польское радио,и как раз потому,что самостоятельно мыслить не так уж и сложно.А вот позиция ОРТ мне оооочень нравится,но не потому,что мне продули уши,а потому что она совпадает с моей собственной.Если кому-то хочется посыпать голову пеплом и размазывать сопли ,обвиняя свою страну,то ради бога,у нас таких достаточно,и им этот садомазохизм доставляет удовольствие.
Насчет Мусоргского и смелого высказывания своего мнения,я просто процитировал анекдот времен перестройки.Думал,что он известен народу,поэтому не поставил смайлик.
А вообще-то мне кажется ,что эта тема подброшена специально,что бы вызвать раздрай на форуме.Кто-то сейчас смотрит в монитор и посмеивается.Поэтому предлагаю данное обсуждение перевести все-же в плоскость туризма ,а не разборок. :D
Уважаемый редактор ,может лучше про реактор... :D
Vasiliy P. Gaikin : "форму" я носил как и положено было в НАШЕЙ стране 2 года.
явных приготовлений к войне (с нашей стороны) я не вижу - идет абсолютно адекватная реакция на действия "бывших союзников".

больше ничего ответить Вам не могу - по причине не понятности Ваших дальнейших высказываний.
если Вы немного успокоитесь, то у Вас получится более "читаемый" текст.
не нервничайте - все у Вас получится.
Вот в том то и дело, что "форму" вы носили в нашей стране...К своему большому счастью я не носил
форму, я служил в форме. И к своему большому счастью, на моих погонах были буквы СА. А уж про "союзников" я молчу, ведь эстония и украина могут нанести коллосальный урон нашей "могучей" державе, например винтиль перекрыть...И вместо того, что бы показать правильное ведение хозяйства мы начинаем опять херню нести всякую (кстати вот это промывание мозгов в прессе по поводу бедных русских в Прибалтике отношу к тому же). Я не видел ни одного русского, который стоял бы в очереди на возвращение в Россию...
Gol : эта тема подброшена специально
Заговор? :D :D
На самом деле - кто из спорящих хотя бы раз, хотя бы где слышал: "Почитал форум и полностью переосмыслил свое мировоззрение"? Никто, правда? Потому итог ВСЕХ подобных споров один - побухтели и разошлись, каждый при своем. Не вижу смысла растягивать удовольствие.
:D
Redaktor :
Заговор? :D :D
Точно!!!
Жидомасонский! :D