Как добраться от автовокзала Риги до Аэропорта

Мои знакомые приезжают в Ригу на Автобусе в 20:05 21-го февраля. Самолет вылетает в 22:55. Знаю что ходит 22-ой автобус. Но нигде не нашел его расписания в выходные дни. И еще вопрос. Как пройти до остановки от автовокзала? Заранее благодарен.
Туры в Латвию на любой вкус!
И еще. Если не затруднит пришлите кусочек карты с указанием остановки на goche@rambler.ru
Вкратце так - выходите из автовокзала и сразу на лево под жд мост, переходите трамвайные пути и спускайтесь в подземный переход где на первом выходе по левую сторону поднимаетесь. Тогда пару десятков метров вперед и по левую руку несколько (3) автобусных остановок одна за другой, в какой останавливается 22 автобус смотрите на знаки. Общая продолжительность пути от автобуса около 350 метров, от дверей автовокзала на сотню меньше. Ближайший автобус в 20.26, следуюший в 20.46. Ехать около 30 минут.
спасибо
Здравствуйте!
Хотела бы уточнить, ничего ли не изменилось, до сих пор ли ходит 22 автобус? 8)
Есть ли еще какие-нибудь способы добраться до аэропорта?
И еще, пожалуйста, напишите стоимость!!!
Спасибо -)
Остался только 22 автобус и ходит в второй половине маршрута по несколько другому маршруту, а так других изменений нет. Еще у airBaltic есть шатлбус, но точно не из окрестностей автовокзала.
Подскажите, пожалуйста, на какой улице остановка от а/в до аэропорта. А цена как на обычный автобус или это экспресс? Какова цена?
Туры в Латвию на любой вкус!
какое расписание у 22 в будние с 7 утра до 11?
http://www.rigassatiksme.lv/

Расписание общественного транспорта Риги на трех языках. Очень подробно и удобно.
Зашел на вышеуказанный сайт, но так и не разобрался. Вбил в поиск оптимального маршрута "аэропорт" и "автовокзал", мне пишет таких остановок нет.
Вообщем вопрос следующий: есть ли прямой автобус из аэропорта до автовокзала? Ну, или вообще, как лучше/проще добраться до автовокзала? Маршрутки? Такси?
Автобус №22 - http://saraksti.rigassatiksme.lv/?a=p.f ... xhtml&l=ru
для jtt: то есть эта самая Abrenes iela и есть автовокзал? А как там билетики приобретаются?
Конечно нет, напротив автовокзала есть остановка ул.13 января (13.janvāra iela). Билеты можно купить двояко - в газетном киоске купить э-талон за 50 сантим 1 поездка, за 2.50 лат 5 поездок, за 4.75 - 10 поездок, за 9 лат - 20 поездок или у водителя за 70 сантим. За багаж (чемодан и похожие) надо платить дополнительно, или у водителя или второй э-талон (один только на 1 поездку, 2 раза регистрировать в течении часа нельзя). Талон прикладывается в транспорте к серой (иногда желтой) коробке и с писком загорается зеленая лампочка на ней.
Из окна автобуса шибко не разглядеть 13го ли января улица :) Я буду ехать из аэропорта. Посмотрел по Гуглу, вроде как вокзал на этой самой Abrenes iela и находится. Там будет конечная, или нужно караулить остановку, чтобы вовремя сойти?
Тогда еще проще - остановка в противоположном направлении называется Стокманн и находиться напротив входа в данный магазин. Автовокзал - 100 м пройти назад и завернуть на лево под жд мостом, трамвайные пути переходить.
Странно как то там у вас все :) На транспортном сайте написано конечная Abrenes iela, а оказывается еще топать 100 метров нужно.
Ок, думаю разберусь.
Спасибо!
для jtt: Разрешите, все-таки разрешите еще помучить вас... Правильно ли я нашел, что последний поезд на Даугавпилс уходит в 17.25. (20 мая) и мне таки придется ехать автобусом?
Ну и далась Вам эта Абренес, это пустырь посреди не самого благополучного района Риги, там просто большая стоянка городских автобусов и их диспетчерская и соответственно конечная многих автобусных маршрутов.

Да, последний поезд (дизель) на Даугавпилс в 17.25, последний автобус в 20.20 (есть еще один в 21.20 но с ним придется покупать билет до первой белорусской остановки). Автобусы еще в 18.05 и 19.20. Автобус в Латвии намного предпочтительней допотопного дизеля, хотя и реновированного (но иногда может попасться совсем старый). А автобус может быть пару лет как с завода хотя едут и 20-летние.
для jtt: Да мне, как бы, эта самая Абренес до одного места. Просто в той ссылке, что вы дали первая остановка это аэропорт, конечная - та самая Абренес улица. Гугл-карты показывает, что автовокзал как раз на этой абренес и находится, а выговорите, что с автобусной остановки до вокзала еще идти нужно %( . Вот поэтому у меня такие вопросы и возникли... Понятно, что язык куда-нить доведет, но хочется иметь план заранее и не терять времени и успеть на автобус.
Туры в Латвию на любой вкус!
Идти 100 м назад до автовокзала (150 м до входа в здание автовокзала) от остановки Стокманн, которая является второй после переезда моста через Даугаву по направлению из аэропорта (первая сразу за мостом на набережной). До жд вокзала (около 250 м до входа) от этой остановки идти вперед мимо Стокманна и по подземному переходу выйти к зданию вокзала (подъем снаружи) или ехать еще 1 остановку то рынка и оттуда через улицу по подземному переходу и вперед к тоннелям под жд путями (около 150 м от остановки до входа).

Относительно Латвии гугль не самая подходящая карта, ежедневно даже ей не пользуюсь, для работы есть другие более вменяемые карты. Для туристических поисков в основном пользую bing или непосредственно местные карты разных стран. Гугль неплохой но на моем компьютере страшно тормозной. Также для России и гугль и бинг плохо используемы.
для jtt: Спасибо!
для Eugene Remi:
А если надо купить билет на автобус в Даугавпилс, находясь еще дома, можно сделать это на www.bezrindas.lv в разделе транспорт.
Laipni lūdzam Latvijā, Evgenijs!!! :)
для Lorens: А есть ли необходимость покупать билет заранее?
Lorens :Laipni lūdzam Latvijā
Это, я так понимаю, "Добро пожаловать"? :)
К сожалению, я проездом. Из Дэпилса в Литву, 40 минут до дома :)
Eugene Remi : К сожалению, я проездом.
И даже чаю не попьете? :)
Redaktor :И даже чаю не попьете?
Разве что в 22-м автобусе... :)

для Redaktor: Очень надеюсь с вами чаю испить... где-нить в сентябре... :wink: