Летим в Кению с 17 июля. Вопросы.

Всем Здравствуйте! Кто был в Кении, подскажите пожалуйста.
1. Насколько в июле нужна теплая одежда и какая (на сафари) ветровка и водолазка подойдет?
2. Что лучше купить от комаров/москитов, или вообще проще и надежнее это сделать прямо в Кении?
3. Насколько принципиально нужен свой адаптер для розеток (нам нужно заряжать видеокамеру и фотоаппарат), мобильники.
4. В какой валюте лучше брать деньги? Доллары или Евро, или без разницы? Есть смысл обменивать валюту на местные шиллинги? Или в принципе везде принимают доллары и Евро? Мы уже наменяли мелкие купюры.
5. Температура воды в это время в Момбасе примерно какая? Стоит брать с собой маску/ласты? Или смотреть особо не на что.
6. Карточка Виза в отеле Момбаса пригодиться? Или проще наличка?
7. У нас прилет из момбаса в найроби в 20-50, а вылет на родину ЕК в 23-15 - есть смысл подстраховаться и попросить обменять билет на внутренний рес на более ранний? Или внутренние рейсы в Кениии летают без опозданий?

Заранее Благодарю за ответы!
Туры в Кению на 8 ночей от 25 178 руб.
для Aikc:
Мы были в январе, поэтому точно на счет погоды в июле не знаю, но скорее всего ветровка не помешает, по утрам бывает нежарко.
От комаров лучше взять репеленты с собой, нам пригодились, т.к. не везде были сетки и фумигаторы.
Тоже и про адаптеры. Обычно в номере есть один переходник, а аппаратуры гораздо больше :D
Шиллинги, которые мы обменяли в а/порту были потрачены на разные масайские сувениры. (меняли долларов 100-150, больше не надо, все остальное в долларах).
А вот маску/ласты с собой точно не тащите, нечего там смотреть, там покупаться то некогда, т.к. отливы/приливы сильные. Если сильно захочется кого-нибудь посмотреть, можно все взять на прокат (чтобы убедиться, что рыб почти нет :D )
BATTERFLY, Огромное Спасибо за Ответы!
Тогда кроме реппелентов, возьмем с собой и фумигатор на всяк случай. То есть поменять 100-150 долларов лучше прямо в аэропорту?
И еще бы кто нибудь написал по поводу внутреннего перелета обратно - есть смысл настаивать на обмен билета на более ранний рейс?
А в чем проблема купанья из за отливов - приливов?
BATTERFLY : Если сильно захочется кого-нибудь посмотреть, можно все взять на прокат (чтобы убедиться, что рыб почти нет )
МЕста знать надо... :D Есть там где поплавать и посмотреть на рыбок и прочие прелести, но ехать надо с экскурсией или лодку нанимать. Кстати, на подобной экскурсии в морской национальный парк мы столкнулись с удивительным явлением - для снорка давали маски и трубки, но не ласты, объяснив это тем, что неопытнй народ в ластах сильно курочит кораллы. Нам же разрешили ими пользоваться, сказав, что раз у вас все свое, то вы, мол, знаете как надо...
Aikc : Карточка Виза в отеле Момбаса пригодиться? Или проще наличка?
Имейте ввиду, что карточки некоторых банков блокируются без предупреждения при первой же попытке оплатить ими что-нибудь в Кении... Коллеги так вот недавно влипли с Райффайзеном... Кения у них в неблагонадежных значится...
Не буду спорить ни с кем, если есть желание тащить с собой ласты... нам на экскурсиях давали полностью весь комплект оборудования, но речь ведь шла не об экскурсиях.
Про внутренние перелеты: может нам повезло, но перелет Момбаса-Найроби прошел без каких-либо проблем, правда билетов у нас на руках не было, нас привезли в а/порт, подвели к стойке, где нам сразу же выписали билеты на ближайший рейс. Никаких задержек и т.п. не было.
BATTERFLY : Не буду спорить ни с кем, если есть желание тащить с собой ласты...
Да я и не настаиваю... :D Просто если возможен снорк, то предпочитаю ласты свои и с собой... Не при всегда их дают (экскурсии одно, а если просто лодку нанять или просто самому с берега и т.д.). Ну а тащить - дык не я ж тащу - самолет...
для Роджер:
:D