Впечатления об Иордании

Хочу поделиться своими впечатлениями об Иордании. Хотя это мой первый отдых в странах арабского мира я был приятно впечатлен уровнем сервиса и гостеприимством Иорданского народа.

Наш чартер был первым российским чартером в г. Акаба (находится на берегу Красного Моря) и как говориться первый блин вышел комом. С отправкой и возвращением все было нормально (кстати нас встречали официальные лица города)но вот однако с предоставлении информации клиентам было туговато.

Но сама страна меня поразила своим разнообразием и богатой историей. Если вы поедете в иорданию то советую вам обязательно посетить Петру (город высяченный на скалах), мертвое море (очень полезно для здоровья из-за присутствия в нем большьго количества минералов) и горячий источник (горячий водопад - природный душ и сауна).

По поводу туров внутри страны:

Тем кто знает английский легче и дешевле организовать эти туры по индивидуальному плану. Тур на такси из Акабы на Петру, мертвое море, горячий источник и храм святого георгия на 2 дня нам обошелся $100 на 2 человека.

Примерно такой же тур наши рускоговорящие друзья нам предлагали за $279 за человека на автобусе... Как видно из вышеперечисленного экономия от знания английского налицо. В ресепшене любого отеля есть люди которые с радостью вам помогут найти местного таксиста, который вас отвезет куда пожелаете за вполне скромные деньги.

Мне очень понравился наш шофер. Очень отзывчивый человек. У каждого уважающего себя таксиста есть книга в которой люди делятся своими впечатлениями. Прежде чем как поехать куда либо попросите у водителя такую книгу. Это будет своеобразным тестом для того чтобы оценить его способности.

Надеюсь это хоть как то облегчит вам отдых в Иордании.

Удачи!
В Иорданию - со скидкой!
Grit :для sachonova:
Иорданские авиалинии с пересадкой в Аммане от 25 т.р. билет на 1 человека
Да, все именно так - прямых рейсов в а/п Акабы пока нет.
А/к Royal Jordanian никогда не была дешевой... Поэтому альтернативой может быть перелет через Эйлат (Израиль). Есть как регулярка от Эль Аль (с пересадкой, зато прямо в а/п Эйлат - от него до границы не более 10 мин. на авто), так и чартеры Аэрофлота/России и ВИМ-авиа в а/п Овда под Эйлатом (оттуда до КПП будет ок. часа).
Алекс Кобрин :
Grit :для sachonova:
Иорданские авиалинии с пересадкой в Аммане от 25 т.р. билет на 1 человека
Да, все именно так - прямых рейсов в а/п Акабы пока нет.
А/к Royal Jordanian никогда не была дешевой... Поэтому альтернативой может быть перелет через Эйлат (Израиль).
как это не была дешевой? Я начинала работать в 1997 году, билет стоил 246 бакса. Как Аэрофлот. Который тогда еще летал в Амман.

В Акабу можно еще через Стамбул, там есть стыковка.
А какие впечатления от Петры?Стоит того,чтоб сьездить посмотреть?
Однозначно стоит! Уверяю Вас.
зайцев андрей :А какие впечатления от Петры?Стоит того,чтоб сьездить посмотреть?
Стоит съездить. И не раз!
Я был 4 раза и каждый раз видел что-то новое.
Уникальное место!
Алекс Кобрин : Стоит съездить. И не раз!
Я был 4 раза и каждый раз видел что-то новое.
Уникальное место!
Планирую сьездить,только по ценам Иордания дорогая.Хочу через Египет,да там беспорячдки пока,ждёмс.....
зайцев андрей : Планирую сьездить,только по ценам Иордания дорогая.Хочу через Египет,да там беспорячдки пока,ждёмс.....
Да, Андрей, не из дешевых. Можно в Петру из Табы, можно из Эйлата (но дороже). Но впечатления о стране по одной Петре не составить. Поэтому рекомендовал бы хотя бы на 3 дня поехать - посетить Джераш, Амман, Мадабу...
В Иорданию - со скидкой!
Алекс Кобрин : Да, Андрей, не из дешевых. Можно в Петру из Табы, можно из Эйлата (но дороже). Но впечатления о стране по одной Петре не составить. Поэтому рекомендовал бы хотя бы на 3 дня поехать - посетить Джераш, Амман, Мадабу...
Пока конкретная цель есть - увидеть Петру,одно из новых семи чудес света.Дальше посмотрим.