Вопросы по Иордании (в частности по маршруту)

У меня всё никак у людей. Собиралась на майские в Хорватию, и мне попутно постоянно на глаза попадались статьи и отзывы про Иорданию (может, это судьба :D ). И захотелось мне до боли в Иорданию теперь. Хочу уехать туда на майские празднии с 1 по 11 мая. Сразу скажу, я прочитала все попавшиеся отзывы, почитала форум, прочитала все на сайте Иорданского клуба, однако вопросов стало только больше :D Поэтому буду очень признательна, если знатоки мне ответят. :D
1. Я очень враждебно настроена к отдыху в Египте. Напугана тамошними отелями, ужасным сервисом, отношением к русским и в особенности тем, что селят зачастую не в тот отель, который выбрал. Поэтому в Египет вряд ли когда-нибудь соберусь. :D Скажите, пожалуйста, как обстоят дела с этим в Иордании? Соответствуют ли там отели заявленным звездам? Как там с питанием, с водой, нет ли там антисанитарии?
2. Спокойно ли в Иордании? Можно ли просто гулять по улицам или лучше с группой? Как там к женщинам относятся? Не сильно пристают?
3. Я так поняла, что визу можно получить по прилету прямо в аэропорту. Вопрос - проблем у незамужней женщины до 30 с визой при въезде не будет? Обратно не развернут?
4. Посоветуйте по маршруту с 1 мая по 11 мая (дней 10 получается): хотелось бы посмотреть Амман - 1 день, Петру - 1-2 дня, Мертвое море - 1-2 дня, хотелось бы Мадабу увидеть, гору Небо, Джераш (откуда на эти экскурсии лучше съездить???)...и остаток дней 6-7 отвести на Акабу, на пляже поваляться...
5. Чистое ли море в Акабе и как там пляжи?
6. Посоветуйте, пожалуйста, лучшие 5*, самые-самые отели в Аммане, Петре, на ММ и в Акабе. Где отличный сервис, хорошие рестораны, красивая территория, не старая мебель в номерах, бассейны нормальные и т.д.
...Заранее всем огромное спасибо :D

...да и еще, если кому-то какие-то мои вопросы покажутся глупыми, так уж лучше сейчас показаться глупой, чем потом локти кусать и нервы тратить :D
В Иорданию - со скидкой!
Elephanta :
так получается, что Иордания небезопасна что ли?...я не улавливаю хода Ваших мыслей :D
Да нет, и там никаких опасений и никакого дискомфорта не возникало... Ну а абсолютной безопстности так, понятное дело, нигде нет. В самом вроде бы спокойном месте нет нет, да что-нибудь случается. Не надо этим заморачиваться. Ну, иногда надо, в ЮАР например или некоторых районах Нью-Йорка и прочих подобных местечках, но не случае с Иорданией. Абсолютно спокойно и народ весьма доброжелателен.
Ну и в Иордании это как то вполне обычно воспринимается, то есть об этом не задумываешься, а в Иране, я не могу объяснить отчего и как, но возникает какое-то особое ощущение психологического комфорта, какого у меня не возникало ни в одной из прочих посещенных стран.
для Роджер:
то есть на данный момент в плане терроризма в Иордани спокойно?
а то я начиталась... :D
Elephanta : для Роджер:
то есть на данный момент в плане терроризма в Иордани спокойно?
а то я начиталась... :D
Ну, скажем так спокойней, чем во многих других местах, но гарантий, ессно никто не дает :D
Роджер : скажем так спокойней, чем во многих других местах
это если с чем сравнивать? с Анголой, Чадом или Суданом? :D
Роджер : но гарантий, ессно никто не дает
мне плохо от Ваших слов.... :D
Elephanta!

Ну не могу же я утвержать. что там всегда все спокойно и все поголовно абсолютно безобидны, так что с Вами там никогда ничего плохого не случится... Я, когда много лет назад стоял на крыше того самого Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, не думал, что это место может быть опасным, а вон оно как обернулось... И что теперь, из дома не выходить, так тоже не поможет - или газ взорвется или стена треснет... :D Плюньте вы на это. Скажу так, что там не более опасно, чем в большинстве стран, в которых вы были.. Так устроит? :D
Роджер : Плюньте вы на это. Скажу так, что там не более опасно, чем в большинстве стран, в которых вы были..
Изображение
для Роджер:
успокоили :D ....
В Иорданию - со скидкой!
Ну слава Богу... :D
а 5* отели в Иордании соответствуют своим звездам? По сервису, по виду, по еде?
Elephanta : а 5* отели в Иордании соответствуют своим звездам? По сервису, по виду, по еде?
ИМХО, да. Сам не жил, но жалоб не встречал. Могу ответить только за иорданскую "четверку" на Мертвом море: "Соответствует!" :D
Ну, если так переживаешь - бери 6* :D
Бригадир : Ну, если так переживаешь - бери 6*
таких не нашла...я вот что выбрала:
Амман - Four Seasons
Петра - Moеvenpick
Мертвое море - Kempinski Hotel Ishtar Dead Sea
Акаба - Intercontinental
эти отели нормальные? :D
Elephanta : эти отели нормальные?
Со стороны - нормальные :D Да, Свет, едва ли брендовый отель будет плохим. Если только ты не принцесса на горошине :D
Кстати, я в Триполи себе то же "Four Seasons" забронировал :D
Бригадир : Кстати, я в Триполи себе то же "Four Seasons" забронировал
обязательно отель пофоткайте - я люблю фотки отелей, сделанные самими туристами, рассматривать :D и сравнивать их с рекламными фотками :D
Бригадир : Свет, едва ли брендовый отель будет плохим.
ну, в Египте брендовые отели, судя по отзывам людей и повальным отравлениям, по-моему, совсем не соответствуют....у меня знакомые в прошлом году были в Египте в Four Seasons, уж казалось бы БЭСТ оф зе БЭСТ...и там траванулись :D ...потому я и спрашиваю - в Иордании соблюдают правила гигиены и вообще следят за чистотой ли...
Elephanta : обязательно отель пофоткайте
Я что, на психа похож? :D Отель для меня - сооружение сугубо утилитарное, чего его фотографировать-то?! :D
Elephanta : потому я и спрашиваю - в Иордании соблюдают правила гигиены и вообще следят за чистотой ли...
Да нормально там все с этим. Не пей воду из-под крана, не питайся в сомнительных забегаловках с мухами - все будет чики-пуки! :D
Бригадир : Отель для меня - сооружение сугубо утилитарное, чего его фотографировать-то?!
а вдруг я решу по Вашему пути поехать...отель начну выбирать...фотки Ваши посмотрю, в конце концов я Вам доверяю в этом плане :D :D
Elephanta : а вдруг я решу по Вашему пути поехать...
в Ливию? Изображение Хорошо, будут тебе фото Изображение
Бригадир : в Ливию?
ну, когда буду совсем старая и никому не нужная... :D и терять будет нечего :D
а вообще я бы с удоольствием съездила - страшновато только :D
Elephanta : ну, когда буду совсем старая и никому не нужная...
Эк ты Василия-то... Безжалостно... :D
В Иорданию - со скидкой!
Redaktor : Эк ты Василия-то... Безжалостно...
я к тому, что я женщина...он-то мужчина, чего ему терять :D
Redaktor : Эк ты Василия-то...
не...он хороший, местами...когда не вредничает...и особовкусников не держит в чёрном теле :D
Elephanta : чего ему терять
О! Очень многое! :D
Elephanta : а вообще я бы с удоольствием съездила - страшновато только
нуачо? Поехали! Вдвоём веселее! :D
Elephanta : он хороший
Изображение
Изображение
Elephanta : не...он хороший, местами...
Но по твоим словам выходит, что он старый и никому, кроме Каддафи, не нужный - раз в Ливию собрался... :D
Redaktor : Но по твоим словам выходит
никаких "Но..."! Изображение Я Фанте верю Изображение