Погода в декабре-январе

Давно хочется побывать в Иордании, но скорее всего получится с отпуском только в районе нового года
Вопрос - стоит ли рассматривать Иорданию на это время, какая погода там и море (Красное и Мертвое), можно ли купаться?
Спасибо
В Иорданию - со скидкой!
для Sollmir:
откройте на этом сайте раздел страны/Иордания, там справа висит банер Иорданского клуба, там в разделе "информация о стране" есть температура воды в морях Иордании по месяцам.
По идее купаться можно.
Но всё бывает - может быть холодно очень, все-таки это зима.
Ночью в любом случае холодно. А днем можно загорать.
В Красном , мне кажется, вполне, ибо в это время в Шарме купался вполне. А вот числа 15 января в Мертвом море, когда там был, температура была порядка 15 градусов.
Ну, Мертвое недалеко от Иерусалима. Совсем близко. А в Иерусалиме снег зимой не так уж редко выпадает и на Мертвом я тоже снег помню, году в 1997, что ли, на новый год.

Зима это все-таки зима. Но если вцелом о тенденциях говорить, то на Мертвом все-таки обычно потеплее, чем на красном.
Январь и февраль самое паршивое время года.
Анхар, подскажи, пожалуйста. Очень хочу посетить Иорданию, уже давно. А отпуск падает на январь.
С морем я понял, что в целом н очень, и многое зависит от случая. А как с экскурсионной прогрммой? Сезонность как-то влияет на нее или нет?
Заранее спасибо.
в северной части и в Петре может быть ливень, в теории. Иногда дорогу к Петре заваливает снегом и большие автобусы проехать не могут.