Какие развлечения в Аммане?

Собираюсь 15.06 в Иорданию.Хотела бы поинтересоваться у тех, кто уже был там. Как там с ночной жизнью, есть ли ночные клубы и бары? :D
В Иорданию - со скидкой!
Полно.
Но без проводника не найдете. А вообще - в Аммане делать абсолютно нечего. Берите пару ночей в Петре + Акабу или Мертвое море. В Аммане 1 дня - выше крыши, если не по делу туда едете.
спасибо за ответ, не уверена, что смогу выехать в другие города, т.к. еду туда по работе, с делегацией на месяц.И свободное время суток это-ночь,и нужно хоть как-то расслабляться, ну а если вы говорите, что "полно" будем что-то выбирать :D проводники естественно будут.
Как то сложно представляю себе развлечения там. Только экзотика и лечение.
Почему на ваш взгляд там нет развлечений,?
Потому что он там не был.
Развлечений море. Но, повторяю, нужен кто-то из местных. Потому как с улицы ни за что не поймете, что внутри здания есть ночное заведение. Есть рестораны, есть места, где можно потанцевать - попрыгать и т.п.

Я сегодня днем из Аммана прилетела только. Падаю, как спать хочу...
Видимо, это только подчеркивает то обстоятельство, что страна мусульманская, закрытая в какой то мере, если развлекательные центры спрятаны за ничего не говорящими стенами. Тем более, для узкого круга.
Даже Anhar, признает что развлекаловки мало, в смысле европейского понимания, посещение городов ограничивается максимумом одним днем. Так что для любителей истории и архитектуры это удачное место посещения.
Конечно же, это мое субъективное мнение.
В Иорданию - со скидкой!
Что значит "ГОРОДОВ"? Я говорю исключительно об Аммане. Да и то - я в нем могу долго сидеть, мне есть куда там деть себя. Но я не считаю, что туристу есть смысл жить несколько дней в городе, в котором нет моря и монументальных достопримечательностей.
А вы зачем-то ислам притянули за уши....
А всего-то там нет огромных неоновых витрин а-ля Метелица. Ничего не спрятано, вывески имеются. Но только вот турист сам без посторонней помощи не найдет. В Аммане трудно ориентироваться. Только и всего.
Думаю, интересная все же страна. Разве архитектура востока не является особенностью и разнообразием по отношению к европейской, или к какой либо еще. Ее надо воспринимать такой какая она есть. Это относится так же к народу, котрый населяет страну, его религию, обычаи. И это просто здорово, что нет "а-ля Метелица". Только за самобытностью можно понять и узнать о народе больше, чем вездесущие рекламные порошки, мигающие неоновые витрины...
Касательно закрытости и пр. Здесь недавно прочел интерсные материалы о том, как в странах северо-африканского континента, она дошла уже и до европы, ставятся серьезные вопросы по ограничению развития туризма в отдельные регионы, с целью предотвращения дальнейшего разрушения памятников истории, а так же превращения самобытных угольков природы в затоптанные поляны урбанизированных туристическими потоками. Возможно, религия здесь может сыграть не последнюю роль.
Мне, как туристу, интересующимуся историей, архитектурой, жизнью разных народов будет жаль не увидеть каких нибудь достопримечательностей, но я понимаю эту проблему.
Это ливийцы. Они мне (минтуризма) еще лет этак 4-5 назад говорили, что не хотят массового туризма. Потому как им тогда все затопчут.
Что-то в Иорданию совсем перестали ездить
Это кто это перестал и у кого это перестали?

Приходят тут всякие незарегистрированные и пишут глупости...
Про Иорданию, кстати, отдельный форум есть тематический. От 150 до 200 посетителей в день. Но не тут, понятное дело.
Подскажите пожалуйста, тур docil организовывался вами?
Угу. Частично + информационная поддержка.
Они много на рейсовом транспорте ездили

http://forum.jordanclub.ru/cgi-bin/foru ... 1088663711


Мириться будешь?
Anhar, вы о чем? Людей странствующих много...как и возможностей транскрипции.:)

цитата "Они много на рейсовом транспорте ездили"

- отсюда такая высокая маневренность и обхват региона, что и привлекает.
На самом деле там такая ситуация: кое-где надо брать машину с водителем - тогда можно быстро посмотреть труднодоступные места, экономя время на ожидании попуток и рейсового транспорта. К примеру, по Сирии: Дамаск - Маалюля - Саедная -Крак де Шевалье - Хама - Пальмира. Если на рейсовом, то дня 3 придется потратить. Но Пальмира - Дамаск запросто можно - И НУЖНО! - на рейсовом автобусе ехать за 4 доллара :о)

В Иордании: Амман - Джераш - мадаба - гора Небо - Мертвое море - на ночь в Петру - за 1 день на машине или 2-3 дня с "приключениями" и мучениями.
А Акаба - Амман - только рейсовым автобусом надо. Нафиг тратить 140 баксов на машину, если можно на двоих всего 20 потратить?
Дамаск - Амман - 10/15 долларов на человека. Зачем изобретать велосипед, спрашивается?

В общем, надо просто сочитать трансферы цивильно организованные и рейсовый транспорт :D
privet vsem!!!
Изображение
В Иорданию - со скидкой!
Anhar, когда перестанете показывать язык (см. выше), то ответьте, будьте столь любезны, на немного "тупорылый" вопрос: вы занимаетесь ТОЛЬКО Иорданией, Сирией, Ливаном и Египтом? Иран не попадает часом в число ваших направлений?
Не, я персидского языка не знаю.

А Египтом я никогда в жизни не занималась и не собираюсь. Только Иордания, Сирия и Ливан.
А кто знает как из Шарм-Эль-Шейха самолёты в Иорданию летают? И сколько стоит?
Amman - Sharm El Sheikh
Thursday RJ 3800 Dep.0530 Arr. 0745
Fri - Sun-Thu-Mon RJ 3800 Dep.0700 Arr.0915
Friday RJ 3803 Dep.1230 Arr.1345
Friday RJ 3802 Dep.1830 Arr.2045

Sharm El Sheikh - Amman
Thursday RJ 3801 Dep.0815 Arr. 1015
Friday- Sun - Mon RJ 3801 Dep.0845 Arr.1200

Ticket Price ( 220 USD) - это при покупке в Иордании. Из Шарма может быть или столько же, или дешевле, или дороже.
http://www.spin.si/robertb/jordan/Default.asp
http://www.skymusic.ru/photo/

Смотрите с 16 ноября новый клип. Мы помогали в организации его съемок Изображение