Иордания

кто-то ездил? бюджет? достопримечательности? тонкости?

спасибо
В Иорданию - со скидкой!
Anhar : Она и светит...

Бассейн там не теплый - это точно. Но в принципе море-то холоднее 20 градусов на моей памяти еще никогда не было.
Ещё раз спасибо Вам за информацию ( умеренно оптимистическую :D)!
YaKatya : Именно об этом отеле и прошу Вас рассказать, если не затруднит!
Ага, понятно! :D
Отель отличный, ИМХО. В цепочке отелей, если ехать на машине от Аммана и Вади аль Харрара, он самый последний. Справа "Мовенпик", если смотреть на море, слева - ничего нет, но скорее всего что-нибудь построят. Основной корпус 4 этажа, если не ошибаюсь, стоит параллельно береговой линии, сталбыть у вас будет или вид на море, или на стоянку автомашин, что не страшно. Есть ещё небольшой двухэтажный корпус, немного ближе к морю, возле лечебного центра. Я вид на море не просил, мне его дали бесплатно. Его "плюс" - собственно вид на море, особенно красиво на закате солнца. Незначительный "минус" - если вы ложитесь спать не поздно и оставляете окно открытым, то в баре внизу, возле бассейна, может быть шумновато. Справа, если смотреть в окно на море, что-то строят (на апрель 2007 года заливали фундамент)
Номера "свежие", порядка 20 квм., с хорошим евроремонтом и балкончиком; сантехника современная, все работает; большой телевизор с российским каналом и парой европейских (у меня ловились первый итальянский канал и ещё что-то...); две удобные кровати.... Словом, к номеру претензий нет никаких.
Ресторан просторный. На ужин стол с закусками нескольких видов, 4 - 5 видов горячих блюд + сладкое в большом ассортименте, соки, мороженое. Если не ошибаюсь, можно заказать что-нибудь дополнительно по меню. Сажают толково, в принципе, можете сами ткнуть пальцем в тот столик, где желаете сидеть.
До пляжа порядка 150 метров под горку. Пляж не особо большой по береговой линии, но широкий, песчаный. Лежаки пластмассовые, вход в воду хороший, больших камней нет. Слева от пляжа естественная коса возвышается над водой, метров на 5 уходит в море, там можно черпать грязь и мазаться.
Что ещё? На территории отеля (зелени достаточно много) есть магазинчик с кремами и проч. женскими радостями, есть и сувенирный, цены высокие :D
Спасибище Вам огромное! Рада, что никаких резко отрицательных эмоций у Вас этот отель не вызвал. А это уже хорошо! :D
YaKatya : Рада, что никаких резко отрицательных эмоций у Вас этот отель не вызвал.
Если резюмировать, то отель вызвал у меня резко положительные эмоции :D К "четвёрке" можно пририсовать "плюсик".
P. S. Персонал отеля по-английски говорит свободно, проблем не было :D
Бригадир :
Если резюмировать, то отель вызвал у меня резко положительные эмоции :D К "четвёрке" можно пририсовать "плюсик".
P. S. Персонал отеля по-английски говорит свободно, проблем не было :D
Отлично! :D
А если бы они ещё и по-русски говорили, было бы совсем хорошо! :D
Там есть несколько человек, которые по-русски говорят.
Anhar : Там есть несколько человек, которые по-русски говорят.
Здорово! :D Потому что я с английским не "на ты". :D
В Иорданию - со скидкой!
там девочки в медцентре и дядя на рецепшене еще был.
Anhar : там девочки в медцентре и дядя на рецепшене еще был.
Спасибо!