Rambler's Top100
Войти

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди турстов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
или войти через:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Зарегистрироваться как турфирма
Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Зарегистрироваться как отельер
Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Поиск | FAQ | Правила Обсуждаемые сегодня темы

Дайвинг в Акабе

Модераторы: VAKA, Старый Турист

• Автор
    Дайвинг в Акабе
Начинающий

Дайвинг в Акабе

20 май 2016 13:44

Уважаемые коллеги - туристы. Недавно вернулись с Иордании, обычно на написание отзывов о времени не хватает, но сейчас нахожусь под сильными впечатлениями. В Иордании были первый раз, конечно посещали общеизвестные места, такие как Петра, пустыня Вади Рам и другие, но я хочу поделиться с вами как можно активно провести время на Красном море. Морскими воротами Иордании является Акаба. Это прелестный, чистый городок в восточном стиле. Наша семья любит активный отдых, зимой лыжы, летом плавание, в том числе под водой. До известных событий мы ездили в Египет, но с участившимися терактами просто страшно, поэтому выбрали соседнюю страну Иорданию и были приятно удивлены вежливостью и достоинством местного населения, никто не зовёт тебя Наташей и не хватает за руку. Но больше всего поразил дайвинг. После первых же дайвов мы четко осознали,что альтернатива Египту однозначно есть. Можно не отказываться от любимого Красного моря. Дайвинг в Акабе в основном с берега, но благодаря отсутствию бешеного туристического потока кораллы действительно не тронутые, играют яркими красками, там где много коралловых рифов много живности. Просто стаи ставрид носятся, окунаешься в них а они в тебя . Видели много осьминогов, я их очень люблю, очаровательные существа. Названия мест погружений тоже романтические: Рай, Голубой коралл, Японские сады даже Йеллонстоун есть. В Иордании очень вкусный кофе, после погружения мы не спеша наслаждались этим изысканным напитком, пока ждали свои подводные фотки. Вообще не буду утомлять вас рассказами будете в Иордании сами все увидите. Да и основной вопрос, сравнивали по ценам, получается немного дороже чем в Египте, но дешевле чем в Израиле! Удачных всем путешествий.

Начинающий

10 июн 2016 21:19

Да, иорданцы действительно отличаются от египтян. Можно сказать, они еще не избалованы российским присутствием. И вряд ли много желающих будет поехать туда - цены на путевки в Акабу точно не египетские, многим не по карману.

Ветеран форума

Рассказов: 27
Посещенные страны: 15

10 июн 2016 23:05

Igor Ivanov писал(а):
цены на путевки в Акабу точно не египетские
Осталось лишь выяснить, о каких таких "египетских ценах" (в реалиях 2016 года) шла речь в этом флуде, начатом явно для набора количества постов. :lol:

Начинающий

30 июн 2016 23:33

Низкими цены в Египте стали не просто так,правда? Зачем же процветающей стране,где все спокойно демпинговать? Почему то несмотря на не стабильность ситуации мы всегда надеемся на наш русский "авось", меня это не коснется это другие погибают в самолетах, а со мной все будет в порядке. Конечно классно быть оптимистом, но я реалист,а значит пришло время искать альтернативу Египту. Что касается цены. мы искали дайвинг клуб и отель при нем, поэтому стоимость была выше чем в пакетных турах. Мы платили 55 дол за двухместный номер в сутки + перелет у нас был сложный, а познакомились с ребятами с Питера, так они за 380 долларов на неделю с перелетом купили путевки с человека за 4 часа уже были в Иордании. Что касается цен внутри страны, то мы не были в Египте уже несколько лет и мне сложно сравнивать, ну например сендвичи от 3 – до 4 динар (1дин -1,4 доллар, динар дороже немного доллара), также нам понравилась фалафель 1 - 2 динар (это шарики из пюре нута с пряностями завернутые в лаваш), яичница – 4, 5 динара, шаурма – 4 динара. По напиткам кофе 3 динара, чай 2 динара, капучино 4 динара, насчет алкоголя не могу сказать, мы не употребляем. Такси по Акабе 5 динар, дайвинг от 35 дол. Выбор отелей с завтраком, или все включено также есть. Может пора расширить свои горизонты, мы были в Египте 5 раз, но ведь сколько вокруг других удивительных стран. Согласна финансовые возможности многих сейчас оставляют желать лучшего, но ведь и раньше были падения рубля и всякие не благоприятные события. Мне кажется, если отдых у человека не ассоциируется с постоянным лежанием в шезлонге с коктейлем в руке, то можно найти варианты для изучения других мест и достопримечательностей.

Вернуться в Иордания Свяжитесь с нами | TURIZM.RU