Что показывают в Петре

Добрый день всем! ХОТЕЛОСЬ БЫ ПО ПОДРОБНЕЕ УЗНАТЬ А ЧТО КОНКРЕТНО ПОКАЗЫВАЮТ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ГРУППЕ ПРИЕХАВШЕЙ А ПЕТРУ НА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ?
В Иорданию - со скидкой!
Каньон, Эль-Хазне, центральную часть древнего города.
Эд-Дейр не показывают.
А по-хорошему, билеты в Петру продаются на 1, 2 и 3.
ДНЯ.

Если есть возможность ехать не с такой группой, а самим, езжайте без группы.
Самое правильное - приехать с вечера, переночевать в отеле и утром с 7 утра идти смотреть. Пока дикие толпы не приехали. А то не протолкнуться. И не пофотографировать нормально.

У меня один турист по моей книжке строго шел, по всему маршруту.
И засек время: у него получилось 10 часов.

Так что Петра на пару часов это выброшенные деньги.
Два часа уйдет только на то, чтобы войти и выйти.
А кто-нибудь знает, где в Петре находится скала в виде головы льва? Вроде внимательно смотрела, но нашла только скалу-слона. Поделитесь фото, если не сложно. Хоть на фото посмотреть, что за скала такая "львиная". :D
нету такой. есть гробница с вырубленными изображениями львов.
Был храм крылатых львов - почти ничего не осталось и есть львиный фонтан.
На Петру если нормально гулять дня три надо... :)
ну, там не зря билеты на 1-2-3 дня продаются. Самая большая по продолжительности программа по Петре, которую я видела, на 5 дней рассчитана.
В Иорданию - со скидкой!
госпожа Anhar: у меня вашей книжки нет.из за это если вам не трудно скажите как мне до Петри добраться из Иерусалима.Должен же бит какой то маршрут на простом Автобусе.и где мне в Иерусалиме на него сесть.А остаться ночевать в Петре я забронирую.как я понял желательно на 2 дня.
нет, прямого автобуса нет.
Самая простая граница, в принципе, в районе Эйлата. По крайней мере, назад лучше через нее выезжать - чуть меньше цепляются.
Я бы доехала до Аммана - туда должно что-то ходить или из Иерусалима, или по крайней мере из Хайфы. Поспрашивайте, из каких городов ходят в Амман автобусы компании НАЗАРИН.
Но у автобусов есть одна нехорошая особенность - там много людей и их долго осматривают.
Поэтому быстрее было бы на маршрутке или автобусе доехать до границы, перейти ее самому - не ждать, пока посмотрят кучу попутчиков - и на той стороне сесть на такси. Можно прямо до Петры сторговаться, можно сначала до Аммана доехать. Такси можете с попутчиками до Аммана делить, наверняка еще пассажиры найдутся.

Но вообще мероприятие либо дорогое - машину от и до брать, либо муторно-утомительно и все равно не особо дешевое - на перекладных.


Доезжаете до Аммана и там, увы, только на такси. Есть какой-то полумифический автобус, но особо на него не рассчитывайте. Он как-то рано утром уходит. Из-за задержек при переходе границы на него очень большие шансы не успеть.
Спасибо вам.и удачи в туристическом мире. :)
отпишитесь потом после поездки, как в итоге добирались
Anhar :отпишитесь потом после поездки, как в итоге добирались
хорошо.но это пока я просто думаю.сначала нужно в израиль попасть а если время будет конечно не плохо било бы посмотреть.
в принципе я на пасху собирался но пока отменяется.теперь уже после пасхи.
Добрый день! А вот какой то путь есть из эйлата до акабы, потом то ли такси, то ли еще что? собираемся в начале апреля. может кто подскажет как это умнее всего сделать? спасибо!
Технология такая: на одном транспорте до границы, границу пешком, на той стороне ловите местный транспорт и едете дальше.
Добрый день!
Давно мечтал посетить Петру и думаю, что в этом году наконец-то это удастся сделать. Я привык ездить не групповыми экскурсиями на несколько часов, а самостоятельно. Так удобнее и ни от кого не зависишь. Последний раз так был в Риме. За 21 день посмотрел практически все (практически!). Даже не понимаю, что успевают люди увидеть там за 1-2 дня проездом, когда у них тур по всей Италии идет... Ладно, отвлекся.
В общем, подскажите, если брать тур на несколько дней, то как быть с ночевкой? Где там можно разместиться?
для Syavon: Вокруг есть гостиницы. Была в Мовенпике, вид как раз на Петру (сверху). Поищите в том же букинге, выдаст много вариантов.
Я тоже останавливался в Мовенпике, который прямо у входа в Петру. Это достаточно дорогой вариант размещения. Рядом есть отель 3* - Petra. Он 3* и стоит соответственно.