Что интересного в Иордании?

А кто был в Иордании? Стоит ли туда съездить? Это дёшево?
В Иорданию - со скидкой!
privet.
mne nujno znaty, kto mojet pomochy organizovaty tur v Jordan? u menya klient, emu nujen otel' i turi na 3 dnya.
bilo bi zdorovo, poluchity neskolyko variantov.
zaranee sposibo.
А у вас перелеты есть подходящие?
Во сколько прилет-вылет? Чтоб программу "подогнать" по времени.

Наземку без проблем сделаем, хоть сегодня-завтра.
Анхар, а из Иордании тоже нельзя вывозить ракушки, как из Египта?
В Иордании нету красивых ракушек.

Продают тока привозные ну или еще в теории может быть полная фигня какая-нить из моря - и то там по ушам надают если вытаскивать будешь - на все побережье мож быть пара десятков хоть каких-то ракушек водится.

Не думаю, что на их вывоз какие-то особые запреты распространяются.

А в Египте есть чем поживиться.
Дык не до красоты уж большой. Просто нас напугали, что из Египта вообще нельзя вывозить никакие ракушки, сразу тюрьма. Поэтому мы с мужем втихаря (вернее я) в кармане джинсов вывозила, чтоб ребенку хоть что-нибудь привезти. Ракушки маленькие, на пляже нашли мертвые (некоторые у крабов отняли, если честно), сантиметра 2-3 в диаметре, больших (мертвых) и не нашли, да и побоялись бы везти.
Ну, я тоже такие из Египта в карманах возила :о) В нетоварных количествах :D :D

А большие они не в Карсном море, а на Кубе где-то обитают. У меня такое впечатление сложилось.
а как называется ваш путеводитель и где его купить?
В Иорданию - со скидкой!
У нас в офисе - последние, скоро будем переиздавать. Больше нигде уже нет.
Есть ли возможность в Иордании получить такого же уровня отдых типа "Овощь" плюс хороший отель, теплое и чистое море, кормежка ALL, и при этом экскурсии? И сколько обходится такой отдых?
5и6веник_ : отдых типа "Овощь"
да, на мёртвом море или на красном в Акабе.
5и6веник_ : кормежка ALL
в основном полупансион и полный пансион, про АЛЛ не слышала.
Хотя в декабре, когда я там была, видела, что строят( а кое где уже построили) новые отели и как они будут работать, неизвестно, может и по системе АЛЛ.
5и6веник_ : при этом экскурсии
Из курортных мест экскурсии дорогие(200-300$), но они есть.
Всё относительно рядом, всю страну с севера на юг можно проехать за 5 часов на автомобиле.
5и6веник_ : И сколько обходится такой отдых?
На сайтах операторов уже висят весенние цены, посмотрите какой тур Вам больше подходит. Если хотите, скину ссылки в личку.
Олла нет нигде в стране. Ни в одном отеле.
Экскурсии отдельно покупать не надо: надо делать ночь в Аммане и ночь в Петре, остальное смотрится по дороге между ними. Это и дешевле и удобнее.

Обойдется на порядок дороже, чем в Египте - сейчас один только билет больше 19 000 стоит. А отели хуже. Так что если хотите пляжный отдых, то вам это в еще какую копеечку влетит..
Grit : На сайтах операторов уже висят весенние цены, посмотрите какой тур Вам больше подходит. Если хотите, скину ссылки в личку.
А моно мне ссылки, а то я кроме ванда и южного креста не вижу ничего. А чего отзыва нет в профиле? Грит, а что за отель в Акабе Марина плаза, далеко до моря? И правда что берут в отелях залог в 500 $. Хорошо бы отчёт почитать, хотя бы краткий.
500 метров + она за городом. Вечером пойти некуда.
Anhar : 500 метров + она за городом. Вечером пойти некуда.
Спасибо! Значит буду выбирать между Интерконтиненталем и Мовенпиком.
Они в городе. там по крайней мере, есть куда вечером пойти + где обедать и ужинать. Но они без рифа. И днем ощущается влияние отлива: долго до более-менее глубокого места идти надо.
Anhar : Но они без рифа. И днем ощущается влияние отлива: долго до более-менее глубокого места идти надо.
Я так понимаю , что все отели там с отливами-приливами. А как далеко идти надо до глубины? Есть ли выездной снорк из названных отелей, ну скажем до того же Корал бэй?
неа, которые за городом и с рифами, в тех не ощущается, потому что вход с понтона. В том же Корале.
Угу, в корале за денежку можно войти и плавать.

Но если жить в городе, то можно пойти в дайвцентр и с ними ездить каждый раз в новое место на побережье. Это интереснее.
Anhar : неа, которые за городом и с рифами, в тех не ощущается, потому что вход с понтона. В том же Корале.
А это что за отели? Они на первой линии?
ага, там второй линией горы идут. Но в редиссон не надо ехать - на обслуживание было много жалоб. Марина лучше.
В Иорданию - со скидкой!
Anhar : Марина лучше.
Anhar : 500 метров + она за городом. Вечером пойти некуда.
Ага, спасибо! Но мне не лучше.
Anhar : ни в городе. там по крайней мере, есть куда вечером пойти + где обедать и ужинать. Но они без рифа. И днем ощущается влияние отлива: долго до более-менее глубокого места идти надо.
Приливы-отливы там мало заметны, и не сказать чтоб долго идти-10 метров..
Sveta4ka :

Приливы-отливы там мало заметны, и не сказать чтоб долго идти-10 метров..
Это вы мне, которая в Иордании раз 50 была, рассказываете? :о)))
для Sveta4ka:
ссылку кинула в личку :D

Я была в Корал Бей(заявлен как ****).
Залога не просили.
там вход в море с понтона. свой пляж.
там-же рядом королевский дайвинг-центр.
отель за городом, от отеля до Акабы и обратно ходит автобус по расписанию, проезд 1 динар (туда-обратно)
Питание брали полупансион. Чай всё равно в Иордании не привычный, а воду-вино-пиво мы покупали в магазинах Акабы (дешевле чем где-либо в стране).
При нашем отьезде в 4 утра готовы были нам накрыть завтрак в ресторане. Но мы отказались и взли ланчпакетом.

Отчёт будет уже скоро, в течение недели. :D

По поводу городских отелей Акабы, у меня сложилось мнение, что у них почти нет собственных пляжей и надо ходить на городской, а вход платный. (Если не права - поправьте)
Да, со своим пляжем в городе только Мовенпик и Интерконт.

Корал ТРИ, его некоторые пытаются продавать как 4*, естественно, этой категории он и не собирался никогда соответствовать.
такие сувениры я видела не только в Иордании, они оч распространены в Египте (во многих отелях сидит мальчик котороый их делает и продает)
Интересное это конечно же Петра: древний город постоенный из песчанника (твердая порода песка). Пожалуй это место можно сравнить с Атлантидой. Этот город искали долгое время многие считали, что это просто миф, но в итоге Петра всё таки была открыта. Конечно же это надо видеть... Экскурсия очень сложная, но остаётся в памяти надолго!!! в сумме за весь маршрут в пройдете около 8 км пешком, поэтому советую запастись запасом питьевой воды и удобной обувью. Сейчас попробую выложить фотографии.
Ещё конечно можно посмотреть знаменитую реку Иордан, также возят в пустыню, ну естественно мёртвое море. кстати на мертвом море в Иордании любит отдыхать Газманов. Так что фанаты теперь знайте где его можно найти.
Побережье красного моря стало застраиваться быстрыми темпами под отели, но хочется отметить что отдых на красном море в Иордании далеко не дешево обойдется((
Слышала Мертвое море в Иордании обладает лечебными свойствами и предоставляются услуги по оздоровлению http://*****

Хочется узнать, так ли это? И сколько стоит такое удовольствие? Я поклонница всех восстанавливающих зарубежных процедур