2 недели Мёртвое море + 1 неделя Красное море

Нужно отправить родителей на отдых. В мае. Лучше в первых числах. Числа с 5 мая.

План таков: 2 недели Мёртвое море + 1 неделя Красное.

Возник вопрос, как это организовать. В основном туры по 1 неделе там и там. Они едут с целью лечения, поэтому нужен тур больший по времени.

Также возник вопрос с отелями. В агентстве им предлагат отель Кемпински на Мёртвом море и какой-то Марина Плаза на Красном. Если информацию по первому я нашла: очень дорогой, то второго - как будто, вообще не существует.

Вообщем, хотелось бы подобрать им оптимальный тур. И перелёт не самый дорогой и отели более доступные, всё таки едут на 3 недели. Можно даже 4*, но приличные. И чтобы первая линия.

Я им советую Dead Sea Spa на Мёртвом и Coral Bay на Красном. Оба 4 звезды. Правда не знаю, какой там уровень. И насколько велика разница в цене между отелями 5 звёзд? Они как-то пару лет назад ездили в Марриотт на Мёртвом море. Им понравилось, но показалось дороговато по сравнению с Израилем.

В Израиль, как сказали в агентстве, не пускают до 20 мая в связи с какой=то конференцией. А то поехали бы они туда.

Вообщем, помогите-подскажите. Хотелось бы чтобы родители хорошо отдохнули за разумные деньги. У них сейчас не та ситуация, чтобы деньгами разбрасываться)
В Иорданию - со скидкой!
Не отправите. Мест нет еще с зимы. Там более чтобы подряд на такое количество дней на Мертвом. Скажите "спасибо" тем, кто туда конференции придумал отправлять по 200-400 человек. Как это началось, так и прекратилась возможность нормально ездить.


В Кемпинский не надо - там НЕТ клиники, придется ножками топать в соседнюю четверку, в которой ЕСТЬ клиника. При этом комната в кемпинском в 3 раза дороже проживания в 4*.


Линия там везде первая, по-другому никак не построишь отель - с дрругой стороны дороги - горы.


Цены сейчас еще больше выросли. Так что....

КОРАЛ в Акабе НЕ 4*!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОН ТРЕШКА!!! Со всеми вытекающими.
Плюньте, если не сложно, в рожу тому, кто его как 4* пытается продавать.
Потому что потом люди пишут, что отель "не дотягивает".
Конечно - с чему бы ему до 4* дотягивать? :о))


В общем, разумные деньги + чтоб места были - сейчас это ТОЛЬКО израиль, увы.
Марина только что введена в строй, еще не доделана
:

Возник вопрос, как это организовать. В основном туры по 1 неделе там и там. Они едут с целью лечения, поэтому нужен тур больший по времени.
На будущее: обращайтесь к нам, т.е. в Иорданский клуб. Мы бронируем то, что нужно туристам - хоть 6 недель, если места есть. А не "фигачим" туры по какой-то одной программе.

Если бы к нам обратились. не было бы никакой проблемы - сколько недель хотите, на столько и езжайте.
А что касается Красного моря, то пусть лучше на эту неделю в Египет поедут. Лучше и дешевле.
для Anhar:
Анхар, скажите, пожалуйста, а сам отель Кемпински прямо у ММ находится или всё же пройти нужно какое-то расстояние?
ну не вот вышел из номера и вот море.
Пройти по территории.
для Anhar:
спасибо - значит рядом :D Просто я когда читала про отели на ММ, какое-то странное впечатление осталось, будто до Мертвого моря чуть ли не ехать надо...

посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь рестораны в Акабе, чтобы там очень хорошо готовили, чисто было и вообще представляли из себя приятное место.
В Иорданию - со скидкой!
и пара вопросов: 1) билет в Петру на входе продаётся? 2) в аэропорту Аммана есть где провести часов 5-6 и чем заняться (я имею в виду какие-нибудь ресторанчики, дюьти фри, может, еще что), а то у нас обратный вылет в 2:55 ночи? :D

и особо меня волнующий вопрос: на территории отеля в короткой летней юбке или шортах ходить можно?
Elephanta : и пара вопросов: 1) билет в Петру на входе продаётся? 2) в аэропорту Аммана есть где провести часов 5-6 и чем заняться (я имею в виду какие-нибудь ресторанчики, дюьти фри, может, еще что), а то у нас обратный вылет в 2:55 ночи? :D

и особо меня волнующий вопрос: на территории отеля в короткой летней юбке или шортах ходить можно?

1) да.
2) негде и нечем особо. Дьютик есть, но на стока часов растянуть не выйдет.
3) по идее - можно, но не сильно откровенно чтоб было
для Anhar:
Спасибо за ответы. а что насчет ресторанов в Акабе? :D
Анхар, а что бы Вы посоветовали поделать и куда податься перед вылетом часов на 5-6?
для Sveta4ka:
я просто уже который год подряд пытаюсь взять вещей по минимуму и оставить то, что не понадобится....и вечно получется неподъемный чемодан....Роджер посоветовал, но он всё же не женщина....я вот решила у женщины спросить. :D
Elephanta : для Anhar:
Спасибо за ответы. а что насчет ресторанов в Акабе? :D
Анхар, а что бы Вы посоветовали поделать и куда податься перед вылетом часов на 5-6?
Ночью особо некуда там податься.
Попробуйте в Мекка-мол в Аммане - магазинище такой.
Там можно убить время. ТОка я не знаю, до скольки он. Наверное, часов до 11 точно.

В Акабе -там на месте найдете, полно в туристической части всяких мест.
Голодными не останетесь.
Anhar : В Акабе -там на месте найдете, полно в туристической части всяких мест.
Голодными не останетесь.
тут вопрос не в том, останемся ли голодными - поесть можно и в отеле...просто хотелось посетить что-нибудь действительно хорошее,в плане рестранов...в любом ведь месте всегда есть действительно стоящие места, а не просто забегаловки.
в отеле дороже
и не интересно.


Стоящих мест особо не заметила + названий не знаю, мне это ни к чему :о)) Идете- и садитесь там, где понравилось.
"Максимс" в Акабе точно нету.
А в Макдональдс вы и сами не пойдете :о)
Anhar : "Максимс" в Акабе точно нету.
А в Макдональдс вы и сами не пойдете :о)
что такое Максимс - не знаю, в Макдональдс точно не пойду....а в Акабе есть везде безопасно в плане санитарно-гигиенических условий?
[QUOTE]Anhar:


Добрый день,
Анхар, хотим поехать в иорданию в ноябре. как там с погодой днем? тепло или нет? идут ли дожди. искала информацию по теме, но выдают 16 градусов среднюю (но ведь она складывается из дня и ночи)
жары не хотим но и в свитерах ходить нет желания.
заранее спасибо.
Добрый день! Мы с мужем были в прошлом году в Акабе в ноябре. Было отлично 25-28 градусов, купались и загорали отлично. На ММ где-то около 22 градусов, в Аммане 18-20. Прохладней всего было в Петре из-за ветра. На мой взгляд один из лучших ресторанов в Акабе - Али-Баба.Найдете по полосотому зелено-белому тенту. Он в пяти минутах от отеля Мовенпик. Отличный see-food, персонал начинает говорить по-русски. И обязательно покупайте Frech - манго. Вкуснотища!!! . Но сначала посмотрите кокого объема кружки. Мы пили из 0,5 л. пивных по цене 2 доллара.
Скажите, а кто был в интерконтинентале, там анимация есть какая-нибудь или хотя бы танцы какие-нибудь, ну или вообще хоть живая музыка присутствует? Хотим поехать с мужем и с ребенком, что б там не скучно было по отелю в мертвой тишине ходить
Тулячка : Добрый день! Мы с мужем были в прошлом году в Акабе в ноябре. Было отлично 25-28 градусов, купались и загорали отлично. На ММ где-то около 22 градусов, в Аммане 18-20. Прохладней всего было в Петре из-за ветра. На мой взгляд один из лучших ресторанов в Акабе - Али-Баба.Найдете по полосотому зелено-белому тенту. Он в пяти минутах от отеля Мовенпик. Отличный see-food, персонал начинает говорить по-русски. И обязательно покупайте Frech - манго. Вкуснотища!!! . Но сначала посмотрите кокого объема кружки. Мы пили из 0,5 л. пивных по цене 2 доллара.
Спасибо за дельный ответ. Понравилось красное море в акабе? живности столько же как в шарме египетском?
В Иорданию - со скидкой!
Mea Me : живности столько же как в шарме египетском?
Побойтесь бога (в данном контексте - Аллаха) :D Живность у берегов Акабы отсутствует как класс. Хотите коралловый риф? Вам тогда селиться за 15 км. от Акабы, в отеле "Coral Bay". Посмотрите в моём рассказе про него, если хотите :D