Нарита - Токио

Здравствуйте.
Собираюсь в Токио, интересует как добраться из Нариты в Токио (Матида), какой вариант самый оптимальный как по цене так и по времени в пути.
Вариантов больше одного :D

Вроде и прямой автобус есть - Airport Bus Narita Airport Line на Machida Bus Center - ехать 2 ч 34 мин.

Поездами дешевле, быстрее, но пересадок от 2 и более в зависимости от выбранного маршрута.

Вроде вариант с шатлом до центра и дальше на поезде еще дешевле выходит (больше 2 раз чем прямой автобус), время почти не экономиться. Но это все в пересадках клювом не клевать, а так может и дольше получиться.
для jtt: По ценам не подскажите? В самом аэропорте не сложно ориентироваться?
Прямой но дорогой - около 3600 иен. С множеством персадок и разным транспортом, но дешево - около 1500 иен. И великое множество вариантов посередине.

Ваш вопрос не имеет одного прямого ответа, особенно если связать со всей программой пребывания в Японии и включая желание сэкономить. Иначе просто берете такси и едете куда надо. Ну или на Нарита Экспресс до города и дальше на такси.

Указатели в станциях итд. дублируются на английском, знать иероглифы не обязательно :)

В Нарита не был, в Токио был. Городская электричка вполне нормальный транспорт перемещаться на длинные (и не только) дистанции.
для resev: В аэропорту Нарита, в зале прилета сразу можно увидеть стойки билетных касс. Подойти туда, сказать, в какое место в Токио вам нужно, они сами вас сориентируют. По цене, какой бы маршрут вы не выбрали, будет примерно одинаково: около 3000 йен (30 долл.), по времени тоже - часа полтара.
По цене, какой бы маршрут вы не выбрали, будет примерно одинаково: около 3000 йен
Hyperdia выдает множество вариантов подешевле, на скорую руку самое дешевое 1600 иен, много вариантов за 2000+, но также есть и выше 4000.