Свадьба на Ямайке

День добрый,

хотим провести свадебную церемонию на Ямайке
по рокам получается тлько октябрь,кто был в это время, как погода?
и очень буду благодарна если посоветуете отель...)
Спасибо!
Ямайка от 80 821 руб.!
для Sneewit:

Дожди в октябре будут, много или чуть-чуть предсказать не возможно. Солнечные дни гарантированы :-)

По поводу отеля тут все зависит бюджета, решать нужно как можно скорее, так как большинство отелей требуют предоставление документов за 60 дней до церемонии или доплата за срочность.
Базовые церемонии во многих отелях "Все Включено" бесплатные при бронировании определенной категории номера или определенного числа ночей. так что напишите ваш бюджет и даты и можно будет более конкретно что-то советовать.
Ivory, спасибо за ответ)
Ни разу не была на Ямайке, поэтому сложно предположить
ориентировочно 120 000, в эту сумму что- то можно придумать ?
Да, относителньо 60 дней я в курсе... поэтому рассматриваем возможность не официальной, а символической церемонии
по датам примерно с 20 октября дней на 10-14
но очень переживаю,ч то попадем в сезон дождей и будем сидеть в номере(
так что если бы хоть примерно предполагать когда возможность дождей будет выше, можно было бы подвинуть дату)
Можно лететь с 23 октября по 3 ноября на 11 ночей. Билеты на Бритиш есть по 37000 руб, отель могу предложить Grand Pineapple Negril, 3*, AI номер gardenside - 1914 долларов (без трансфера), символическая церемония - 200 долларов. Для церемонии нужен переведенная и заверенная копия свидетельства о браке, оригинал нужно иметь с собой. Итого с трансфером получается 141000 руб.
для Ivoree: Отлично! спасибо! дело осталось за малым- бронировать
для Ivoree: день добрый! а вы можете помочь в бронировании?готовы обсудить условия) просто, откровенно, на это нет нужного уровня языка)
в любом случае. буду благодарна за ответ)
Sneewit :для Ivoree: день добрый! а вы можете помочь в бронировании?готовы обсудить условия) просто, откровенно, на это нет нужного уровня языка)
в любом случае. буду благодарна за ответ)
Проверьте ваши личные сообщения, я вам посылала свою контактную информацию. В моем профайле есть скайп и аська, по которым со мной можно связаться и обсудить все детали :wink:
Ямайка от 80 821 руб.!
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, будет ли брак, заключенный на Ямайке, признан законным в РФ? какова процедура легализации? какие доки нужно предоставлять?! :spy очень не хочется заплатить кучу денег, а потом окажется, что брак недействителен........ ???
заранее спасибо за ответ
Юля
и еще вопрос, что Вы можете сказать по поводу отеля Secrets Wild Orchid? еда, обслуживание и тп??? :)
Miss_Gabova :Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, будет ли брак, заключенный на Ямайке, признан законным в РФ? какова процедура легализации? какие доки нужно предоставлять?! :spy очень не хочется заплатить кучу денег, а потом окажется, что брак недействителен........ ???
заранее спасибо за ответ
Юля
Здравствуйте!у нас будет свадьба на Ямайке 1декабря;)))все официально!брак в России действителен!документы:копии паспортов и копии свид о рождении отправляете за месяц с собой оригиналы;)вас расписывает человекиз мерии дается свидетил я не помню как прав называется и поприезду в Россию оно вам пересылается по почте в агенстве или сами переводите на рус язык и в загз;)в паспорте будет что брак заключен Ямайка и город;)
Мы делали все через агенство,дороже чем самим но времени нет самимделать
Мы летим 26 нояб через Лондон,отель Sandals White House Europian Village(Монтего Бей)
для Micropinka: спасибо большое за ответ! Но возник еще вопрос! Мой молодой человек-англичанин! Тур операторы почему-то говорят, что смогут легализовать мое свидетельство в консульстве рф, а его не смогут! Это еще почему?!
Miss_Gabova :для Micropinka: спасибо большое за ответ! Но возник еще вопрос! Мой молодой человек-англичанин! Тур операторы почему-то говорят, что смогут легализовать мое свидетельство в консульстве рф, а его не смогут! Это еще почему?!
Я даже и не знаю :? :?: ??? Может у них другие законы.....?мы русские вроде все норм
Miss_Gabova :для Micropinka: спасибо большое за ответ! Но возник еще вопрос! Мой молодой человек-англичанин! Тур операторы почему-то говорят, что смогут легализовать мое свидетельство в консульстве рф, а его не смогут! Это еще почему?!
Потому что оно не нуждается в легализации - как только вы поженитесь на Ямайке этот брак признан в Британии автоматически.
Очень живая тема, надеюсь кто-нибудь сможет помочь!!! Хотим зарегестрировать брак на Ямайке (желательно) или в любой другой стране карибского бассейна ... Выбор зависит только от того, где быстрее происходит ЛЕГАЛИЗАЦИЯ этого несчастного документа.... не могу нигде найти информацию по срокам, а я знаю, что для разных стран сроки разные ... в турагенствах слышу буквально противоположные мнения.... где говорят, что для ямайки это год, где-то 2 месяца, где-то говорят летите на Барбадос, где в Доминикану ... единственное все сошлись, что на Кубу ни в коем случае...))) Но это еще пол беды ..... я из россии, любимый из Канады (Канада Гаагскую конвенцию НЕ подписывала)..... и вот тут мой мозг начинает закипать!!! %( Цель - сыграть красивую свадьбу на островах и при этом быстро легализовать свидетельство о браке (ему для канады, мне для россии).... С кем советоваться и куда звонить - не знаю (((((( :(( Может есть знающие люди, может кто сталкивался , умоляю, помогите!!!!!
Насколько я знаю, канадцам легализация не требуется, только если он франко-канадец нужны нотариальные переводы документов на английский. Легализация в Российском посольстве занимает около 3х месяцев.
Стоит ли звонить в посольство ямайки тут или в посольство россии там для уточнения информации, или это потеря времени??? В какую фирму не позвоню, одни профаны везде, мямлют, ничего толком ответить не могут... неужели нет официальных органов, что бы все выяснить??? Может у кого-нибудь есть агенты на ямайке?))
idrazik :Стоит ли звонить в посольство ямайки тут или в посольство россии там для уточнения информации, или это потеря времени??? В какую фирму не позвоню, одни профаны везде, мямлют, ничего толком ответить не могут... неужели нет официальных органов, что бы все выяснить??? Может у кого-нибудь есть агенты на ямайке?))
Посольство Ямайки в РФ закрылось много-много лет назад. Если интересует легализация конкретно в Канаде, то вашему МЧ лучше уточнить это в агентстве в Канаде, а про нашу легализацию я ответила - ориентировочно 3 месяца, но четких сроков не существуют, наши консульские работники там не нагружают себя работой особо :wink:
д
для Ivoree:
Добрый вечер, Анна. Я смотрю Вы большой эксперт в "делах ямайских". Только что вернулись с подругой из турагенства, хотим пожениться на Ямайке в начале июня.
Посидел здесь на форуме-почитал отзывы. Правильно я понимаю, что погода в июне хорошая и можно смело лететь? Ещё такой вопрос: в агентстве называют довольно серьёзные цифры и они не то, чтобы нас не устраивают, но просто посмотрел, по советам некоторых форумчан, цены на авиабилеты отдельно и увидел, что можно вполне взять Кондора за 95к на двоих туда-обратно, да и отель отдельно может получится дешевле, чем на фирме гораздо, так ли это? И последнее: можете ли Вы чем-то помочь(условия можно обговорить, конечно же :-))? В турагентстве уверяют, что брать нужно обязательно 5* Sandals и ничего другого... правда ли? Мы, конечно же, готовы рассматривать любые варианты, готовы забронировать это "нужное" для церемонии кол-во ночей и прочее и прочее.
Заранее благодарю за ответ!!!
Персональный подбор тура на Ямайку!
для Paul_S: если вопрос еще актуален, то могу сказать, что судя по собственному опыту, практически во всех отелях, начиная с 2* наверно, есть услуга проведения свадьбы и стоит самая простая (арка, букет, бутаньорка, роспись со свадебным министром, шампанское) около 500долл. Я сама бронировала церемонию в отеле WhiteSands, символическая стоит 200 долл, официальная - 500. (ничего пока не могу сказать по проведению, т.к. это будет только 7 марта) Пока искала эти церемонии, видела несколько ямайских сайтов, организующих свадьбы, где вас вывезут в красивое место, устроят ужин и еще пофоткают. А насчет Сандалс - там вам просто сделают бесплатную церемонию при проживании от скольки-то дней. Но это в любом случае получится дороже. =)
мы отдыхали в Бризесе (Гранд Негрил) и в этой цепочке тоже церемония в подарок при бронировании более 7 ночей (но правда доп платили за прайват ужин букет-бутоньерку ну и само собой фотограф и прическа-макияж)
Наше свидетельство легализовано в консульстве РФ за три недели, цена 50 баксов + почтовые расходы. Скорость легализации зависит от скорости работы нашего соотечественника в консульстве. Свидетельство туда направлялось непосредственно нашим вэддинг координатором.