С острова Гаити

Как добраться до Ямайки с Доминиканы? из Санто-Доминго, Пуэрто-плато...
интересует экономный вариант. Морем возможно? )
визу можно сделать по приезду? реально ли ее продлевать в дальнейшем?
Ямайка от 80 821 руб.!
Прямого регулярного сообщения нет, только чартеры или Кубана через Гавану.
Визу можно получить по прилету, но по закону нужно будет предъявить авиабилет в страну, гражданином которой вы являетесь. Мне знакомые, работающие в Баваро, рассказывали, что летали во время отпуска на Ямайку на каком-то чартере. У них были проблемы на границе, так как билета в РФ у них конечно же не было. В итоге визу им таки поставили, но только потому, что их чартер к тому моменту уже улетел.
Визу ставят на 30 дней. Теоретически ее можно продлить еще на 30 дней, делается это у иммиграционного офицера по месту проживания на Ямайке. Нужно предъявить обратный билет с новой обратной датой, и доказательства того, что вам есть где жить, и на что жить.
Нужно предъявить обратный билет с новой обратной датой, и доказательства того, что вам есть где жить, и на что жить.
как он появится физически, если я сразу оплачиваю на полгода жилье? разве им не понятно, что обратный билет есть единственный, и обратная дата у него одна - отлет через полгода. если я заранее знаю и им говорю, что приехала на полгода? где я буду каждый месяц брать новые билеты с поменянной обр. датой?
как то непоняяятно ...
Если у вас обратный билет на через полгода вас просто не пустят в страну, так как виза выдается только на 30 дней. Если вам нужна виза на полгода - обращайтесь в посольство Ямайки. А дата на билете меняется элементарно, нужно просто изначально купить билет с возможностью смены даты и оплатить штраф в офисе авиакомпании. Все вышесказанное к вам относится, если вы гражданка РФ.
Главный вопрос, который у них возникает: вы турист? Если вы едите на 6 месяцев, есть ли у вас деньги, просто чтобы прожить эти 6 месяцев не работая на острове. Если вы докажите, что они у вас есть, в посольстве Ямайки вам дадут визу на 6 месяцев, но не на границе.
понятно )
спасибо огромное за ответы!!