Переезд на Ямайку

Доброго времени суток. Собираюсь в скором будущем уезжать из России на пмж, в связи с чем очень активно изучаю составленный ранее список привлекательных мне стран, в числе которых и Ямайка. Поскольку найти что-то определенное о реалиях жизни на этом острове достаточно сложно, решил попытать счастья на этом форуме, ибо увидел что есть тут люди знающие. 8-) так вот, что собственно интересует: 1. Я слышал что жить на Ямайке белому человеку может быть местами опасно, несмотря на добрых красноглазых растафариан, сильно развит криминал. Хотелось бы узнать что это именно за криминал, и справедливы ли опасения в целом. 2. Недвижимость. Какие примерно цены на что- то типа 2 ух комнатной квартиры в городе 70- 90 кВ метров, и в каком городе тому же белому не опасно это себе покупать. Так же интересно узнать, есть ли там возможности приобрести землю с уже готовым пристойным домом ( т.к. я зарабатываю на
бирже, мне очень важно что бы был интернет, желательно скоростной) . Бывают ли такие поселения ( типа наших таунхаусов в России) или просто возможности купить себе дом со светом- интернетом и немного земли :D
3. Как обстоят дела с банками ( американские и европейские представительства) и насколько качественно они работают. Ну и если кто знает что- то о местных банках, то тоже буду благодарен любой инфе .
4. Если вдруг (а мне может :lol: ) взбредет в голову получить ямайское гражданство, кроме фиктивного брака ( кстати если кто знает сколько он там стоит - пишите :D ) какие есть способы все это провернуть, и как далеко можно уехать с таким паспарту.
5. Насколько там высокий уровень цен ( коммунальные услуги, питание, передвижение). Я в этом вопросе исхожу из того что человек живет там и ходит в магазин ( кстати есть ли там в них что- то?! :-D ) а не каждый день питается в ресторане, хотя про рестораны тоже интересно.

Ну пока, на первый взгляд все спросил, дальше в процессе наверное будут доходить еще какаие- нибудь мысли. Заранее извиняюсь если какие- то вопросы уде были озвучены ранее, всего не перечитать, да и потом много томиков за 2008 год, а хочется актуальщины :-P заранее всем спасибо всем кто что- то расскажет.

P.S. Слышал про сезон ураганов- очень страшная штука? Всех смывает? Или как- то можно к этому подготовиться и выжить?!
:D

P.S.S. Будет интересно если в конце ответа вы напишите ваше мнение по поводу насколько торт или не торт жить на Ямайке, скажем от 1 до 5 . Всем еще раз заранее спасибо.
Ямайка от 80 821 руб.!
Какой-то не гостеприимный оказался форум. Или идея переезда именно на Ямайку настолько несуразная что никто не захотел ее даже комментировать.. =((
Peter Che :Какой-то не гостеприимный оказался форум. Или идея переезда именно на Ямайку настолько несуразная что никто не захотел ее даже комментировать.. =((
Отчего же - вы не правы. Вот если я понятия не имею, что там и как - что я могу написать?
А идея переехать жить на Ямайку - не так уж и несуразна.
на многие вопросы уже есть ответы на форуме. если уж задались такой идеей, то не поленитесь и почитайте!