Форум о Порт Антонио

Кто едет жить в Порт Антонио или рядом?

В прошлом году была там неделю. Мне очень понравилась. Едем опять с 11 марта на 2 недели. Там столько интересного неподалеку. Мы поедем снова на те же экскурсии: Голубые Горы, Голубая Лагуна. Рафтинг на бамбуковом плоту, Водопад Сомерсет, Виннифред пляж и многого еще не видели. А еще можно понырять среди кораллов или поучиться на серфе. Место только раскручивается для туристов и цены можно найти по карману. Почитала на форуме, все рекомендуют побывать или бывали проездом. Мне кажется это не справедливо. В Монтего Бей и Негриле я тоже была по нескольку дней и там поездки на экскурсии были дольше. То есть: кто не любит. как я долго, смотреть на природу из окна машины подумайте.
Ямайка от 80 821 руб.!
как далеко от аэропорта?
Alexandr Jr Tokarev :как далеко от аэропорта?
Если вы прилетаете в Монтего Бей то от 3 до 4 часов, при разных условиях на дороге, А если прилетаете в Кингстон аэропорт то 1.5 -2 часа в атобусе посморев красивые виды, жизнь на дороге, торговые точки с фруктами, гуляющие козы, перебегающие дорогу (иногда) куры или собаки. Но удивительно. какие умные на Ямайке животные. Мы ни разу не видели никого попавшего под колеса.
Разница будет в экскурсиях. Если поселиться в этом районе, то много интересных мест будет просто ближе от вашего отеля.
а есть там возможность покататься на серфинге(доска без паруса) и сколько это примерно будет стоить?
Именно там и есть. Boston Bay Там места где волне разогнаться до барашков как раз хватает.
Нисколько, если притащили доску с собой - катайтесь, прыгайте сколько хотите. В ветренную погоду туда собирается довольно таки много людей с серфами. Пляж на Бостон Бей открытый, доступен всем. Парковка рядом. Мы ни разу ни не катались раньше, стояли как изумленные зрители, но и к нам подошел инструктор и предложил за 20 долларов научить кататься или по крайней мере стоять вертикально. Даже тяжелого человека за 60, любого. кто может держаться на воде.
да, в Бостон Бей русских туристов не то что немного, их там нет, хотя места там красивейшие
КатяК :да, в Бостон Бей русских туристов не то что немного, их там нет, хотя места там красивейшие
Вот мы там будем в марте, целых 2-е :-D А Порт Антонио - большой по Ямайским меркам город. Там точно встретим еще русских. В этом районе нет отелей "все включено", потому нет скучающих туристов за забором отгородившим их от настоящей Ямайки, но есть "дикие туристы" которые прилетают сами, поселяются недорого, берут машину в рент и купаются на общий открытых пляжах и т.д. Живут на Ямайке . Мы просто встретили такую веселую группу прошлый год. Ищу таких же. На экскурсии вместе ездить, чтоб дешевле.
Ямайка от 80 821 руб.!
Хорошая новость.
В Портланд идет цивилизация. Выделены деньги на обустройство. http://www.tpdco.org/dynaweb.dti?dynase ... e=3resorts
Будут построены удобства, которых там не хватает, при том что мнение большинства - этот район Ямайки самый красивый и самый Ямайский , не испорченный толпами туристов. Пока нас там не много, ехать надо туда. Негрил и Монтиго - мегаполисы со всеми вытекающими последствиями. Я планирую ехать 1-го марта 1915 года опять на месяц из надоевшей зимы в лето.
[ Мы поедем на экскурсии: Голубые Горы, Голубая Лагуна. Рафтинг на бамбуковом плоту, Водопад Сомерсет, Виннифред пляж и многого еще не видели. А еще можно понырять среди кораллов или поучиться на серфе. Место только раскручивается для туристов и цены можно найти по карману. Почитала на форуме, все рекомендуют побывать или бывали проездом. Мне кажется это не справедливо. В Монтего Бей и Негриле я тоже была по нескольку дней и там поездки на экскурсии были дольше. То есть: кто не любит. как я долго, смотреть на природу из окна машины подумайте.[/quote]
Теперь я могу сказать мы в Бостоне -Boston Bay. Portland. бываем каждый март. Собираемся взять билеты на март 2015 года и прилететь В Кингстон. Оттуда ближе до Портланда. По дороге Голубые Горы где растет и производится изумительный кофе и потрясающие виды.
Еще одна цитата от турбизнеса:
На острове имеется своеобразная экзотическая кухня, которая вызывает восторг у впервые приехавших сюда людей. На Ямайке изумительно сложенные девушки, даже ночью здесь продолжается веселье и звучит музыка. А еще здесь постоянно проводятся различные фестивали, причем некоторые по смешному признаку – фестивали тех, кто весит больше 100 килограмм, например. У ямайцев ураганный, мгновенно меняющийся темперамент, они очень живые и непосредственные в общении люди."
Абсолютно согласна. Только для этого надо быть среди Ямайцев, а не в резорте. У нас в Бостоне много друзей. все рады быть гидами, серфинструкторами, помощниками во всем за очень небольшую плату.
Портланд, Порт Антонио, Бостон Бей - красивейшие места, на разные вкусы: кому поплавать, кому понырять, кому на серфе покататься, кому по барам потанцевать или по ресторанам отведать Ямайские блюда - там все есть, а толпы туристов нет. Потому что местная молодежь с итернетом не дружит. У всех есть телефоны, но никто не считает необходимым заплатить за интернет общение и наприглашать кучу гостей. Они любят общаться вживую - дети прекрасной природы, не озабоченные бизнес идеями. Ну а группа уехавших и до смерти желающий вернуться в Бостон гостей в интернете это место не то чтобы раскручивают, но активно делятся впечатлениями и фото- видео материалами и В Контакте и в Фейсбуке и в Инстаграмме. Скорее всего там русские появятся. Реальнее всего группы любителей серфинга, может со временем в Бостоне будет работать русскоязычная серф школа, как на Бали в Шри Ланке. Там все условия есть. Нужен всего один организатор. Серф клубов, групп только в Москве и Питере куча и началась там осень и будет зима. а на Ямайке лето и северовосточный всегда ветер гонит волны в Бостон .
Еще одна новость про Бостон Бей. Появился организатор. Это тот самый сплав который к счастью случается нередко. Парень родился в Бостоне на Ямайке, в стране с позитивным настроем, сочинял музыку, катался на серфе, побеждал во всяких соревнованиях... Только закончил школу, случилась любовь которая унесла его в холодную Швецию. Музыка осталась и превратилась в профессию, а серфинг был только в мечтах и раз в году в короткий отпуск. Прошло 10 лет. Появились навыки бизнеса и общения с людьми, которые сразу оказываются вовлеченными в горячую идею. Так появился хозяин отеля,
у которого прокат досок уже был налажен, только серферы к нему не ехали, появился спонсор, который увидел потенциал этого красивейшего места, появились помощники по раскрутке через интернет сети, ну а серф инструктора там были всегда, прекрасные обаятельные ямайцы, которые о бизнесе не умеют думать. Как растут плоды на пальмах так и туристы должны расти сами. Похоже скоро будет СЕРФ школа, с постоянно приезжающими группами из России из Швеции из Дании, потому что одна помощница оттуда и будет очень нескучно на берегу загорать тем, кто сам не катается .
Olga Nims :Еще одна новость про Бостон Бей. Появился организатор. Это тот самый сплав который к счастью случается нередко. Парень родился в Бостоне на Ямайке, в стране с позитивным настроем, сочинял музыку, катался на серфе, побеждал во всяких соревнованиях... Только закончил школу, случилась любовь которая унесла его в холодную Швецию. Музыка осталась и превратилась в профессию, а серфинг был только в мечтах и раз в году в короткий отпуск. Прошло 10 лет. Появились навыки бизнеса и общения с людьми, которые сразу оказываются вовлеченными в горячую идею. Так появился хозяин отеля,
у которого прокат досок уже был налажен, только серферы к нему не ехали, появился спонсор, который увидел потенциал этого красивейшего места, появились помощники по раскрутке через интернет сети, ну а серф инструктора там были всегда, прекрасные обаятельные ямайцы, которые о бизнесе не умеют думать. Как растут плоды на пальмах так и туристы должны расти сами. Похоже скоро будет СЕРФ школа, с постоянно приезжающими группами из России из Швеции из Дании, потому что одна помощница оттуда и будет очень нескучно на берегу загорать тем, кто сам не катается .
Теперь известны точные даты. Потому что билеты куплены. С 5 го марта по 5 апреля я буду в Бостоне опять и если кому то кто не дружит с английским надо, могу поехать с вами на недалекую экскурсию попереводить. С вас место в машине. Найти меня легко: имя тоже и в Контакте и в Фейсбуке и в Инстаграме. Посмотрим как удивительна Real Jamaica. :beer
Чудна Ямайка при тихой погоде, Редкая птица долетит до середины Карибского моря!
Это очень тяжелая ситуация при снижении рублевой дееспособности. Самолеты напрямую из России летают только до Кубы. Пакеты все включено на Кубе дешевле чем перелет до Ямайки. Прямой рейс между 2-мя островами сушествует только для местных, платить надо в КАССЕ Ямайских аэропортов в течении 24 часа перед полетом. Онлайн оплату они только разрабатывают, на Кубе денег не берут. Но хотя бы существуют. Узнать расписание и о кампании можно позвонив в Аэропорты.
Просто надо держать своих людей в Монтиго и Кингстоне и тогда вы за час окажитесь на Земле Обетованной. (пишите в личку).
Если вы уже на Ямайке прилетели Через Америку или Европу не поленившись сделать визы - приглашаю всех в Портланд самая красивая природа и в Бостон Бей самые красивые сефинструкторы:)) всего 10 долларов на общественном транспорте от Кингстона и полно свободного жилья. И фрукты и лобстеры в изобилии. Шас поставлю свежии фотографии. :arrow: