Хочу провести пару дней в Кингстоне - что посмотреть, где остановится?

Порекомендуете что-нибудь?
Ямайка от 80 821 руб.!
В Кингстоне стоит посмотреть Порт-Роял, форт сохранившийся с пиратских времен после землятресения, поглотившего город. Несколько фотогфафий Кингстона я разместила на сайте http://*****
Из отелей Кингстона самые достойные это Courtleigh Hotel and Suites в Новом Кингстоне и Morgan's Harbour Hotel and Marina в Порт Рояле.
Ivoree : Из отелей Кингстона самые достойные это Courtleigh Hotel and Suites в Новом Кингстоне и Morgan's Harbour Hotel and Marina в Порт Рояле.

А есть что-то в старом городе и есть ли вообще такое понятие в Кингстоне, как исторический центр (не считая Порт-Рояля и Спаниш-тауна?). Кстати, стоит ли смотаться в Спаниш таун? Он достоин визита?
Исторический центр города - Даунтаун Кингстон. Из интересного там есть Национальная Галерея и Афро-Карибский институт, в котором тоже есть музей. Все это находится на Ocean Bulevard, напротив пристани, откуда отходят паромы в Порт Роял. Больше там делать особо нечего. В Аптаун Кингстоне (Новый Кингстон его часть) есть музей Боба Марли (не путать с другим музеем в деревне 8 Миля). Если вас интересует современная ямайская музыка, то стоит посетить также ночной клуб Azylum или уличную дансхолл вечеринку, Weddy Weddy или Passa Passa.
Спаниш Таун производит грустное впечатление, сейчас он знаменит разве что тем, что там находится главная Ямайская тюрьма...
Ivoree : Исторический центр города - Даунтаун Кингстон.
Cпасибо за информацию... Осталось всего пара вопросов - есть ли приличные гостиницы в Даунтауне и как далеко Новый Кингстон от Даунтауна (если идти пешком).
saksan : Несколько фотогфафий Кингстона я разместила на сайте http://*****
Спасибо, посмотрел с удовольствием...
Персональный подбор тура на Ямайку!
для :
от набережной до Нового Кингстона (по Orange St. или King St. потом на Slipe Rd потом на Half Way Tree Rd) будет примерно 5 км, в самом центре Даунтауна у парка Вильяма Гранта база автобусов и маршруток. Жить в Даунтауне я бы не стала.
ОК, спасибо. Итак - определились - Новый Кингстон.
Мне тут знакомые сватают Сourtleigh на 85 Knutsford Boulevard, Kingston 5 - это нормально? В смысле расположения? Вроде пишут в приличном районе... Не врут? А про сам отель не слыхали?

Или мне попробивать те, что вы посоветовали?
Я этот отель как раз первым и назвала :D Courtleigh Hotel and Suites
Ivoree : Я этот отель как раз первым и назвала :D Courtleigh Hotel and Suites
Точно! Просто мне его более короткое название сказали - вот я и не опознал. Короче, я вчера посмотрел и сайт отеля, и фото окрестностей через гугл мапс - подходящее местечко :-) Будет моей резиденцией в Кингстоне.

Осталось только выяснить, чем себя все же занять днем. Музей Боба Марли, Порт Роял - это, конечно, интересно, но за пол дня управлюсь. Ну музеи там, прогулки по улицам (кстати, в Кингстоне есть ГЛАВНАЯ улица, центральная?) - вот и день прошел.
Но у меня в запасе еще ровно сутки - чем их занять. Хочется ведь чем-то интересным, тем, что в других городах не встретишь... Может быть окрестности поизучать - не подкажите?
Поездку в Порт Роял можно продолжить на острове Lime Cay (из ПР на пароме). Лайм Кэй это остров-пляж, куда жители Кингстона выбираются в выходные на пикник.
Главной улицей Даунтауна считается King Street, начинается на набередной у статуи Negro Aroused, и упирается в парк Вильяма Гранта. В Аптауне главные улицы Half Way Tree, переходящая в Constant Spring и идущие почти параллельно Hope Rd, и Old Hope Rd.
Гуляя по городу имейте ввиду, что 75% всех преступлений на Ямайке происходят в Кингстоне. Держитесь подальше от больших скоплений полиции, если те проводят "задержание", то можно попасть под раздачу. "Задержание" по-ямайски подразумевает максимальную экономию денег налогоплательщиков, то есть живыми задерженных берут редко :D Это я так, к слову, вы не пугайтесь, просто имейте ввиду, что в Кингстоне есть своя специфика, и опасность может исходить не только от "криминала".
Ivoree : Это я так, к слову, вы не пугайтесь, просто имейте ввиду, что в Кингстоне есть своя специфика, и опасность может исходить не только от "криминала".
Спасибо за предупреждение :D

Я прошел "боевое крещение" в фавелах Рио-де-Жанейро :D

И все-таки остается непонятным - есть в Кингстоне что-то интересное, красивое, кроме вышеперечисленного...
Самое интересное в Кингстоне это сам Кингстон. Многие дома в бедных кварталах (как Tivoli Gardens) расписаны портеретами музыкантов, местных авторитетов, атлетов и символикой раста. И обязательно сходите на какой-нибудь уличный данс. Тамошнея публика просто кладезь идей для модных дизайнеров, как говорят на Ямайке "fashion ova style".
Все, мерси, с меня фоторепортаж :-) Хотя ждать долго - в Кингстон я попаду лишь в январе.

Впрочем, если до этого возникнут еще вопросы - загляну :D
Что кроме Кингстона в вашей программе, если не секрет?
Основное - Куба. Я там уже был, теперь хочу изучить поподробнее. Будет много перездов и внутренних перелетов.
Ну, и планируя, я подумал, раз уж так далеко лететь, то надо что-то в окрестностях посмотреть. Багамы не вызвали ничего в душе, на Гаити с их вечной гражданской войной, нищетой и зомби как-то тоже не заинтересовало, а вот Ямайка отдалась в душе песенкой, так решил - туда.

Столицы я вообще стараюсь смотреть во всех странах, где бываю, поэтому Кингстон сразу попал в поле зрения. Дальше хотел к концу двухнедельнего драйва поваляться где-нибудь в МоБэе но вы и гугл мапс меня переубедили и я брошу свое тело в Негриле.

В "олках" я никогда в своей жизни еще не отдыхал, вот и решил, что пришло время попробовать, тем более, что, повторяю, это будет почти конец моего вояжа и хочется просто передохнуть. Впрочем, полагаю, пляж я все же пройду и сам Негрил изучу. А вот выберусь из него куда-то - не знаю...
IPAAT,Если Вы уже были на Ямайке, тогда имеете представление. Если же нет, учтите, вся Ямайка - это большой Гарлем, грязный, нищий. Если ожидаете что-то другое - будете ужасно разочарованы. Почему-то в интернете размещены только красивые фотографии...ПО-моему - так Ямайка -худшая из стран, где я побывала. И второй раз сюда меня на аркане не заманишь. Хотя я здесь по работе далекой от туризма.
Прошлый раз я действительно хотела Вам показать фотографии оборотной стороны медали, но не ожидала, что на этом форуме такая строгая цензура. В интернет у меня фотографии грузятся без проблем, а на этот сайт какие-то особые размеры и разрешение фотографий требуется. А я не компютерный гений.
Ямайка от 80 821 руб.!
saksan : Прошлый раз я действительно хотела Вам показать фотографии оборотной стороны медали...
Ничего, я фото посмотрел до того, как к ним закрыли доступ...
Ну вот, прошло полгода с момента моего приезда из Кингстона. Это время я даром не терял и предлагаю вашему вниманию нечто вроде путеводителя по столице Ямайки.
Отдельное спасибо Ivoree за советы перед поездкой.

http://album.turizm.ru/24192/mess_4/
Ivoree :Из отелей Кингстона самые достойные это Courtleigh Hotel and Suites в Новом Кингстоне и Morgan's Harbour Hotel and Marina в Порт Рояле.
Привет Аня, посоветуй пожалуйста отели в Кингстоне более бюджетные, но безопасные :wink:
Какие люди :-D Шон в Кингстоне всегда останавливается здесь http://sunsetinn-ja.com/
Это в Новом Кингстоне рядом с Хилтоном и Пегасом. Номер стоит по-моему долларов 70 за ночь.
Решила я проведать Ямайку в январе, тебя там случайно не будет в это время? хочу пару дней в кингстоне провести, денек в очи и конечно же Негрил :-D
Очень хочу на голубые горы залезть :-D на пик, и на кофейную плантацию хочу. похоже что совместить все не получиться, т.к. в хочу один день горам посвятить, а другой городу.
Ты была в горах Ань? я никак не могу решить как до этих гор добраться, либо уже экскурсию брать :-( вроде и доехать-то до них теоретически возможно, в lonely planet написано как до нац парка добраться, но что я там в парке найду, просто горы или плантацию кофе... в общем я в прострации.... %(
Катя, я тоже на гору хочу влезть. Пока не с кем было. В январе буду на острове, на сколько дней ты хочешь приехать?