Цены на Ямайке

Приведу расклад по основным ценам по результатам мартовской поездки:

Пиво Ред Страйп - в магазине 100, в барах на пляже в среднем 250 (есть пара мест, где 150 - For Real и у Расты Херби рядом с отелем Румс). Ящик - 2600
Ром JB Overproof 63% 400 за фляжку, 900 за бутылку (в магазинах).
Суп (лично моя любимая еда) - 200 за большую порцию.
Ямайский завтрак - 350-400 (на пляже 500-600)
Ланч или ужин (курица, свинина или рыба с гарниром) - 500-600 (на пляже 800-1500)
Лобстер гриль - около 2000 (сильно отличаются размеры порций)
Пирожок с мясом - 75-100
Фрукты: пакет апельсинов - 100-200, пакет нисберри - 100. Фрукты нужно покупать в центре на рынке за разворотом. Если есть возможность готовить, то на рынке картошка, капуста, лук и помидоры по 100-150 за фунт.

Вход в Алфредс - 500, вход в Скраб а Даб - 300, концерты - около 1500.

Маршрутка (route taxi): пляж-центр и центр-скалы - по 100 с человека.
Ямайка от 80 821 руб.!
Дороговато вроде с ценами то!
Никто никогда не говорил, что на Ямайке дешево...
Да, кстати, курс ямайского доллара в марте был 86 JMD за 1 USD. Сейчас почти 90.
Дорого, если в рублях, приведенные цены, а если в ямайских деньгах, то нормально. Это в какой валюте?
Цены указаны в ямайских долларах, естественно :wink:
:-D ну вот и я про то же. при пересчете на наши деньги получается обед-ужин 200-500р.. 1кг фруктов 30-60руб.
поезка на маршрутке-автобусе 30р. по моему нормально :beer
А что там по ценам на жилье? например, хороший отель на берегу и какой-нить гест метрах в 300-500 от побережья? Вы вот где жили?
Персональный подбор тура на Ямайку!
Цены на отели очень сильно зависят от сезона. Летом (низкий сезон) номер в отеле 3 * прямо на пляже в пределах 80 долларов США на завтраках найти не проблема. Зимой тот же отель будет просить до 150 долларов США за номер. 3* на все включено - от 200 долларов за номер на двоих. 5 звезд на все включено от 350 до 10000 долларов США за номер.
Гестхаусы на второй линии, на вест энде или в центре города - от 40 долларов. Квартиры - от 30 долларов в сутки и 500 долларов в месяц.

Я жила в Гранд Пайнэппл (negril gardens) на пляже на все включено в первую поездку в 2004 году. С тех пор - снимаю квартиры.
даааа, понятно. что уж действительно дорого, так это жилье.
трешка на завтрпаках на берегу-наш классический вариант жилья :lol:
но такая категория в индии, шри ланке, или еще где-нить индонезии/юва обойдется в 30-50$ в сутки за двоих.
ну а сервис соответствует ценам? или за 80$ будет самый отстой без кондея?
80 это достаточно приличный вариант. Например это: http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review ... maica.html Но это летние цены - с апреля по декабрь.
На этой неделе пришла спецуха от Xtabi, их знаменитые коттеджи на скале на конец сентября идут по 70 долларов.
Подскажите, гэсты/квартиры в пределах 200-300 метров от побережья в конце февраля - начале марта в каких пределах по цене? отели нас не интересуют..обычно, мы останавливаемся в гэстах (Шри-Ланка, Куба..). Вы пишите про квартиры, в чем преимущество?
Конец февраля -начало марта самый дорогой сезон. Стоимость комнаты в гесте от 40 до 70 долларов в это время в зависимости от расположений и бытовых условий. Квартиры от гестов отличаются в первую очередь расположением - в жилых кварталах на некотором расстоянии от пляжа. А также возможностью использования кухни. Например я буду жить в новом доме из цемента в 5 минутах на байке от пляжа и отличным видом на море. Посуточно в этом месте комнаты стоят 30 долларов. 1 месяц - 600. Единственный минус - отсутствие горячей воды, но по опыту холодная там не слишком по температуре отличается от горячей в большинстве бюджетных отелей.

Вот она, моя "дача" :D

Изображение
Спасибо :-) еще обязательно обращусь к Вам, как переварю и посчитаю бюджет!