бытовые вопросы о ямайке

сколько на ямайке стоит пиво? сколько стоит ром? как быть с 110w напряжения в сети? всем помогающим респект и уважуха! :D
Персональный подбор тура на Ямайку!
пыво местное рэд страйпс - 2 бакса, ром хороший 15-20 баксов. еще есть джин местный - не рекомендую.
пендосы почему то хайникен любят, он примерно так же стоит.
110 ага, разетки как у пендосов - квадратные, переходник лучше с собой везти, но и в отеле могут быть, хотя и в шопах продаюца по "туристским" ценам. :D
(это я все про негрил, в мо бэйе и очи - не в курсе, я там немного в гетто потусил с местными... :D )
Пиво дешевле покупать сразу ящик, лучше не в магазине, а прямо с пивного грузовика. По мере выпивания содержимого бутылки ставить обратно и сдавать все это продавцу при покупке очередного ящика.
Если не брать в рассчет грузовик, то самое дешевое пиво в Негриле в так начываемом Chinaman Shop рядом с Бургер Кингом.
По поводу напряжения в сети: перед поездкой обследуй адаптеры в необходимых электроприборах, чтоб там было написано 110-220. И все будет ок. Переходник я покупала в дьютике во Франквурте.
для Jah Cure:
Спасибо.Будем месяц тусовать в негриле.А сколько стоит ГАНЖ?
для Ivoree:
А как выглядит пивной грузовик и где его искать?Скажи а какие в Негриле хорошие бары на пляже?
peresuper : для Jah Cure:
Спасибо.Будем месяц тусовать в негриле.А сколько стоит ГАНЖ?
ганж в негриле - дело тонкое....
среди местных 3 ветки шишек - 10 баксов, туристам впихиваюи от 60 до 30, нормальная ценая - 30 баксов,
это если без фанатизма на-долго хватит, но т.к. у меня был проходной двор - 2 пакета (6 шишек) в день уходило... (не пойму куда :D
)
я не любтель ганжи, поэтому отношение - ровное, беру на банду, а там как получица...главное общенение с ними (я для них всегда - "май ниггер", ну они для меня тоже май претти ниггерс) это любов - мля...
про кокос и остальное иллигал только в личку, здесь не буду. :D
peresuper : для Ivoree:
А как выглядит пивной грузовик и где его искать?Скажи а какие в Негриле хорошие бары на пляже?
он тебя сам найдет :D а еще есть развоз м/п , чтобы самому не ездить, хороших бич баров - нет в нашем понимании, они все негрильские, релакс мэн, уан лав :D
Персональный подбор тура на Ямайку!
Jah Cure :

про кокос и остальное иллигал только в личку, здесь не буду. :D
Не,тяжесть не для нас.
А скажи,неможем определиться,лучше жить за 140 во всё включено или за 100 без включёнки?Расчитываем тратить 100 в день.
peresuper :

Не,тяжесть не для нас.
А скажи,неможем определиться,лучше жить за 140 во всё включено или за 100 без включёнки?Расчитываем тратить 100 в день.
сколько вас едет?
для Jah Cure:
Нас двое.
хз, я бы виллу с прислугой снял и не парился....но вас двое... скоро сам поеду :D
есть свой колорит - такая мама Чъолле приходит каждое утро и готовет тибе то что ты хочшь из того что есть в холодильнике, а может и на рынок сгонять...и обет :D
Понятно,ладно будем выбирать...
вдвоем виллу - не выгодно, но можно этаж или каюту забарыжить у валентайнс или дэборы, вариантов куча, когда приедите, если поставить цель, то за 1/2 дня пройти 7 миль и найти жилье - нет проблем
джа блесс ....
я к тому что я всегда жыл на берегу, не могу как Ivy в даунтауне.
для Jah Cure:
можно этаж или каюту забарыжить у валентайнс или дэборы
Это что?
постоялый двор...там это есть в нужном для туриста количестве.
Я люблю даунтаун, это может показаться странным, но там больше приватности :-)
Пивной грузовик ни с чем не перепутаешь, на нем написано Red Stripe :-)
для Ivoree:
А скажи, действительно ли есть ограничения на ввоз сигарет на территорию Ямайки. И еще вопрос, по поводу визы, если есть бронь в отеле, визу все равно надо покупать?
Визу нужно покупать в любом случае, стоит 20 долларов.
Сигарет можно ввозить 200 штук, сигар - 50 штук.
Кстати, курильщики говорят, что местные сигареты Craven A очень хорошие. Покупать сигареты на месте лучше поштучно, а не пачками. Иначе все будут пытаться стрельнуть :D
для Ivoree:
Спасибо.Блин,10 пачек мне на месяц нехватит.А КЕНТ там продаётся.И почему ром так дорого стоит 20$?
Ямайка от 80 821 руб.!
Я сигареты не курю, поэтому внимания на них как-то не обращала. Ром дорогой, т.к. налоги на него высокие. В принципе есть экспортные сорта, а есть для местного потребеления. Wray and Nephew Overproof 78% например :D
цитата
Ivoree:Иначе все будут пытаться стрельнуть :D
ну это они нас плохо знали, я их детские разводки типа "дай сигаретку", "дай денег на пиво" или "господа, я не ел 2 дня" быстро просек, и сам задавал им такие же вопросы в ответ на ихние, что ставило их в стопор полный, на этом и заканчивалось, а мой товарищ кавказского происхождения, доходил до того что на такси по Бульвару бесплатно ездил, правда не всегда получалось :D
Завтра улетаем :D !!!
Люди,помогите с советом!
1)Какую местную симку взять для связи с Москвой?
2)Где в Негриле есть WI-FI для разговоров по СКАЙПУ? Желательно поближе к отелю "Merrils beach resort"!
1)Digicel, других и не встречала...

2)Cafe Taino через дорогу от Алфредс. (Если идти вдоль пляжа - направо от Меррилс будет Гранд Пайнэппл и за ним сразу Алфредс)
для Ivoree:
Ой,спасибо огромное!!!
Мне тут списочек пляжных (восновном) заведений с Wi-Fi прислали.

Mom's Place
Selina's
Traveller's
Sunrise
Idle Awhile
Yellow Bird
Alfred's
Fun Holiday
Sun Beach
Charela
Coco la Palm
Norma's
Canoe
23/7
The Palms
Seawinds
Treehouse