Виза в Италию

Подскажите пожалуйста, как часто отказывают в визе в италию, если ехать в экскурсионку от турагенства?я - девушка, еду одна, в страны шенгена первый раз!очень боюсь за 2 дня до вылета получить отказ!!!
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
2адвокат Махитин: естественно прилагала, в прошлый раз тоже через агентство делала - дали на год
Везение в том, что человеку без шенгена дают мультишенген, а не одноразовый на срок поездки
для Ona:
Мне кажется, что одноразовые визы сейчас потихоньку уходят в прошлое, минимумом становятся формально многоразовые по срокам поездки + несколько дней.
А если у подруги нет планов на следующую поездку в пределах сроков действия визы, то и радоваться особо нечему.
адвокат Махитин :для Ona:
Мне кажется, что одноразовые визы сейчас потихоньку уходят в прошлое, минимумом становятся формально многоразовые по срокам поездки + несколько дней.
А если у подруги нет планов на следующую поездку в пределах сроков действия визы, то и радоваться особо нечему.

не соглашусь - как раз наличие такой визу - доп стимул поехать в Европу
для Ona:
Хорошо, тогда уточню - если нет возможности :)
Ona :Получала визу в новый паспорт в ноябре - в старом паспорте за 2 последних года 4 шенгена, (3 итальянских, один годовой до декабря 2013 года). Получала через агентство, шенген дали на 3 месяца. Подруге моей вообще повезло - в чистый паспорт, человеку, у которого за 3 года не было вообще шенгена, - тоже дали на 3 мес.
Странно, что только на 3 месяца при такой "богатой" истории. Думаю, что новый паспорт ни при чем. Может, финансовые возможности стали хуже?

Я сегодня вечером заберу из визового центра в Москве паспорт, посмотрю, чем итальянцы порадовали. Просила на 2 года. История: за 3 года - 5 полугодовых "мультиков". Надеюсь, эта череда закончится уже!
Юху-у-у-у! :head 2 года, как и заказывала :-P
Подавала документы на визу, страшно переживала, в связи с тем, что в СМИ показывают как негативно к нам сейчас настроен Евросоюз, из-за Украинских событий. В итоге, спасибо итальянцам. Просила визу на 6 месяцев, дали на 1 год.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Приветствую. Планирую впервые получать итальянскую визу. ранее была только мультивиза 6 мес.
Нужен совет - на сколько сейчас можно запросить итальянскую: на 1 год или сразу 2 ?
Evasan :Приветствую. Планирую впервые получать итальянскую визу. ранее была только мультивиза 6 мес.
А чем мультивиза 6 мес. отличается от Итальянской?
Л-ё-л-и-к :
Evasan :Приветствую. Планирую впервые получать итальянскую визу. ранее была только мультивиза 6 мес.
А чем мультивиза 6 мес. отличается от Итальянской?
Мультивиза выдавалась Финляндией и её (визу) потом нужно было откатывать. А сейчас хочу оформить сразу итальянскую визу на 2 года.
Хочу задать знатокам вопрос. Не хочу оформлять спонсорское письмо и прочее. Но моя при работка это 4000 р в месяц. Может ли это стать преградой в получении визы в Италию, если со справкой из банка все будет ОК?
Rimma12914 :Хочу задать знатокам вопрос. Не хочу оформлять спонсорское письмо и прочее. Но моя при работка это 4000 р в месяц. Может ли это стать преградой в получении визы в Италию, если со справкой из банка все будет ОК?
Если на счету нормальная сумма, то все будет ок. Можете вообще не сообщать, что вы работаете. Пишите в анкете домохозяйка и прилагайте выписку со счета.
Но наверное попросят тогда спонсорское письмо?
Не знаю что случилось с Итальяшками, но после 17 раз побывав в Италии .... Московский визовый отдел, дал визу на 3 месяца ...... (поменял паспорт). Такого подвоха еще не было за 4 года. Только приехали и честно говоря, думаю, что пора менять "дислокацию" ..
"Западэнцы" такое несут в Италии, что многое итальяшки готовятся уже к войне с нами .. :evil: Отношение во многих местах стало схоже с Прибалтикой .. :twisted:
Не удивилась. Цыгане, одним словом.
Rimma12914 :Хочу задать знатокам вопрос. Не хочу оформлять спонсорское письмо и прочее. Но моя при работка это 4000 р в месяц. Может ли это стать преградой в получении визы в Италию, если со справкой из банка все будет ОК?
Не хотите - не оформляйте - сидите дома.
Что тогда удивляться при отказе или визе на срок поездки, а не годовой и проч.
Представьте себя на месте чиновника, выдающего визу - неработающий человек с кучей бабла на счету.... Понятно, что кто-то обеспечивает...., ну так напишите, кто.
Нам всем, включая ребёнка, дали годовой на той неделе без вопросов. При этом, спонсорское на ребёнка, даже не взяли, но на взрослых надо иметь нормальные доки и бабульки
Кто недавно сдавал документы на туристическую визу, с какой даты они ее сейчас открывают? С даты билетов или раньше?
thander :Кто недавно сдавал документы на туристическую визу, с какой даты они ее сейчас открывают? С даты билетов или раньше?
Возможно запоздало, но:
каждый, в основном, может ответить за себя - с даты билетов
Представьте себя на месте чиновника, выдающего визу - неработающий человек с кучей бабла на счету.... Понятно, что кто-то обеспечивает...., ну так напишите, кто.
Человек, может быть, рантье или просто мотает бабушкино наследство :-D :-D :-D Чиновнику это знать не обязательно.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Leya31 :
Представьте себя на месте чиновника, выдающего визу - неработающий человек с кучей бабла на счету.... Понятно, что кто-то обеспечивает...., ну так напишите, кто.
Человек, может быть, рантье или просто мотает бабушкино наследство :-D :-D :-D Чиновнику это знать не обязательно.
Это Вы скажите этому самому чиновнику - а потом посмеёмся вместе ;)
Хотяяяя, вряд ли до него дойдёте - просто останетесь дома.
Добрый день, форумчане. Подскажите, пожалуйста, абсолютно несведущей, как я могу получить визу в Италию? Планируем с семьей самостоятельное путешествие, на руках билеты (распечатка) и бронь отелей(подтверждение). дошли до оформления визы и ужаснулась, какие цены у турагенств. Как подают документы иногородние? И еще, где оформить медицинску. страховку?Заранее спасибо всем откликнувшимся.
для Лейла2012: Страховку можно купить on-line на сайте страховой компании. Крупные конторы такие услуги, как правило, предоставляют
Судя по тому, что о документах Вы осведомлены, то на сайте визового центра Вы уже были.
Наберите им, они скажут актуальную информацию, как подать документы из города, где нет визового центра
thander, спасибо. А тарифы у страховых компаний сильно разнятся? И если я оформлю страховку он-лайн, какой документ у меня будет на руках?
Лейла2012 :thander, спасибо. А тарифы у страховых компаний сильно разнятся? И если я оформлю страховку он-лайн, какой документ у меня будет на руках?
Тарифы, конечно, отличаются, но не сильно за одинаковый продукт. Другое дело, что продуктовая линейка у всех разная.
На руках будет полис и правила страхования в электронном виде, этого достаточно. Распечатайте только полис
для Лейла2012: Не забудьте приложить ваш материальный доход, на время прибывания (чек с банкомата действителен всего за 3 дня до подачи док-ов, а выписка с банка до месяца). :-)