Виза в Италию

Подскажите пожалуйста, как часто отказывают в визе в италию, если ехать в экскурсионку от турагенства?я - девушка, еду одна, в страны шенгена первый раз!очень боюсь за 2 дня до вылета получить отказ!!!
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Ну значит запись по телефону сменилась записью через интернет ( http://italy-vms.ru/vcs/new.htm?lang=ru ) с онлайн-заполнением анкеты, а оплата путем посещения банка сменилась оплатой через интернет ( https://visa.bancaintesa.ru ). Идти всё равно надо те же два раза (или два вместо трех с учетом банка).
Но в Перми, хоть город и обозначен в списке, не принимается онлайн оплата. Звонил, узнавал. Идти, да, как минимум два раза.
День добрый! Если можно, то те, ко в теме, может быть немного пояснят: эти ссылки новые на визу в Италию, как работают? Там, я глянул, только бланк анкеты. А где все документы. которые надо предоставить , формат фотографий, подтверждение кредитоспособности и проч.. (как это обычно делается). Или через сайт посольства Италии всё равно делать?
для kki: Открываете ссылку, переходите в раздел "визы и информация", далее в раздел" что нужно знать о визе". Там есть еще ссылочка и на визовый центр VMS, и на ген консульство...
Добрый вечер! Зашла на сайт посольства Италии в Москве, из документов на туристическую визу (а именно подтверждающих пребывание в Италии) просят только бронь гостиницы (аренда, и т.п.), ни слова об авиабилетах. Читаю на сайте визового центра: в перечне документов - авиабилеты обязательно. Кто-нибудь получал визу при отсутствии авиабилетов и при наличии лишь брони отеля?
P/S в Италию в Бари попадем на пароме из Хорватии, но поездка будет однодневная без ночевки, поэтому вряд ли нам стоит заранее покупать билеты на паром и прилагать их как доказательство для получения визы. Выход видим лишь в "гибком" бронировании отеля. Более того попасть в Хорватию днем ранее мы планируем по этой самой итальянской шенгенке, стало быть дата отправления парома в качестве начала срока действия визы нам не подойдет (иначе нас в Хорватию не пустят). Может какой совет?
для Meerika:
Не очень понял, на каком сайте посольства Италии Вы нашли, что билеты не нужны.
Самый свежий официальный сайт по ссылке чуть выше, нужно подтверждение бронирования авиа- или ж/д билетов туда и обратно.
День добрый всем!

Пытались два раза получить визу. Два отказа. :-(
Причина - "не ясна цель поездки". Семья с двумя детьми едет во время школьных каникул в Рим и цель поездки не ясна...
Жена и двое детей - белорусские граждане. Брак официальный. Подавали только они, т.к. у меня уже есть годовой шенген. Регистрация на 3 месяца тоже была. Спонсорское письмо, выписка из банка, оплаченное проживание (частные апартаменты) и билеты - все было. В Европу ездим регулярно - 1 или 2 раза в год. Прошлым летом были в Латвии, этой зимой - в Австрии.
Потеряли около 65 000 рублей и два отказа в паспортах. :-(

Итальянцы так не любят белоруссов?

Я правильно понимаю, что опротестовать отказ можно только в итальянском суде?
В российский подавать нельзя?
Был у кого опыт? Есть контакты адвокатов?

Заранее спасибо!
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
для Sap007:
Есть мнение, что в Административном суде в Лацио в течение 2 месяцев после получения отказа.
Но также не исключено, что эта информация устарела и сначала надо обратиться к вышестоящему консулу.
для адвокат Махитин:
Да, на отказе написан суд в Лацио. Но это опять издержки и, как я понимаю, не маленькие.
Что значит вышестоящий консул?
Пытались попасть на прием к консулу в Москве - пока не получается. :-(

P.S. Кстати, во сколько может обойтись суд в Италии (все издержки, диапазон)?
Потеряли около 65 000 рублей и два отказа в паспортах. :-(
Это как вы так потеряли 65000 руб? Белорусских что ли? ;) Или виза так подорожала?
Увы, российских. Два раза подать визу на троих - 25 000 рублей, плюс пропавшие билеты на самолет и поезд, плюс комиссия за аренду жилья. Аренду вернули. Вот так и набежала маленькая сумма.
для Sap007:
Ну раз написано, значит в Лацио.
На дружественном форуме есть такое мнение:
"Я связалась с адвокатом (в Лацио). За отправку запроса из Лацио (по поводу моего отказа) в посольство Италии в нашем городе €240, затем €1300 за суд. И при этом неизвестно выиграю я или нет... Вы правы, думаю это бесполезно..."
для адвокат Махитин: Спасибо за информацию!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гражданин Украины, меня вызывают на работу в Италию — какие документы нужно мне приготовить и что должны мне прислать с Италии работодатели? Спасибо
для Александрq:
Все-таки здесь форум по туризму, поэтому не удивляйтесь, если помочь Вам окажется некому. По трудовой миграции, вероятно, есть другие форумы.
На всякий случай всё же ссылка на некий список документов: http://italy-vms.ru/dokumenty-na-rabochuyu-vizu/
для адвокат Махитин: извините, спасибо
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какую визу правильно оформить для моей мамы ? В Италии получаю высшее образование, у меня есть Permesso Di Soggiorno и также ID Card. В след. году мы с мамой планируем покупать квартиру в Италии. И, в дальнейшем проживать здесь.

Спасибо

С уважением, Маргарита
для Ритик:
Здравствуйте!
И к Вам то же самое относится (не в смысле списка документов :))
Господа, доброго времени всем нам! У моей семьи заканчивается шенген. Путешествую регулярно (как и все тут присутствующие), два предыдущих годовых шенгена - испанские, последний (заканчивающийся в конце февраля 2016 г.) - итальянский. Имею открытую английскую визу, которая тоже скоро заканчивается. Как вы думаете, есть ли шанс на получение двухгодичного или более длительного шенгена у итальянцев? Испанцы, к примеру, после своего годового шенгена на следующий год вновь выдали годовой. За последние 2 года раз 5 посетила Италию, но знаю, что лояльный предыдущий год Италии в России закончился (когда многие получали длительные итальянские визы). Что посоветуете? Спасибо.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
для Lvitsa: После 3 годовалой получил на 2 года ( за 2015 только Италию посетил 5 раз, не считая Испании и т.д.)
Добрый день
подскажите пожалуйста, часто ли итальянцы отказывают в визе при личной подаче документов на визу (не через агенство)?
билеты на самолёт, бронь отеля будет, официальный доход и фин гарантии тоже, летят 2 взрослых человека на несколько дней по туристической визе
спасибо
для Ona:
Судя по проходящему здесь потоку информации - практически не отказывают без серьезных причин.
а можно ещё вопрос?))дело в том, что в турагенстве меня заверили, что визовый центр в Москве не принимает бронь отелей через booking.com
написала письмо в сам визовый центр, мне ответили что бронь через booking.com принимается, но в ней должны быть указаны имена всех подающих документы на визу, но ведь если бронируешь номер на двоих, указываешь данные только одного гостя или я ошибаюсь?
для Ona: Можете распечатать 2 листа, как на себя, так и на "гостя" - принимают ...
Здравствуйте! Друзья, подскажите пожалуйста, где можно сделать качественный перевод документов для визы? Может быть кто-нибудь обращался в нормальную компанию? И вообще уточнить хочу, правда ли необходимо переводить на итальянский документы? На одних ресурсах пишут - да, на других - нет! Запутался. Заранее спасибо!