Виза в Италию

Подскажите пожалуйста, как часто отказывают в визе в италию, если ехать в экскурсионку от турагенства?я - девушка, еду одна, в страны шенгена первый раз!очень боюсь за 2 дня до вылета получить отказ!!!
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
не могу найти сайт консульства, никто не знает как оно будет работать на майские? или никак :D
На сайте график работы на 2007 год

http://www.ambmosca.esteri.it/Ambasciat ... frequenti/
Выходные и праздничные дни Консульств можно посмотреть на сайте http://www.visacenter.ru/main/calendar/sub/dayoff/
Скажите, а где на сайте консульства найти список документов? Что-то не получилось.
И еще, в Москве вроде есть платный телефон консульства, куда можно обращаться за консультациями? А в Питере есть что-то подобное? Или звонить в Москву? Требования-то одинаковые?
Так у Вас в Петербурге теперь визовый центр

http://www.cgspb.esteri.it/Consolato_SanPietroburgo

Туда и обращайтесь.
О! Спасибо!
Ведь заходила туда не так давно, и ничего не было.
А именно сегодня все и начинается, оказывается.
К сожалению, информация о комплекте требуемых документов, очень неутешительная.

В Москве пока не требуют оплаты отелей.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Неутешительная - это мягко сказано.
С нас потребовали оригинал договора найма недвижимости.

Еще неутешительно, что 900 рублей с лица сверх стоимости визы надо отдавать каким-то аутсорсерам.
Правда, теперь зато не хамят и отвечают конкретно. 2 недели назад я пыталась чего-то добиться безуспешно, а теперь все по делу, да еще и "Спасибо за звонок! Если еще будут вопросы..."
нужно ли предоставлять трэвел чеки?
в агенстве у меня спросили только справку с работы, это они забыли или на самом деле необязательно?
Возможно, агентство предоставляет в качестве ваших финансовых гарантий платежку с информацией о том, что вы едете в полностью оплаченный тур.
Сделала выписку :D Вылетаю 2 мая, завтра ответ по визе. Все документы сдала :D, все было.
Держу кулочки, чтоб дали визу
а фотка цветная или ч.б нужна? опять везде по-разному(((
не имеет значения
Любая подойдет. Фотография, которую сдаете в посольство, приклеивают на анкету, а на визу сканируется фото из загранпаспорта со странички с личными данными
Небольшой совет: если будете покупать тревел-чеки, берите на маленькие суммы. Моя подруга купила три по 500 Евро. Мы жили в Милане и не смогли ни разу ими расплатиться. Почти на всех магазинах написано, что принимают, а потом идет "отмаз" что нет сдачи или что-то в этом роде. Смогли поменять только в одном банке с огромной комиссиией.
Olginca : Небольшой совет: если будете покупать тревел-чеки, берите на маленькие суммы. Моя подруга купила три по 500 Евро. .
Этот совет работает только в том случае, если Вы собираетесь их обналичивать в Европе.
Я, например, чеки покупал исключительно для демонстрации их в посольстве, а затем я их сдал обратно в банк. Так вот в случае возврата, сбербанк для чеков в евро брал комиссию в размере 5 евро за купюру. Я потерял всего 10 евро. Если бы я купил чеки по 100 евро, то я бы потерял 50 евро.
подскажите, что лучше предъявить в посольство:
я студентка, но работаю, на работе дали справку с окладом 23 000 рублей, не слишком ли это мало?
может быть лучше предоставить справку с института и спонсорское письмо, или 23 тысячи подойдут?

насчет трэвел чеков, какая сумма нужна на 7 дней? 50 евро в день, или что-то изменилось?
<Лина> :
насчет трэвел чеков, какая сумма нужна на 7 дней? 50 евро в день, или что-то изменилось?
На сайте посольства есть таблица для расчета этой суммы, но 50 евро должно хватить.
спасибо, а что насчет зарплаты? какая сумма достаточна для них?
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Нет нигде точных цифр, но мне кажется 23000 р вполне приличная зарплата и беспокоится не о чем.
[QUOTE]Зайцелюб:


Я, например, чеки покупал исключительно для демонстрации их в посольстве, а затем я их сдал обратно в банк.


А не проще ли купить Евро и предъявить в посольстве справку о покупке валюты? Или их сейчас не принимают?
Точно не скажу про Италию, но эти справки принимают не все посольства.
Посольство Италии в Москве справки о покупке валюты не принимает
Справки о покупке валюты консульство Италии никогда не принимало
А можно найти банк, где купить чеки и у них же сдать после получения визы - без комиссии. В Москве есть такие банки.
Лично так и делала. Не потеряла ни копейки.

PS: Правда русский сервис подкачал. Обратно сначала не хотели брать чеки, но только потому что уже скоро время закрытия было (минут через 40) и кассиру видимо лениво было оформлять всю эту операцию!!! Но после разговора, все уладилось.
Так что можно вообще ничего не платить.
Купить на евро тревел-чеки, получить визу и сдать их в тот же банк. Банк Глобэкс банк (на Курской в отделении делала эту операцию). Если у них конечно ничего не поменялось.