Виза в Италию

Подскажите пожалуйста, как часто отказывают в визе в италию, если ехать в экскурсионку от турагенства?я - девушка, еду одна, в страны шенгена первый раз!очень боюсь за 2 дня до вылета получить отказ!!!
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
для ViktorSuch:
Какие документы Вы собираетесь переводить, с какого языка и для целей получения какого вида визы?
Добрый вечер,

Пожалуйста, подскажите, заполняю анкету для туристической визы, однократный въезд. Билет на ЖД на 29 декабря Москва - Милан, т.е. в Милане буду 31 декабря. Предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны - Какое число указывать, т.е. у меня билет обратный 10 января, так же на ЖД, прибываю в Москву 12 января. Я, правильно понимаю нужно указывать в анкете 29.12 по 12.01?

Спасибо,

С уважением, Маргарита
Указываете дату въезда и выезда из Шенгенской зоны, то есть первую страну и последнюю, соответственно. Можно указать и 30 декабря. Когда вы там пересекаете границу? Обратно пишите 12.01.
Первую визу получала в визовом центре в Италию. Дико переживала, но как оказалось, это было самое легкое. Дали на 3 месяца, хотя надо было на 12 дней. Проблем не было никаких, выписки по счету хватило просто показать остаток суммы на карте
Друзья Туристы!
Подскажите, пожалуйста.
Лечу в Италию 29.08, а визу получил Французскую, делал через агента.
Французскую делали так как вероятность получения мултивызы выше чем у Итальянской. В Итоге получил мулти на 6 месяцев.
Вот теперь думаю, а что скажут Итальянцы когда увидят что первая страна въезда у меня Италия, и виза получена во Францию
Кто так уже летал?
Для iTourist:


так мультивиза и есть для того чтобы ездить без ограничений, ничего не скажут