Виза в Италию

Подскажите пожалуйста, как часто отказывают в визе в италию, если ехать в экскурсионку от турагенства?я - девушка, еду одна, в страны шенгена первый раз!очень боюсь за 2 дня до вылета получить отказ!!!
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Здравствуйте!
Едем в отпуск на Мальту к друзьям по приглашению. Но полетим через Италию, так как летим по бонусной программе Аэрофлота, а Мальта в неё не входит. Получается нужна уже не мальтийская, а итальянская виза. Но приглашения в Италию, как такового нет. Т.е. будут билеты Москва-Рим и обратно, бронь гостиницы в Риме дня на 2-3 (решили задержаться и посмотреть город, раз уж получается такая оказия), билеты Рим-Мальта и обратно и приглашение от мальтийской стороны. Будет ли этого достаточно для получения итальянской визы?
Спасибо за отклики :D
У Вас нет оснований для получения итальянской визы. В Вашем случае нужно получать мальтийскую визу.
А то, что я остановлюсь в Риме на 3 дня и забронирую там гостиницу - не основание? Если я получу мальтийскую визу, то и лететь должна сразу туда, а Аэрофлот на Мальту бонусов не дает :D Мальта вошла осенью 2007 года в Шенген, так что с итальянской шенгенской визой меня туда должны пустить :D. Или для получения итальянской визы у меня должна быть бронь гостиницы в Италии на все 14 дней?
linary : А то, что я остановлюсь в Риме на 3 дня и забронирую там гостиницу - не основание?
нет это не основание
Если я получу мальтийскую визу, то и лететь должна сразу туда,
Это заблуждение.
Мальта вошла осенью 2007 года в Шенген, так что с итальянской шенгенской визой меня туда должны пустить :D.
С этим никто не спорит. В Мальту с шенгенской визой Вас пустят
Или для получения итальянской визы у меня должна быть бронь гостиницы в Италии на все 14 дней?
Италия должна быть основной целью Вашего путешествия, то есть соотношение дней должно быть, по крайней мере, Италия -8, Мальта - 7.
У нее документы просто не примут на рассмотрение.
подскажите, если ехать по приглашению, надо ли регистрироваться в офисе полиции?
для Зайцелюб:
спасибо большое, я все поняла!
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Почистил тему от взаимных наскоков участников. Позитивнее, пожалуйста! Не все родились крутыми италоведами :D Не надо забивать linary ногами за заданные вопросы.
для Бригадир:
мурррррси :D

в результате визу буду делать мальтийскую, лететь через Рим транзитом, а на погулять остановлюсь на обратном пути....

я вот даже боюсь теперь спрашивать.... :D сколько я могу оставаться в Риме как транзитный пассажир? (рейс из Москвы опоздает, я потеряюсь :D )
linary : для Бригадир:
мурррррси :D

в результате визу буду делать мальтийскую, лететь через Рим транзитом, а на погулять остановлюсь на обратном пути....

я вот даже боюсь теперь спрашивать.... :D сколько я могу оставаться в Риме как транзитный пассажир? (рейс из Москвы опоздает, я потеряюсь :D )
В Риме Вы можете оставаться сколько угодно времени в пределах действия Вашей визы. По большому счету Вы можете даже не лететь на Мальту :D

Спрашивать не бойтесь.
Появилась следующая информация «В визовом центре посольства Италии ничего не слышали об электронных билетах. Не знают посредники, за чью работу соискатели доплачивают по 800 рублей, и о том, что все международные авиакомпании работают именно с электронными билетами, и получить бумажный билет в наши дни уже практически невозможно. Не понравилось в визовом центре факсовое подтверждение бронирования и оплаты отеля. По их словам, "факс не на специальной факсовой бумаге". Вместе с тем ни одно консульство не предъявляет таких требований к подтверждению брони отеля; нет таких сведений и в списке необходимых документов на визу в Италию. Более того: консульства, напротив, не рекомендуют приносить факс на факсовой бумаге по причине того, что она быстро выцветает, а эти документы предназначены для многолетнего хранения в архивах. Удивляет туристов и требование предоставить копию банковской карты с двух сторон – то есть совершенно конфиденциальных сведений для "многолетнего хранения в архиве"».
Если в визовом центре такие порядки, то можно ли подать документы как раньше в посольство или там уже от частных лиц не принимают?
InTa : можно ли подать документы как раньше в посольство или там уже от частных лиц не принимают?
я сама про это читала, грустно
непрофессионализм цветет в столице буйным цветом :D хорошо, что в испанском визовом все благополучно
а в само итальянское консульстве Вы не пробовали звонить, вопрос задать о возможности подачи документов?
http://www.ambmosca.esteri.it/Ambasciata_Mosca
купила тур,визу делают в турфирме, ничего не говорили про сумму денег на каждый день, трэвел чеков, справок из банка. сдала только справку с работы с указанием зарплаты и пр.документы. читаю и думаю - надо мне быстренько справки сделать и донести, пока виза готовится, или нет (т.к. еду с турфирмой по туру)????ответьте плиз.
не нужно, для турфирм немного другой пакет документов
извините за глупый вопрос, документы на визу подают на якиманской набережной, 10 или на денежном переулке, 5?
Кому интересно (уже оставлял это сообщение на других форумах, тем не менее...)

Услуги итальянского визового центра факультативны. - каждый имеет право подать документы, в том числе на туристическую визу, непосредственно в консульский отдел, предварительно записавшись на прием.
Сие следует из объявления, которое висит в консульстве на Якиманской наб.; при этом, что интересно, текст на русском яз. отличается от текста на итальянском языке. По-русски о факультативности не говорится ничего, а вот по-итальянски говорится. Отсюда те, кого не устраивает жуткий непрофессионализм работников визового центра, а также их абсурдные требования (вроде полной предоплаты отелей или предоставления бумажных билетов, да и прочего), или кто не желает платить дополнительно 800 рублей, могут все делать по-старому.

(кстати, услуги французского визового центра тоже факультативны: об этом написано на сайте их посольства - во вс. случае, по-французски).
usg : (вроде полной предоплаты отелей
Вы, видимо, перепутали с посольством Германии :D
Подскажите, пожалуйста:
вчера сдавали документы на визу в посольстве. У нас не хватало квитанции, т.к. не успели оплатить в Банке Интеза - там были ужасные очереди...
Мне сказали, что можно донести. И мы пошли на подачу.
Мои документы он рассмотрел, все в порядке, назначил время для "доноса" квитанции. А документы моего молодого человека даже не стал смотреть. Сказал приносите все в месте во время "доноса".
И я вот теперь волнуюсь: дело в том, что на моих документах он поставил отметку, что нужно что-то донести. А на документах моего молодого человека никаких пометок нету.
Есть шанс, что его отправят? и заставят заново записываться в посольство?
Очень переживаю. Это у нас будет свадебное путешествие...
И еще один вопрос: у нас на обоих квитанциях значится фамилия моего молодого человека.
Это критично?
В Банке интеза сказали, что нет...
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
<Ирина> : Есть шанс, что его отправят? и заставят заново записываться в посольство?
Очень переживаю. Это у нас будет свадебное путешествие...
Таких шансов нет.
<Ирина> : И еще один вопрос: у нас на обоих квитанциях значится фамилия моего молодого человека.
Это критично?
В Банке интеза сказали, что нет...
Правильно сказали. Квитанцию можно было делать одну, есди Вы записаны вместе.
Зайцелюб! Вы профи, давно читаю ваши форумы по италии.
у меня вот какой вопрос. сдала документы 14 июля. а 21 узнала что мои документы попали на контроль((( жду ответа, но говорят что есть шанс в отказе визы. не пойму по какому принципу делают такую отборку, или им и вправду что то не понравилось в моих документах? :D у меня была виза только египетская. вот решила получить сама шенген :D теперь не знаю что из этого выйдет. оч хочу полететь туда. все документы в порядке. единственное что я сдала копию кредитки и справку из банка. может это не нравится? или что гостиница без предоплаты, но бронь 100%-ая!
Для меня это очень важно, т.к. была возможность лететь по приглашению но испугалась отказа :D
подскажите как быть? вылет 18 августа аж в 5 утра!!!! :D
: Зайцелюб! Вы профи, давно читаю ваши форумы по италии.
:
Спасибо, но я не профи, а любитель.
: у меня вот какой вопрос. сдала документы 14 июля. :
Вы сдали документы в посольство или в Визовый центр?
: а 21 узнала что мои документы попали на контроль:
От кого Вы об этом узнали?
: , но говорят что есть шанс в отказе визы. :
А кто говорит?
: . не пойму по какому принципу делают такую отборку, или им и вправду что то не понравилось в моих документах?
К сожалению, я не знаю принципов, которыми руководствуется посольство
: единственное что я сдала копию кредитки и справку из банка. может это не нравится?
Не понимаю, что в этом может не нравиться. Вроде, все в порядке.
: или что гостиница без предоплаты, но бронь 100%-ая!
До открытия Визового центра предоплата не требовалась.
: подскажите как быть? вылет 18 августа аж в 5 утра!!!! :D
В Вашей ситуации остается только ждать и надеяться на лучшее.
я сдавала документы в посольство, когда пришла получать свой пачпорт,девушка в окошке вещала мне что они попали на контроль, и приходите ближе к дате вылета(
на выходе уже пообщалась с представителем одного из турагенств, вот он то мне и порассказал все страсти"что такое контроль"!!

вот я и жду и надеюсь на лучшее, осталось дотерпеть до 11 авгкуста и надеюсь что все узнаю)) уж хочется очень чтобы осталось время для маневров!!! :D
InTa : Появилась следующая информация «В визовом центре посольства Италии ничего не слышали об электронных билетах. Не знают посредники, за чью работу соискатели доплачивают по 800 рублей, и о том, что все международные авиакомпании работают именно с электронными билетами, и получить бумажный билет в наши дни уже практически невозможно. Не понравилось в визовом центре факсовое подтверждение бронирования и оплаты отеля. По их словам, "факс не на специальной факсовой бумаге". Вместе с тем ни одно консульство не предъявляет таких требований к подтверждению брони отеля; нет таких сведений и в списке необходимых документов на визу в Италию. Более того: консульства, напротив, не рекомендуют приносить факс на факсовой бумаге по причине того, что она быстро выцветает, а эти документы предназначены для многолетнего хранения в архивах. Удивляет туристов и требование предоставить копию банковской карты с двух сторон – то есть совершенно конфиденциальных сведений для "многолетнего хранения в архиве"».
Если в визовом центре такие порядки, то можно ли подать документы как раньше в посольство или там уже от частных лиц не принимают?
10 дней назад получил визу в визовом центре. Предъявил электронные билеты, копии факсов из отелей, копию пластика с выпиской из банкомата. Не устроило только то, что выписка из банкомата была трехдневной давности. Тут же дошел до ближайшего банкомата, распечатал чек со свежим остатком и сдал документы, а через неделю получил паспорт с визой.