Виза в Италию

Подскажите пожалуйста, как часто отказывают в визе в италию, если ехать в экскурсионку от турагенства?я - девушка, еду одна, в страны шенгена первый раз!очень боюсь за 2 дня до вылета получить отказ!!!
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
С женой улетаю в италию 11-го мая. Визу сделали, потребовав только паспорт, фото и справку с работы
У Вас куплен тур в Италию?
Ага
В таком случае понятно.
Зайцелюб :

Если Справка с печатью банка, то копию кредитной карты можно не делать. Всегда приносил справку и никто не просил копию кредитной карты.
Копия крединой карты обычно делают, когда вместо Справки из банка приносят выписку из банкомата.
Кроме того, знаю людей, которые носили ксерокопию сберкнижки. В посольстве приняли.
Оформляю документы на визу, взял справку из банка с печатью об остатках на банковской карте Maestro, которая в рублях, но вроде бы международная. такая справка подойдет? Какая сумма остатка должна быть на карте? и еще один вопрос- бронь на 14.06, а справка об остатке на счете на 07.05. Могут ли возникнуть проблемы из-за этого?
Еще вопросик. можно ли самому где-то узнать открыли визу или нет? вопрос возникает потому, что вылет у меня в выходной, перед которым еще несколько выходных дней оказалось, соответственно турагенство не работает, а хотелось бы хотя бы за пару дней быть в курсе... когда оформлял шенгенскую визу в испанском консульстве, раздобыл телефон тез-тура, по которому выяснил за день до вылета на счет визы, а теперь через Капитал-тур, соответственно нужен из номер. Может кто знает их номер по теме виз?
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Андрей (Ульяновск) : Оформляю документы на визу, взял справку из банка с печатью об остатках на банковской карте Maestro, которая в рублях, но вроде бы международная. такая справка подойдет? Какая сумма остатка должна быть на карте? и еще один вопрос- бронь на 14.06, а справка об остатке на счете на 07.05. Могут ли возникнуть проблемы из-за этого?
Справка подойдет. К моменту подачи заявления в посольство справка должна быть не старше месяца. Эти данные неофициальные. У итальянцев могут проскочить и более старые справки, но я бы не рисковал. О какой брони идет речь непонятно.
Бронь экскурсионного тура... В понедельник надо сдать документы и оплатить тур, поэтому справка окажется старше месяца, Сбербанк оформляет ее 3 дня... как выяснилось. А какая сумма должна быть на счете в этой справке, если на 8 дней еду?
Андрей (Ульяновск) : Бронь экскурсионного тура... В понедельник надо сдать документы и оплатить тур, поэтому справка окажется старше месяца, Сбербанк оформляет ее 3 дня... как выяснилось. А какая сумма должна быть на счете в этой справке, если на 8 дней еду?
Если Ваша справка оформлена 07.05, а в понедельник Вы сдаете документы, то она не успеет так быстро состариться. Все будет зависеть от того, когда эти документы будут переданы в посольство. Лучше задать этот вопрос в турфирме.

Необходимую сумму можно посмотреть здесь

http://www.italyvac-ru.com/russian/means.aspx

Модераторы, не удаляйте ссылку! Это официальный сайт итальянского визового центра в Петербурге.
В понедельник я сдаю документы в фирму в своем городе, начало тура запланировано на 14.06.08, справка от 07.05.2008, старее чем месяц. поэтому и спрашиваю... СПАСИБО тем не менее, за инфо!
Андрей (Ульяновск) : В понедельник я сдаю документы в фирму в своем городе, начало тура запланировано на 14.06.08, справка от 07.05.2008, старее чем месяц. поэтому и спрашиваю... СПАСИБО тем не менее, за инфо!
Справку считают не от начала тура, а от момента сдачи документов. Если турфирма будет сдавать Ваши документы 10.06, то, конечно, справка будет старше. Но это не факт, что ее не примут, потому что нигде возраст справки не оговорен.
Благодарю за пояснение! Всегда в общении что-то для себя узнаешь новое... Истина где-то рядом :-) :D :D
ПОВТОРНО: Еще вопросик. можно ли самому где-то узнать открыли визу или нет? вопрос возникает потому, что вылет у меня в выходной, перед которым еще несколько выходных дней оказалось, соответственно турагенство не работает, а хотелось бы хотя бы за пару дней быть в курсе... когда оформлял шенгенскую визу в испанском консульстве, раздобыл телефон тез-тура, по которому выяснил за день до вылета на счет визы, а теперь через Капитал-тур, соответственно нужен их номер. Может кто-то знает их номер, по которому самому можно выяснить о выдаче визы?
для Андрей (Ульяновск):

Воспользуйтесь поисковой системой в интернете. Гугль вам в помощь :D))
Зайцелюб : Модераторы, не удаляйте ссылку! Это официальный сайт
Да как-то стараемся смотреть, что удаляем... :D
Андрей (Ульяновск) : ПОВТОРНО: Еще вопросик. можно ли самому где-то узнать открыли визу или нет?
Никто Вам не отвеит в выходные откыта виза или нет, т.к. визовые отделы по выходным не работают ни у одного ТО.
А потому все сведения о визе можно узнать будет только до выходных.
Зайцелюб : Модераторы, не удаляйте ссылку! Это официальный сайт итальянского визового центра в Петербурге.
А почему Питерская то?

для Андрей (Ульяновск):
Земляк. Что то, да как то хлопотливо. До начала тура, как пешком до Рима, а ты в праздники шухер поднял. На бульваре Пластова, рядом с рестораном Сахара, есть представительство этого оператора. Алёна ответит на все вопросы и поможет.
Изображение
VAKA :
А почему Питерская то?
Потому что в Москве пока еще нет итальянского визового центра, а в Петербурге уже есть. Или вопрос в другом?
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Где Питер, а где Ульяновск. По определению турист со Средней Волги не попадёт в указанный визовый центр. Проще указать тупо ссылку туроператора, поскольку речь о тур визе http://www.capital-tour.ru/visas.aspx?cnkey=80
Не понимаю при чем здесь туроператор?

Там по ссылке указана официальная информация о сумме, которая необходима для подтверждения финансовых гарантий для получення визы в Италию.

Эти финансовые гарантии установлены для всех туристов, независимо от места их проживания.
Зайцелюб : Не понимаю при чем здесь туроператор?
Андрей (Ульяновск) : выяснил за день до вылета на счет визы, а теперь через Капитал-тур, соответственно нужен их номер. Может кто-то знает их номер, по которому самому можно выяснить о выдаче визы?
Вопрос
Андрей (Ульяновск) :
А какая сумма должна быть на счете в этой справке, если на 8 дней еду?
Ответ

Зайцелюб :
Необходимую сумму можно посмотреть здесь

http://www.italyvac-ru.com/russian/means.aspx
Я ответил на конкретный вопрос. Зачем мне давать ссылку на сайт туроператора?
VAKA : Где Питер, а где Ульяновск. По определению турист со Средней Волги не попадёт в указанный визовый центр. Проще указать тупо ссылку туроператора, поскольку речь о тур визе http://www.capital-tour.ru/visas.aspx?cnkey=80
Спасибо конечно, ноэто просто информация Капитал тура о документах, необходимых для выдачи.... Это всё я уже видел. У Тезтура есть специальный телефончик, по которому можно было выяснить о том открыта виза или нет... Меня интересует вопрос, есть ли подобный номер у Капитал тура... только и всего.
VAKA : На бульваре Пластова, рядом с рестораном Сахара, есть представительство этого оператора. Алёна ответит на все вопросы и поможет
Тел. 444 888