Виза в Италию

Подскажите пожалуйста, как часто отказывают в визе в италию, если ехать в экскурсионку от турагенства?я - девушка, еду одна, в страны шенгена первый раз!очень боюсь за 2 дня до вылета получить отказ!!!
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Ростове-на-Дону визовый центр Италии? Спасибо
для Naty71:
Нет. Есть, например, в Краснодаре и Ставрополе:
http://www.italyvms.ru/ru/content/24.htm
для platonpg: Размер в данном случае не имеет значения, а вот по финансовой гарантии можно и больше, чем требуется, сумму показать. В анкете напишите просто - Manager.
Оптимизм, не опитимизм... но поделюсь радостью. Сдавала документы 10го, и вот сегодня пришла смс! Все готово и можно забирать. 6 рабочих дней. Я безумно рада! Просто гора с плечь!
Так что всем удачи в получении и главное, чтобы вовремя! :)
В прошлом году оформляли визы в Италию через визовый итальянский центр. Виза готовится быстро, где-то за 5 раб.дней сделали. Если документы все в порядке, оплачиваешь гос.пошлину, мед.страховку в тот же день когда подаешь документы и все жди.
Добрый день всем!
Подскажите, кто в курсе. У дочери открытая шенгенская виза до 2015 года (выдана для поездки в Грецию). Осенью у нее меняется отчество (отчим ее удочеряет) и, соответственно, все документы, включая загранпаспорт. При получении следующего шенгена в Италию (в марте 2014) это будет учтено? Или визу дадут снова только на время поездки?
для Дельфиниум:

Итальянцы - народ малопредсказуемый. Они могут дать визу как долговременную - полугодовую или годовую, а могут и по срокам поездки. Опыт моих знакомых говорит о том, что обладателям своих шенгенов они дают "мульты" охотнее, чем "чужих"
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
для Дельфиниум: Мне в Италию дали визу только на время поездки.
Меня итальянцы удивили!
Дали визу только на срок поездки.
До того были вклеены 2 полугодовых испанских.
Думал на ноябрьские на пару дней в Польшу смотаться - не судьба.
Бронь букинг.ком, потянет за бронь отеля? Тут же еще вопрос, едем втроем Я супруга и дочка 9 лет. В брони указана только моя фамилия но номер трехместный, нужно прописать поименно и пофамильно или это лишнее?
Oleg_G :Бронь букинг.ком, потянет за бронь отеля? Тут же еще вопрос, едем втроем Я супруга и дочка 9 лет. В брони указана только моя фамилия но номер трехместный, нужно прописать поименно и пофамильно или это лишнее?
Бронь потянет. Но.........не знаю как сейчас, но еще пару лет назад у итальянцев была фишка, чтобы в брони гостиницы были указаны ВСЕ люди, на которых запрашиваются визы. так что лучше в брони прописать всех едущих и кому нужна виза.
Что то такое я подозревал, спасибо, придется вписать всех!, вопрос как это осуществить?
Oleg_G :Что то такое я подозревал, спасибо, придется вписать всех!, вопрос как это осуществить?
В заказе от "букинг"а есть раздел корректировки, там можно поменять данные.
да, просто в поле "имя гостя" нужно вписать имена всех через запятую. буквально позавчера звонили на сам "букинг" и выясняли этот вопрос. вчера подали документы (в Нижнем Новгороде). сказали ориентироваться на 10 число. 12 уже вылет, очень волнуемся, ждём...
Сделал немного по другому, послал письмо в Букинг с пожеланиями вписать в бронь всех участников, результат на следующий день уже пришло новое подтверждение с всеми фамилиями. За ответы всем спасибо.
Форумчане, кто знает следующее: вроде как с сентября начался год перекрестного туризма России и Италии, и вроде как визы дают длительные. При условии наличия мультишенгена вроде как и на 2 года даже. Есть кто-нибудь, кто получил такую визу уже?
Leya31 :Форумчане, кто знает следующее: вроде как с сентября начался год перекрестного туризма России и Италии, и вроде как визы дают длительные. При условии наличия мультишенгена вроде как и на 2 года даже. Есть кто-нибудь, кто получил такую визу уже?
Я слышал что вообще виза бесплатная, если приложить билеты на мероприятия)
Наконец-то получила паспорта)))))
Ура виза есть, вот тока просили на год а дали тока до июня 2014, т.е на 90 дней((((
Сдавала документы в консульство, записывалась за месяц по эл. почте.
Делали на четверых, муж, я и 2-е детей. Кучу копий так и не пригодились
сдала 29.11 получила 06.12)))
Всем счастливого нового года!!!!!!
detusik : Наконец-то получила паспорта)))))
Паспорт, загран. паспорт или шенгенскую визу в Италию?
detusik :Ура виза есть, вот тока просили на год а дали тока до июня 2014, т.е на 90 дней((((
Ну , наверное дали туристическую визу для многократного посещения Италии (или не Италии?) сроком действия на 180 дней и со сроком нахождения 90 дней за этот период.=D

detusik : Всем счастливого нового года!!!!!!
:beer
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Л-ё-л-и-к :
detusik : Наконец-то получила паспорта)))))
Паспорт, загран. паспорт или шенгенскую визу в Италию?
detusik :Ура виза есть, вот тока просили на год а дали тока до июня 2014, т.е на 90 дней((((
Ну , наверное дали туристическую визу для многократного посещения Италии (или не Италии?) сроком действия на 180 дней и со сроком нахождения 90 дней за этот период.=D

detusik : Всем счастливого нового года!!!!!!
:beer[/quote

Да, вы правы! Везде поправили меня.... А зачем?
для detusik: Если Вы читаете посты на форуме, то, наверное, обратили внимание, что многие люди воспринимают написанное буквально. После чего возникает очень много не нужного. Так что представьте реакцию, или действия людей, которые бы поняли все дословно. Или обвинили бы Вас в банальном е знании арифметики:
вот тока просили на год а дали тока до июня 2014, т.е на 90 дней
Oleg_G :Бронь букинг.ком, потянет за бронь отеля? Тут же еще вопрос, едем втроем Я супруга и дочка 9 лет. В брони указана только моя фамилия но номер трехместный, нужно прописать поименно и пофамильно или это лишнее?
Делал недавно итальянскую визу и тоже был озабочен этим вопросом. Как оказалось напрасно: при подаче документов вместе фамилии остальных проживающих в номере их не интересуют.
Баламут :
Oleg_G :Бронь букинг.ком, потянет за бронь отеля? Тут же еще вопрос, едем втроем Я супруга и дочка 9 лет. В брони указана только моя фамилия но номер трехместный, нужно прописать поименно и пофамильно или это лишнее?
Делал недавно итальянскую визу и тоже был озабочен этим вопросом. Как оказалось напрасно: при подаче документов вместе фамилии остальных проживающих в номере их не интересуют.
Значит времена меняются. От меня, когда первую свою визу итальянскую (точнее вторую, первую мне оформляло учебное заведение) самостоятельно оформлял, не только потребовали бронь гостиницы с указанием супруги, но еще и справку с места работы, подтверждающую, что я официально нахожусь в отпуске. И это не смотря на то, что я там до этого (правда за долго) пол года на практике официально проработал.
Получала визу в новый паспорт в ноябре - в старом паспорте за 2 последних года 4 шенгена, (3 итальянских, один годовой до декабря 2013 года). Получала через агентство, шенген дали на 3 месяца. Подруге моей вообще повезло - в чистый паспорт, человеку, у которого за 3 года не было вообще шенгена, - тоже дали на 3 мес.
Ona :Получала через агентство, шенген дали на 3 месяца.
Вероятно, так немного, потому что через агентство. Старый паспорт хотя бы прилагали?
Ona :Подруге моей вообще повезло - в чистый паспорт, человеку, у которого за 3 года не было вообще шенгена, - тоже дали на 3 мес.
Не очень понятно, в чем везение. Она собирается за эти 3 месяца еще раз поехать в шенгенскую зону?

Максимальный срок пребывания - 45 дней?