Виза в Италию

Подскажите пожалуйста, как часто отказывают в визе в италию, если ехать в экскурсионку от турагенства?я - девушка, еду одна, в страны шенгена первый раз!очень боюсь за 2 дня до вылета получить отказ!!!
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Документы на визу поданы в итальянский визовый центр в Москве 02 декабря. Вылет 01.01.2015, 30 декабря был последний рабочий день - ни визы, ни отказа. Билеты и отель сгорели...
Павел :Документы на визу поданы в итальянский визовый центр в Москве 02 декабря. Вылет 01.01.2015, 30 декабря был последний рабочий день - ни визы, ни отказа. Билеты и отель сгорели...
Требуйте выплаты компенсации.
для Павел: Странно, что вас не предупредили.
У большинства Итальянцев с 24 декабря начинаются каникулы. А "работники" в консульстве (куда отправляют все анкеты) - Русские и они уже "стали европейцами" ...
На визовый центр подавайте в суд. До этого требуйте письменного ответа, на "фирменном" бланке с подписью и печатью.
Guliver :для Павел: Странно, что вас не предупредили.
У большинства Итальянцев с 24 декабря начинаются каникулы. А "работники" в консульстве (куда отправляют все анкеты) - Русские и они уже "стали европейцами" ...
На визовый центр подавайте в суд. До этого требуйте письменного ответа, на "фирменном" бланке с подписью и печатью.
Есть бумага от ВЦ, что на 30 декабря документы находятся у них
для Павел: Эту "бумажку" распечатайте (если в компе, сделайте "скрипт"), отправите письмо с "уведомлением" в ВЦ, с требованием дать письменный ответ, по чему Вам не отдали готовые визы до (такого-то времени, 30.12.2014) - ответ Вам должен быть только в письменном виде, на бланке ВЦ.
Смело подавайте в суд с взысканием исков, как за моральный так и материальный ...
Учтите, что в суде - без бумажки (т.к. это гр. дело), ты "букашка."
Удачи.
Guliver :для Павел: Эту "бумажку" распечатайте (если в компе, сделайте "скрипт"), отправите письмо с "уведомлением" в ВЦ, с требованием дать письменный ответ, по чему Вам не отдали готовые визы до (такого-то времени, 30.12.2014) - ответ Вам должен быть только в письменном виде, на бланке ВЦ.
Смело подавайте в суд с взысканием исков, как за моральный так и материальный ...
Учтите, что в суде - без бумажки (т.к. это гр. дело), ты "букашка."
Удачи.
По визе отказ, причина: С2 - "Недостаточно оснований на выдачу запрашиваемой вами визы"
ответ ВЦ датирован 31.12.2014. Вот вам и пироги с повидлом. Потому и не нашел я судебной практики по ним
Павел :
Guliver :для Павел: Эту "бумажку" распечатайте (если в компе, сделайте "скрипт"), отправите письмо с "уведомлением" в ВЦ, с требованием дать письменный ответ, по чему Вам не отдали готовые визы до (такого-то времени, 30.12.2014) - ответ Вам должен быть только в письменном виде, на бланке ВЦ.
Смело подавайте в суд с взысканием исков, как за моральный так и материальный ...
Учтите, что в суде - без бумажки (т.к. это гр. дело), ты "букашка."
Удачи.
По визе отказ, причина: С2 - "Недостаточно оснований на выдачу запрашиваемой вами визы"
ответ ВЦ датирован 31.12.2014. Вот вам и пироги с повидлом. Потому и не нашел я судебной практики по ним
Подавайте в суд! Они не имели права давать вам отказ 31 декабря!
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
НикаНигяр :Подавайте в суд! Они не имели права давать вам отказ 31 декабря!
Да какой суд, в связи с чем? Ну, нарушили они срок, документы передали в посольство 5го, а не 4го, может, и посольство не 10 дней рассматривало (даже и не 15), а больше. Итог - отказ. Потому реальные убытки с них не взыскать, так как все равно не могли билеты использовать при отсутствии визы.
В визовом кодексе ЕС сказано, что рекомендуется подавать документы за 3 месяца до предполагаемой поездки (как раз на случай первичного отказа), а мы подали меньше, чем за месяц.

Самое интересное - "недостаточно оснований" - это как? Я турист, хочу посмотреть Италию. Этого недостаточно? Была ранее испанская виза на 6 мес., получил без проблем, первая виза, по ней же в Италию ездил в январе 2014.
для Павел:
"По визе отказ, причина: С2 - "Недостаточно оснований на выдачу запрашиваемой вами визы" ответ ВЦ датирован 31.12.2014. "
С этого нужно было начинать ... В Консульстве (не только Итальянском), могут дать отказ, без объяснения причин :twisted:
Guliver :для Павел:
"По визе отказ, причина: С2 - "Недостаточно оснований на выдачу запрашиваемой вами визы" ответ ВЦ датирован 31.12.2014. "
С этого нужно было начинать ... В Консульстве (не только Итальянском), могут дать отказ, без объяснения причин :twisted:
Что значит "начинать"? Об этом мне стало известно лишь после праздников, 12.01.2015
для Павел: Могу Вам только посочувствовать и собирать все док-ты, что имеются, на "бумажном" носителе (для адвоката).
Далее нужно очень подробно рассматривать ваше дело, делая запросы во все участвующие в данном недоразумении деле - долгая "песня".
Повторюсь: "что в суде - без бумажки (т.к. это гражданское дело), ты "букашка."
Павел :
НикаНигяр :Подавайте в суд! Они не имели права давать вам отказ 31 декабря!
Да какой суд, в связи с чем? Ну, нарушили они срок, документы передали в посольство 5го, а не 4го, может, и посольство не 10 дней рассматривало (даже и не 15), а больше. Итог - отказ. Потому реальные убытки с них не взыскать, так как все равно не могли билеты использовать при отсутствии визы.
В визовом кодексе ЕС сказано, что рекомендуется подавать документы за 3 месяца до предполагаемой поездки (как раз на случай первичного отказа), а мы подали меньше, чем за месяц.

Самое интересное - "недостаточно оснований" - это как? Я турист, хочу посмотреть Италию. Этого недостаточно? Была ранее испанская виза на 6 мес., получил без проблем, первая виза, по ней же в Италию ездил в январе 2014.
У нас в Баку за 5 дней можно подавать в итальянское посольство и всё ок. Если что-то не то с документами, так посольские работники сразу же возвращают, говорят что именно не в порядке, ты переделываешь и всё. У меня например, страховка была не в порядке в прошлом году. Я подала на полугодовую визу, а страховку сделала лишь на полмесяца на время этой поездки, так они сразу в момент проверки мне это сказали и вернули её. Предложили по сайту купить за 60 евроцентов в день и на их имейл отправить. Я в течение часа это сделала и мне дали шенген через 2 дня.

В 2013 году мою сослуживицу не пустили в Чехию. Это был её первый шенген. Правда она подавала за полтора месяца вперёд до поездки. Основание отказа - "цель поездки не ясна". Хотя с доками всё было ок. Она пошла в суд. Выиграла его. За три дня до поездки получила шенген. Чешский посол перед ней извинился сам, кстати летел с ней на одном рейсе в Прагу. Чешку, которая ей отказ в визу поставила, убрали с посольство. Вот так. :-D
для НикаНигяр:
В какой суд-то пошла - чешский?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я правильно помню, что форма и содержание спонсорского письма свободны? или у итальянцев существует бланк?
Спасибо. :-D
для адвокат Махитин:

в азербайджанский конечно! Причём до этого она ещё написала в Министерство иностранных дел Чехии, отправила туда копии всех своих документов. Раз двадцать звонила в Прагу в их министерство, разговаривала с ними на английском (потратила уйму денег нашей компании, но об этом не будем говорить :) ), задолбала чешское посольство, её уже чуть пинками оттуда не выгоняли, доконала всех в нашем Министерстве и т.д. Как она говорила: "Я поеду в эту Прагу, а потом приеду и засуну свою ногу в ж ... чешскому послу!" :D Она из тех редких людей, которые костьми лягут, но добьются своего и добиваются!
для НикаНигяр:
Думаю, что в азербайджанский суд можно жаловаться разве что на посредника.
Если ошибаюсь, то интересно было бы узнать проверяемые подробности.
для Haruka- лягушка-путешественница:
Все смотрю, молчуны такие.....
Хоть и поздно, но не существует. :)
для Ни-как:
Да, спасибо. Уже сама поняла. :-D

Однако 5000 рубликов за оформление визы :!: :!: :!: - у нас в стране экономический кризис??? :((
Буду надеяться, что они мне годовой мультяк выдадут. :idea :-D
Haruka- лягушка-путешественница :Буду надеяться
Надежда всегда умирает...... :D
Логика у чиновника отсутствует, как класс. Но с длинной визой, ну очень удобно ;)
5000 р "за всё", надо понимать? 35е(2700прим)виза + 2300р сбор ВЦ, получается.....или что-то поменялось?
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
для Ни-как:
опс. а как было?
5000 рубликов точно заплатила, еще 50 - за смс, кстати, она пришла сегодня, но поеду за визой только на следующей неделе.
2800 за визу + сбор банка + сбор вц 2000? может и больше, что-то у меня память отшибло. :oops:
сегодня забрала визу. мои надежды оправдались - дали "мультяк" на год :beer ,
надо было просить на два... :idea

насчет цен, да, мне обошлось оформление через ВЦ Италии в 5050 рублей.
Инновация, однако.
"Россияне смогут подать заявку на итальянскую визу в онлайне
МОСКВА. 25 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туристы в ближайшее время смогут заполнять анкету на оформление итальянской визы и оплачивать консульский сбор в онлайне, на сайте "Твоя Италия", сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" на встрече с журналистами министр культуры и туризма Италии Дарио Франческини.
"Этот сайт был разработан посольством Италии в рамках подготовки к перекрестному году туризма России и Италии. В ближайшее время на нем заработает раздел, где частные туристы смогут подавать заявки на получение визы. Мы считаем, что это серьезный шаг, который должен способствовать привлечению туристов", — рассказал министр.
По его словам, теперь туристам не нужно будет звонить в визовый центр и записываться на прием, и не нужно идти в банк оплачивать консульский сбор".
(Интерфакс)
А каким образом виза возникнет в паспорте? Все равно же посредник какой-то будет.
для Mea Me:
Для начала еще найти бы этот сайт, а то с таким названием их много и, похоже, все не те.
http://www.latuaitalia.ru/